Молодой картофель с базиликовым маслом и икрой горбуши

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Молодой картофель с базиликовым маслом и икрой горбуши

Ингредиенты

Картофель молодой мелкий
по вкусу
Масло сливочное базиликовое
по вкусу
Икра горбуши вяленая
по вкусу

Способ приготовления

 Приготовить базиликовое масло. Сливочное масло размягчить при комнатной температуре. Свежие листики базилика мелко нарезать и смешать со сливочным маслом, перемешать. Разложить масло ложкой в формочки и заморозить в морозилке. Хранить такое масло можно в морозилке, укрываю формочку в пакете, использовать при необходимости. И лучше делать маленькие порции масла, удобнее расходовать.
   

  Вяленую икру горбуши положить в пакет и размять скалкой на крупинки.
 

  Молодой картофель почистить и отварить в подсоленной воде, подсушить на пару. Я специально купила мелкий молодой картофель, с тонкой кожицей, чистить не стала, помыла хорошо с щеткой и отварила.
  Готовый картофель выложить в салатник, добавить базиликовое масло, икру и перемешать.
  Подавать к столу горячим.
 


Примечание

ВКУСНО!!!  
Горячий молодой картофель со сливочным маслом, базиликом, икрой вяленой – вкусно!
Готовьте с удовольствием и приятного Вам аппетита!

Похожие рецепты

Молодой картофель с базиликовым маслом и икрой горбуши

Ikra
Рома!!! Куды бежать-то??? Скорей!!! Муж в коме, практически!!! Захлебнулся слюной
... Это я к тому, где у нас такая икра продается. Подобную другой какой-то фирмы давно покупала, страшно нравится.
Спасибо за рецепт: базилик в горшочке на подоконнике стоит. У меня есть ночь и полдня, чтобы изготовить масло и добыть икры. Выручай!

Василика
Рома, я тоже уже в коме, в обмороке и вообще без сознания Как представлю, какие ароматыыыыы, пошла за слюнявчиком.

MariV
Рома!!! Куды бежать-то??? Скорей!!! Муж в коме, практически!!! Захлебнулся слюной
... Это я к тому, где у нас такая икра продается. Подобную другой какой-то фирмы давно покупала, страшно нравится.
Спасибо за рецепт: базилик в горшочке на подоконнике стоит. У меня есть ночь и полдня, чтобы изготовить масло и добыть икры. Выручай!
Молодой картофель по-кончаловски - семейный рецепт семьи Михалковых-Кончаловских - в нем используется сухая икра воблы.

Рома
Девочки , СПАСИБО!!!

Ира, мужа срочно выводи из комы и пусть дует в те места, где ПИВО продают разливное, и там как приложение (за наш счет!) продают разные рыбные разности, как икра горбуши, икра камбалы, гребешки вяленые и так далее....

У нас это раздел разливного пива в супермаркете. Я пиво разливное не пью, но за рыбкой к ним постоянно наведываюсь, очень даже хорошо к картошечке добавлять У меня есть рецепт картошечки с икрой камбалы, можно глянуть - вкусно!

Танюля
Суупер!!! Я так молодой картошечки хочу!!! Икры такой чёй то не видала, я бы и просто с этим маслицем, или вот с селёёёдочкой я бы сейчас свеженького картофанчика навернула.

Рома
Молодой картофель по-кончаловски - семейный рецепт семьи Михалковых-Кончаловских http://www..ru/retsepty/1596-molodoy-kartofel-po-konchalovski.

Оля, инет глючит, не могу сейчас посмотреть по ссылке...

Но, рецепт мой! И масло базиликовое частенько делаю, и в пивную частенько бегаю за рыбной вкуснятиной

А что здесь собственно придумывать? Картошка отварная, она и в Африке картошка

Ikra
Рома, спасибище! Завтра с утра, легкой ногой обегу все ближайшие точки.

Рома
Оля, прошла по ссылке, что-то меня не впечатлило икру смешивать с жареным чесноком Каждому - свое по вкусу!

Вот у меня есть еще картофель с икрой Картофель с соусом из красной икры камбалы


Молодой картофель с базиликовым маслом и икрой горбуши

А так выглядит икра камбалы


Молодой картофель с базиликовым маслом и икрой горбуши

Ну, нравится мне добавлять такие солености в салаты, отварной картофель - вкусно! Готовьте на здоровье

MariV
Оссподи!!! Ссылку дала не для того, чтобы Таня, Вас, в чем-то уличить, а, услыша стенания Икры по поводу, где взять сухую икру. Я делала с сушеной икрой воблы. Очень даже вполне! Сухую икру горбуши я тоже никогда не видела в продаже.

Антоновка
Скорей бы домой и готовить-готовить-готовить Татьян, очень мне рецепт понравился! И особенно масло с базиликом - у меня как раз зелёненький на подоконнике растет (или рос, 3 недели дома почти не была)

Рома
Лен, надеюсь что базилик еще жив Или новый вырастишь, кастрюли подождут, отдыхай по на здоровье



Рецепты в разделе «Вторые блюда, овощи, фрукты и блюда в пароварке…»

Постные блюда

Новое