Картофель "Дофине"

Категория: Овощные блюда
Картофель «Дофине»

Ингредиенты

Картофель
900 г
Сыр твердый острый
200 г
Масло раст.
3 ст. л.
Соль, специи
по вкусу

Способ приготовления

 Картофель чистим, режем тонкими ломтиками ( идеально на терке Бёрнер). Сыр трем на крупной терке.
 Половину подготовленного картофеля укладываем в предварительно смазанную маслом чашу СВ, сверху смазываем маслом, подсаливаем, посыпаем специями и 1/2 тертого сыра.
 Потом укладываем вторую часть картофеля и делаем также, как см. выше.
 Ставим на программу "Жарка", режим - "Овощи" - 30-40 минут, в зависимости от качества картофеля, без давления.
 На фото - вид снизу.

Картофель «Дофине»

Рецепты с похожими ингредиентами


Рома
Оля, супер корочка!

MariV
Ну, это - снизу! Но, в целом, очень понравилось! Закинул и забыл.

Рома
Ну, это - снизу! Но, в целом, очень понравилось! Закинул и забыл.

А чё, пусть снизу - перевернем и будет сверху Зато красивая какая и румяная, как надо!

MariV
Всё правильно, можно и перевернуть - но лишние телодвижения - мне лениво!
И так очень даже вкусно!

14anna08
Оля, наверное я должна знать, но почему «дофине»?

Дачница
А если в духовку...?. Ну нету у меня волшебного горшочка

*Katerina*
а у меня немного другой рецепт «Дофине». у меня в рецептиках есть. я делала в мультиварке.
но у вас и правда аппетитная корочка.
нужно попробовать в скороварке, только пару дней как имею, еще не знаю каким рецептиком опробовать. а ваша корочка на это толкает)))

*Katerina*
А если в духовку...?. Ну нету у меня волшебного горшочка
вообще рецепт Дофине нашла у мамы в записях, очень давний рецепт и он как раз на духовку и рассчитан. того пробуйте. очень вкусно

MariV
Оля, наверное я должна знать, но почему «дофине»?
Дофине - историческая часть Франции, отсюда и название блюда. Так же, как и Бордо, Бургундия, Шампань, Прованс.

Аннетти
<<Ставим на программу «Жарка», режим - «Овощи» - 30-40 минут, в зависимости от качества картофеля, без давления.>> А как готовить без давления?? Просто не закрывать крышку?? В ней же есть либо нормальное либо высокое давление.

MariV
В этой скороварке давление либо есть - это когда клапан закрыт; либо его нет - когда клапан открыт. Нормальное давление - это из медицины, 120 на 80.

Аннетти
Мы об одной мультиварке говорим?? Бранд 6050??

MariV
Аннетти, 6050 - это скороварка.

zk9663
У меня мульт-скороварка Redmond-m110/
Разыскиваю подобный рецепт для приготовления под давлением. Надо быстрей просто.
Мне бы узнать на каком режиме и вообще какое примерное время надо.
Если кто подскажет буду благодарен.

Irinakia
а у меня в redmond m90 почемуто пригорела, аж прилип самый зажаристый и вкусный слой. Попробую пленку с тефлоном положить в следующий раз. Омлет тоже как то немного прилип и поэтому развалился при переворачивании, а у вас так красиво - аж завидушки берут. Может я чтто не так делаю. Пекла на режиме ВЫПЕЧКА

MariV
В скоромульте Brand не прилипло. У вас другая техника, там, скорее всего, по-другому настроены режимы.



Рецепты в разделе «Рецепты для скороварки Brand 6050»

Постные блюда

Новое