Раздавленный картофель

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Раздавленный картофель

Ингредиенты

Картофель сырой
4 шт.
Растительное масло
50 мл.
Чеснок
2 зуб.
Зеленый лук
2-3 шт.
Сыр любой на ваш вкус
100 гр.
Зелень по желанию (петрушка или кинза)
2-3 шт.
Соль, перец
по вкусу

Способ приготовления

 Всем привет! Это скорее не рецепт, а прекрасный способ по новому взглянуть на вареный картофель, его легко сделать, он станет прекрасным дополнением к любому блюду.
 Вымойте картофель и отварите в подсоленной воде (15-20 минут). Пока варится картофель смешайте масло с измельченными зубчиками чеснока, хорошенько перемешайте и оставьте настаиваться.
 Возьмите противень и застелите его пергаментной бумагой. Выложите готовый картофель на пергаменте. Возьмите толкушку и раздавите картофель. Можно сделать это и ладонью, но учитывайте что картофель горячий.
 Налейте чесночное масло в каждую картофелину. Посыпьте солью и перцем. Добавьте сыр и лук. Противень поставьте в духовку под гриль. Жарьте в течение 7-10 минут или до золотистого цвета. При подаче, дополнительно можно полить маслом и посыпать зеленым луком.
 

Крупное фото

 


Раздавленный картофель

Рецепты с похожими ингредиентами


Ирина Ф
Захарий, ааааа!!! Разве ж можнА таку красоту на ночь показывать!!!
Так бы и подорвалась сейчас на кухню!
Ну просто прелесть, а не картофель!
А что за сорт? Такая вся ровненькая)

Тетя Бэся
Как же у Вас все вкусно и красиво!!!

Талия
И это всё - картофель! Спасибо за идею, Захарий!
Муж любит картошку, а я люблю разнообразие. Прекрасный вариант!

kirch
Действительно, просто и вкусно. Сама бы не додумалась.

Танюля
Дааааа, картошечка вкуснющая!!!

Summer
Захарий, вот я к картошке в принципе спокойно отношусь, но это я приготовлю! Срочно!!!! Прям сегодня!!! И это не смотря на то, что у меня уже были вполне себе конкретные планы на ужин, а вчера был пирог с картошкой и курицей! Просто изумительно завлекательно Вы подаете свои рецепты!

Матильда_81
Похожий рецепт есть у Джейми Оливера. Спасибо вам за еще одну вариацию. Он делает три варианта, часть картофеля онполивает оливковым маслом, часть он поливает растопленным гусиным жиром с травками и специями, а третью часть растопленным сливочным маслом. в качестве специй использует орегано, базилик, в варианте со сливочным маслом, кладется цедра климентины, ароматно получается. с гусиным жиром получается более хрустящая корочка.

Loksa
Вкусная картинка, сразу картошечки захотелось! Прямо в 6-00 и захотелось, когда рецепт увидела. Спасибо,Захарий,

Olechka.s
Оооо... какая вкуснятина! Вроде бы что такого картошка, но такая аппетитная и красивая! Спасибо за такую вкусняшку!

Kras-Vlas
Просто, красиво и вкусно!!!
Спасибо, Захарий!!!

Оля_
Спасибо, за идею! Обязательно сегодня, как приду домой, приготовлю

Ирина Доларс
Рецепт с таким набором ингредиентов знаком... Но ваша подача!
Сразу хочется навернуть с аппетитом
А разрешите маленький нюанс?
Такая картошечка хороша (полезна) в первые месяцы после сбора.
Потом вся полезность от шкурки пропадает... увы
Будем ждать нового урожая

Seberia
Прямо в 6-00 и захотелось, когда рецепт увидела.
Это еще полбеды, мне вот прямо в 0:30 захотелось
Захарий, спасибо за рецепт, забрала в закладки. За одну аппетитную фотографию это можно было сделать

Гну
Захарий, хоть на рынок беги за синеглазкой.
Ирина Доларс, полезность или ее отсутствие..., зато ВКУСНОСТЬ.
В это время года все овощи бесполезны.

A.lenka
Сумасойтикрасотакакаааааааая!!!

celfh
Родная еда, да еще вкусно, быстро и недорого!))) Захарий, огромное вам спасибо!)))

Габи
Захарий, вкуснота то какая, зпасибо за рецепт и отдельное спасибо за такие аппетитные фотографии.

Таньча
Вот это закусон! С малосольными огурчиками.... Никакое мясо не надо!

*Карина*
Просто супер картошечка, забрала в закладки обязательно приготовлю с молодой картошечкой!

армерия
Захарий, Сегодня приготовила картошку по Вашему рецепту, все просто, но оочень вкусно Спасибо!!!

Антоновка
Захарий,
А при какой температуре в духовке запекать? Сегодня картофель с тонкой шкуркой купила

Гну
Антоновка, Лена, я раньше картофель в духовке запекала на самой высокой температуре.

Антоновка
Гну,
Свет, у меня самая высокая под 300 )) Попробую)) Спасиб!!!

журавка
Обалдеть, как красиво и просто:wow: даже не думала картошку так...

Иннушка
Захарий, все так просто, но настолько необычно) ВКУСНОТИЩЕЕЕ)
Спасибо за рецепт и труд)

julia_bb
Вкусно, аппетитно, красиво! Браво Захарий!
Рецепт в закладки и скоро приготовлю)

Гну
Антоновка, Лена, тогда задай температуру 200-230, в крайнем случае 250, 300 многовато будет.

Луна Норд
Захарий, сегодня, к празднику мужчин приготовила твой картофан! Вкусно и как КРАСИВО, мои мальчишки оценили. Спасибо тебе!

Антоновка
Захарий,
Вышло вкусно)) Моим мужчинам понравилось, буду повторять))

Оля_
Вышло вкусно)) Моим мужчинам понравилось, буду повторять))
я тоже буду повторять а с молоденькой картошечкой, вообще отпад будет))

Кроша
Антоновка, Ленусь, так какую всё-таки температуру в духовке ты выставляла?

Антоновка
Кроша,
Инн, тут вопрос очень непростой
Температура была выставлена 200 градусов и время 17 минут. А все почему - да потому что я изначально картофель недоварила и не смогла его как следует размять Вот и доготавливался он в духовке)))

Таньча
Антоновка, Кроша, я тоже делала сегодня такой картофель. У меня духовка газовая дюже старая (20 лет, но натур. АРИСТОН) гриль вкючается когда не горит газ. Так я сегодня поставила картошку сразу после пирога, в разогретую духовку, через пять минут переключила на гриль, получилось отлично! Да и под грилем 5 минут. Захарий!

Антоновка
Таньча,
Танюш, какие мы сегодня картофельные все и всё благодаря Захарию

Loksa
Картошечка, очень вкусная:Раздавленный картофель

iritka
Захарий, картофель выглядит невероятно красивым и аппетитным. И рецепт простой. Только один вопрос – его можно не чистить ни до отваривания, ни после, так вместе с кожурой готовить и поедать?

Loksa
Ирина, хорошо вымыть, можно железкой потереть! А кожура очень полезна!

Захарий
Картошку можно есть со шкуркой, только хорошенько вымойте предварительно.

ксюша1997
Супер рецептик, спасибо! А для поста какие варианты без сыра? Кто-то пробовал?

Гну
ксюша1997, можно полить растительным маслом с чесноком. Тоже очень вкусно и без сыра.

iritka
Я уже довольно давно стала жарить картошку с кожурой, а вот варить почему-то никак не решалась. Нет, я, конечно, варила картошку в мундире, но потом шкурку очищала. Теперь беру на вооружение новый рецепт и буду есть картошку со шкуркой – спасибо всем ответившим.

Яринка
Все ваши рецепты с картошкой-бесподобны-и подача и каждый шаг приготовления-красиво, подробно, доступно, подача красивая! Спасибо вам за ваш труд для нас

arini
Снова приготовила такую картошку. Очень удобное самостоятельное блюдо. Я только бекон добавила. Автору спасибо

Раздавленный картофель


Раздавленный картофель



Рецепты в разделе «Картофельные блюда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте