Ssylka

Запеченный лук с бальзамическим соусом

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Запеченный лук с бальзамическим соусом

Ингредиенты

Лук красный или репчатый
Соль
Сахар
Оливковое масло
Бальзамический уксус
Любимые специи

Способ приготовления

 Я нашла свой рецепт у
  Это очень просто и очень вкусно!
  Лук чистим, моем, режем на части.
 Кладем в форму для запекания, солим, чуть посыпаем сахаром, поливаем оливковым маслом, своими любимыми травками (я - смесью прованских трав), сбрызгиваем бальзамическим уксусом.
 Хорошо перемешиваем.
  У меня лук мариновался пару часов.
  Накрываем фольгой и отправляем в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 50 минут. Минут через двадцать фольгу сняла, и на последние десять минут включила гриль.
  С бальзамическим луком можно приготовить салат, а можно испечь хлеб, открыть белое вино, и м-м-м..

Похожие рецепты

Запеченный лук с бальзамическим соусом

Похожее


celfh
Хотела выложить рецепт, глянула, а у нас такой уже есть Ну хоть фотку выложу. отличие только в том, что у меня красный лук


Запеченный лук с бальзамическим соусом

Axioma
Свежая фотография с красным луком очень гармонично дополняет рецепт.
Апппетитно!Запеченный лук с бальзамическим соусом

Алисия
Здорово! Вот чего то все хочется никак не могла понять чего же!... А как увидела это чудо, так поняла-ВОТ ОНО!!! Сердечно благодарю!

Туманчик
Спасибо землячка. Классный рецепт. Отличный гарнир!!!

CurlySue
Интересно! Надо будет попробовать. Я люблю лук в любых его вариациях, а в этом году мы его посадили много - урожай отличный, как раз пару дней назад собрали, так что обязательно попробую. И бальзамик дома есть.

Феня
Девочки, интересно, только я не могу фото celfh и AXIOMA увидеть? Долго жду, а они не открываются...

kirch
У меня тоже фото не видно



Рецепты в разделе «Запеченные овощи»

Блюда на Новый 2026 год

Новое на сайте

572870Новогодний манифест: Сначала ты, потом — оливье! 572869Паста аль Форно с фрикадельками 572868Крис Штадтхерр, доктор медицины: у вас избыток висцерального жира? Почему это важно 572867Майк Фельдштейн: тихая эпидемия, о которой все молчат! Она разрушает ваш сон,... 572866Самый полезный способ дышать (чтобы сохранить митохондрии) 572865Доктор Уильям Дэвис: 1/2 чашки в день для устранения инсулинорезистентности и сжигания... 572864Доктор Эми Хорнман: самый быстрый способ вылечить щитовидную железу навсегда 572863Засахаренные орехи пекан 572859Растительные белки: 8 блюд без мяса, которые насытят надолго 572856Скрытая механика жажды: как вода управляет вашим мозгом и физиологией 572848Дрожжевой пшеничный хлеб с майонезом 572846Биофильный дизайн: как природа в доме влияет на здоровье 572845Кекс на кефире с шоколадными каплями или сухофруктами (изюмом, вишней или клюквой) 572843Дрожжевые закусочные кексы с капустой 572842Снорклинг: снаряжение и выживание