Двойное печенье с вареньем по-австрийски

Категория: Выпечка
Двойное печенье с вареньем по-австрийски

Ингредиенты

Масло сливочное, размягченное до комнатной температуры
200гр.
Сахар
125гр.
Ванильный сахар
1ч. л
Яйца
2шт.
Разрыхлитель
2 ч. л.
Или сода гашенная
1 ч. л.
Мука
300-350гр.
Корица
1/8 ч. л
Молотый миндаль
1,5стак.
Джем ил варенье малиновое
по вкусу.

Способ приготовления

 "Это песочное печенье с вареньем родом из Австрийского городка Линц. Обычно используется густое малиновое варенье. "
 

 Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром до однородной массы, добавить яйца, перемешать.
 добавить орехи, я без них обошлась)), корицу, разрыхлитель и половину муки, хорошо перемешать, добавить остальную муку, вымешать, сформировать колобок и положить в холодильник на час.
 

 Достать тесто, на слегка посыпанной мукой поверхности раскатать в пласт толщиной в 5 мм. Формочкой для печенья диаметром в 7-8 см вырезать столько печенек, сколько поместится.
 

 В половине готовых формочек в центре вырезать кружочек. Уложить на противень, оставив между фигурками около 3 см пространства.
 

 Выпекать в духовке при 170-180градусах, до готовности.
 Смазате верхушки кружков без выреза тонким слоем варенья, выложить вырезанное печенье поверх каждого, прижимая две части вместе, чтобы из них получился бутерброд. Ложечкой положить еще каплю варенья на отверстие в каждом печенье и посыпьте сверху сахарной пудрой.
 

   Приятного аппетита.

Программа: Духовка, холодильник.

Примечание

источник
Двойное печенье с вареньем по-австрийски

Рецепты с похожими ингредиентами


ang-kay

Rada-dms
Беру на вооружение к Новому году!

annnushka27
НаНя, Анастасия, очень красивое, аппетитное печенье! Спасибо за рецепт! Надо будет с детьми на выходных приготовить, я думаю, им понравится уже сам процесс.
У меня и формочки, кажется, точно такие-же, я их когда-то в АТБ брала.

НаНя
их когда-то в АТБ брала.
я тоже а АТБ брала)) А печенье мы с сыном делали, тесто еще осталось, так сегодня он с удовольствием его доделал))

Люсия-К
Спасибо! Симпатичное печенье! Сделаю в ближайшие выходные.



Рецепты в разделе «Немецкое и австрийское печенье»

Постные блюда

Новое