Сосиски в слоеном тесте

Категория: Мясные блюда
Сосиски в слоеном тесте

Ингредиенты

Сосиски
6 шт.
Тесто слоеное бездрожжевое
1 пласт

Способ приготовления

 Тесто немного раскатать и разрезать на шесть прямоугольников, по числу и размеру сосисок.
 
  Каждую сосиску "запеленать" в тесто и часто, не до конца, надрезать острым ножом по всей длине. Для упора удобно с обеих сторон положить китайские палочки.
 
  Осталось свернуть сосиски кольцом, скрепить концы зубочисткой, смазать желтком и запечь в духовке на 170о в течение ~20 минут.

Программа: духовка
Время приготовления: 30 мин.
Порций: 6 шт.
Сосиски в слоеном тесте

Рецепты с похожими ингредиентами


Medusa
Сосиски на тесто можно укладывать, предварительно слегка промазав тесто, например, кетчупом.

Анна1957
А вынимать зубочистки из горячих или остывших? Они слепляются, не разваливаются потом?

Nadya52
Здравствуйте! здОрово! А со слоёным дрожжевым тестом (у нас только такое в магазине) получится? Очень хочется такие штучки.

Дачница
Доплеточка, ну какая ты выдумщица! Ну всякое сосиски в тесте я видела и делала, и всё равно, ты меня удивила.

Nadya52 со слоёным дрожжевым тоже получится красиво, только вкус будет дгугой

***яна***
dopleta...
поделюсь тут своим секретом... не люблю зуочистки в еде... обязательно забуду вытащить... я пользуюсь двумя кусочками вермишели.. накрест соединяю... она пока сухая-помогает форму держать, а потом, в процессе приготовления слегка смягчается от сока и почти съедобной становится. и даже, если твердая-все равно не деревянная щепка

Кошатница
Лариса, спасибо за рецептик, а то уже фантазии не хватает! Стащила в закладки.

dopleta
Спасибо всем за внимание и отзывы! Зубочистки я вынимаю перед едой, конечно, есть с ними не надо!

Маргушка
Спасибочки! Дочка осталась ввосторге!

орешек
А моя внуча так просто млела от такой красоты, съела сразу 3 штуки и все причитала -" ах бабуля, ну как же вкусно, какая же ты, бабуля, умница у меня»- Доплеточка - все внучины похвалы Вам

dopleta
Ах, ну как же я рада, что угодила вашим дочкам и внучкам! Спасибо им! И вам!

Пилигрим73
Ой! Какая красивая подача сосисок в тесте! Спасибо за идею, обязат ельно воспользуюсь.

natashamir
Я тоже тебе хочу сказать большое спасибо! Моя семья была очень удивленна этим шедевром!!! зубочистку не использовала, просто защипнула края тесто друг с другом

dopleta
Пожалуйста, natashamir.

Sens
Доплеточка, ну какая ты выдумщица! Ну всякое сосиски в тесте я видела и делала, и всё равно, ты меня удивила.
присоединяюсь к мнению Дачницы!
Иногда закрадывается мысль, что Доплета специалист в области дизайна готовых блюд!

ирис.ка
Доплета, а скажите, на фото сосиски небольшие, а рогалик судя по всему большой. Оптический обман?

dopleta
Доплета, а скажите, на фото сосиски небольшие, а рогалик судя по всему большой. Оптический обман?
Сосиски эти были ~см 14-15. Я обмана оптического не вижу, по мне - какова сосиска, такое и колечко. Ну, разве что внешний диаметр кажется больше из-за разрезов. Ой, то-есть, не диаметр, а длина окружности! Нет, не вижу. Как было, так и сфотала. Сравните с редиской рядом.
P.S. Вот, специально замерила сторону тарелки, на которой они лежат: 20,5 см


ирис.ка
«Плохой человек?»
«Редиска.» («Джентельмены удачи»)
Как мона такие РОЗЫ обозвать редиской?

m0use
Сосиски в слоеном тестеСосиски в слоеном тесте

Вот уже больше года делаю такие сосиски, а со «спасибом» пришла только сейчас! У нас эти штучки пользуются огромной популярностью, особенно у дочкиных одноклассников (поэтому нам не всегда достаются )

dopleta
Вот уже больше года делаю такие сосиски, а со «спасибом» пришла только сейчас! У нас эти штучки пользуются огромной популярностью, особенно у дочкиных одноклассников (поэтому нам не всегда достаются )
За одноклассников - рада, вам - сочувствую, и за спасибо - спасибо!

m0use
Да, за одноклассников я тоже рада, они молодцы, едят все, что ни предложишь. Даже кусочек домашнего хлеба в радость, и йогурт без всего.. А моей вреднючке только вкусненькое, да послаще, да пошоколаднее. И, пожалуйста, независимо от возраста, можно ко мне на «ты»..

ирис.ка
Вот и я сподобилась приготовить такие цветочки. Наверно в духовке передержала, тесто, как мне показалось, заветрилось и стало твёрдым. После духовки смазала водичкой и накрыла полотенцем. Дети смели и сказали, что «ничо не твердое». Очень интересная подача. Спасибо.



Рецепты в разделе «Сардельки и сосиски»

Пасхальные блюда

Новое на сайте