Куриные сосиски, сардельки, вареная колбаса, без нитритной соли (+видео)

Категория: Мясные блюда
Куриные сосиски, сардельки, вареная колбаса, без нитритной соли (+видео)

Ингредиенты

Курица свежая (обвалка курицы)
1кг
Соль
16-18гр.
Вода ледяная
200мл
Черный свежемолотый перец
1/2ч. л.
Паприка копченая
2ч. л. с горкой
Мускатный орех
1/2ч. л.
Набор специй к шашлыку
2ч. л.
Чеснок сушеный
Паприка сладкая
Тимьян
Чабер
Майоран
Розмарин
Лавровый лист

Способ приготовления

 

После обвалки курицы у меня получилось чистого филе 1600 г
.

отправить морозильник филе курицы на 1 час, следить, чтобы температура мяса не поднималась выше 10 г.
провернуть филе на мясорубке, на мелкой решетке,
отправить в морозильник примерно на пол часа,
взбить в блендере мясо, все специи, соль, ледяную воду, до пластичной эмульсии,

с помощью колбасного шприца, наполняем кишки фаршем, у меня колагеновая оболочка, для сосисок и сарделек, из остатка фарша.
завернул в пищевую пленку маленький батончик колбасы
,

нагреваем духовку в режиме конвекция 80 градусов и отправляем сначала сосиски, затем сардельки с колбасой, обсушка, жарка, варка, вставляем щуп термометра во внутрь сосиски, при достижении внутри сосиски или сардельки 60 градусов, наливаем стакан воды на нижний поддон и продолжаем готовить на пару до достижения температуры внутри колбасных изделий 70 градусов[img width=550 height=247]

Примечание

Сосиски, сардельки и колбаса на удивление получились очень вкусные, сочные, гибкие, несмотря на отсутствие в них нитритной соли и фосфатов, реально с колбасным ароматом и вкусными специями! По вкусу и не скажешь, что они куриные! После суток хранения в холодильнике, Я убрал их в морозильник, сосиски и сардельки можно так же дополнительно отварить или пожарить! Профессионалы-колбасники считают, что без нитритной соли с такими сардельками ничего не случится за 3 дня в холодильнике, но лучше Я считаю отправить их в морозильник!!! Сын брал на работу, угостил друзей, сказали таких вкусных никогда не ели!!!

Видео рецепта

thumbnailUrl
Куриные сосиски, сардельки, вареная колбаса, без нитритной соли (+видео). Категория: Мясные блюда. Автор: Повар. Ингредиенты: Курица свежая (обвалка курицы) 1кг • Соль 16-18гр. • Вода ледяная 200мл • Черный свежемолотый перец 1/2ч. л. • Паприка копченая 2ч. л. с горкой • Мускатный орех 1/2ч. л. • Набор специй к шашлыку 2ч. л. • Чеснок сушеный • Паприка сладкая • Тимьян • Чабер • Майоран • Розмарин • Лавровый лист .
PT23M14S
True
2020-11-04T22:07:05+03:00
embedUrl
Куриные сосиски, сардельки, вареная колбаса, без нитритной соли (+видео)

Рецепты с похожими ингредиентами


Lerele
Повар, а внутри не серые?? А то я один раз без нитритки попыталась колбасу сделать, она была по вкусу хорошей, по виду не очень
Домашнее всяко лучше магазинного.

Повар
Lerele, Спасибо Большое!!! Благодаря паприки и специям, они красивые!!! Посмотри видео, Я в разрезе показываю!!! Я не ожидал что будет колбасный вкус без нитритки, но он есть, может благодаря специям, но еще технология приготовления много значит, температура приготовления фарша, и температура в духовке!!! При температуре 70 градусов внутри сосиски или сардельки, аромат специи сохраняется, в этом я думаю и фишка!!! Это не реклама, но сосиски, сардельки и варенку, Я только собственного изготовления предпочитаю!!! Я знаю, чем Я набил череву колбасную!!! Нет химикатов, красителей, улучшителей вкуса, стабилизаторов, здесь даже крахмала и желатина нет, а зачем, когда мясо с голеней и бедрышек и крылышек, в нем свой желатин есть, поэтому сосиски и сардельки упругие и колбаска гнется и не ломается!!!

Нана
Здорово. Я тоже предпочитаю без нитритки делать. У нас, у химиков к этим вещам особое отношение. А чтобы не опасаться за хранение, в следующий раз аскорбиновую кислоту добавьте, которая в порошочках детских.

Повар
в следующий раз аскорбиновую кислоту добавьте, которая в порошочках детских.
Нана, Огромное спасибо Вам за ценный совет!!! Аскорбинка еще и полезна!!! Помните? В некоторых рецептах консервации рекомендуют добавлять аспирин.

zvezda
Игорь, спасибо за очередной красивый и интересный рецепт!! Обязательно сделаю!!

Повар
zvezda, Оля, Спасибо Тебе!!! Ты обязана приготовить, следуй рецепту,(обязательно следи за температурой мяса) и получится очень вкусно, а самое главное полезнее чем магазинная!!!

Caprice
Аскорбинка еще и полезна!!!
Если забыть о том, что она разрушается при повышении температур. Да и аспирин не известно во что трансформируется при повышении градусов. К тому же, не всем полезно.

главное полезнее чем магазинная!!!
А вот это точно.

zvezda
следуй рецепту,(
Однозначно!! У меня духовка с паром и щупом, как специально для сосисок твоих

Повар
Нана, Оксана, Нет проблем их и в морозилке хранить, на вкус не влияет!!!



Рецепты в разделе «Сардельки и сосиски»

Пасхальные блюда

Новое на сайте