Варенье из арбузной мякоти с персиком и лимоном

Категория: Заготовки
Варенье из арбузной мякоти с персиком и лимоном

Ингредиенты

Мякоть арбуза
(очищенная от семян)
1 кг
Персики без кожицы
250 г
Сахар
1 кг
Сок от
2-х лимонов
Водка
40 мл

Способ приготовления

 Мякоть арбуза измельчить в блендере. Персики очистить от кожицы и нарезать кубиками. Соединить сахар, лимонный сок, водку, добавить персики, поставить на огонь, довести до кипения и варить 5 минут. Добавить арбузную мякоть, варить ещё 4-5 минут. Разлить по банкам, закатать крышками.

Примечание

Оригинально и необычно! А самое главное быстро ! На вкус... ну что тут скажешь, арбуз, он и в Африке арбуз !

Похожие рецепты

Варенье из арбузной мякоти с персиком и лимоном

Рома
Вот если честно, все пытаюсь понять этот вкус варенья
Кроша, переведи с африканского на русский, плизззз

Кроша
Рома
Перевожу! Чисто арбузный вкус (как по мне, то излишне сладкий), ну или так-вкус спелого арбуза с сахаром! Зачем там остальные ингредиенты, мне и самой не совсем понятно... В книжке, из которой я дёрнула этот рецепт, это варенье почему то «обозвано» повидлом, с какой такой радости не знаю... После приготовления варенье совсем жидкое, как только начинает остывать, медленно, но верно густеет, после ночи в холодильнике, консистенция близкая к желе (ну никак не к повидлу ). Проще было бы «обозвать» это «арбузной пятиминуткой»-оно как то ближе к истине.

Рома
Видимо нужно подождать, когда все составляющие подружатся друг с другом - к новому году понятно будет зачем там водка - греться после лыжной прогулки

Кроша
к новому году понятно будет зачем там водка - греться после лыжной прогулки
Рома
 ! Точно, и как я сама не додумалась?!

арго
удивительно! интересно а из одной арбузной мякоти можно такое чудо сварить?

арго
Кроша! ну чего молчишь-то! каков на вкус-то! уж больно меня арбузы интересують.. как вкус то? чё нить переделовала?

Кроша
Кроша! ну чего молчишь-то! каков на вкус-то! уж больно меня арбузы интересують.. как вкус то?

Ларочка, так я ж писАла, воть :

На вкус... ну что тут скажешь, арбуз, он и в Африке арбуз

Чисто арбузный вкус (как по мне, то излишне сладкий), ну или так-вкус спелого арбуза с сахаром!

Зачем там остальные ингредиенты, мне и самой не совсем понятно...

чё нить переделовала?

В рецепте ничего не меняла, варила по писанному...

интересно а из одной арбузной мякоти можно такое чудо сварить?

Запросто, признаться честно, ч вапче не поняла к чему там персики, ну ежели тока за ради кусочков, тада - да, а так... я их не услышала... хотя допускаю, что какие персики, такая и слышимость только лимон (ну сок егойный) я всё ж таки оставила бы...

арго

solmazalla
Пришла в голову бредовая идея положить вместо кило сахара 350г и пакет желфикса. И абрикосы на фиг не класть, да и водку лучше внутрь. Сижу, смотрю на арбуз и вспоминаю как мне зимой арбуза хочется... Рискнуть что ли



Рецепты в разделе «Фруктово-ягодные заготовки »

Постные блюда

Новое