Овощное рагу «Карлсбад»

Категория: Кулинарные рецепты
Овощное рагу «Карлсбад»

Ингредиенты

Мякоть свинины (заменила на фили грудки индейки)
500г.
Картофель
500г.
Кабачок
500г.
Перец болгарский
1шт.
Лук репчатый
1шт.
Сметана
200г.
Соль, перец
по вкусу
Зелень

Способ приготовления

 Мясо нарезать кусками, обжарить на растительном масле до румяной корочки.
  Картофель очистить, нарезать кубиками.
  Перец очистить от семян и плодоножки, нарезать полукольцами.
  Лук очистить и мелко нарезать.
  Кабачки очистить и натереть на крупной терке.
  В сковороду с мясом добавить овощи, перемешать и тушить на среднем огне до готовности картофеля.
  Блюдо посолить, поперчить, добавить сметану, перемешать
  Перед подачей рагу посыпать рубленой зеленью.
 

Для МВ Панасоник.

Мясо обжарить на режиме выпечка. Добавить овощи, перемешать. Режим Тушение 40-60 минут. Добавить сметану, перемешать. На подогрев минут на 10.
 

Я готовила в кастрюле с тройным дном.

 В связи с тем, что заполнять кастрюлю нужно не больше, чем на 3\4, то подходящий размер для этого количества продуктов – 3,5л. У меня 2,5л, поэтому пришлось пожертвовать кабачком (положила не весь). Итак:
  Так как процесс приготовления идет очень быстро, то перед началом необходимо подготовить все ингредиенты (почистить и порезать, как указано выше).
  Поставить пустую кастрюлю на плиту, закрыть крышкой, включить самый маленький огонь. Через 3 минуты выложить на дно мясо (лучше, чтобы мясо лежало в один слой), прижать, закрыть крышкой. Через 2-3 минуты кастрюлю снять с огня. За это время мясо должно прилипнуть (не пригореть) ко дну, изменить цвет на белый, но не пустить сок. Мясо перемешать.
  Сверху выложить слоями подготовленные овощи в следующей последовательности: лук-перец-кабачок-картошка. Слои не приминать!!!
  Закрыть крышкой и оставить на 15 минут. Так как у меня была маленькая кастрюлька и я ее заполнила больше, чем на 3\4, то картошка у меня после 15 минут была сыровата, я оставила еще дополнительно на 5 минут.
  Далее плиту выключить, содержимое кастрюлю поперчить-посолить по вкусу, перемешать. Добавить сметану, еще раз перемешать, закрыть крышкой и оставить на плите «томиться» на 10 минут.
 

  Получилось очень вкусно!!! Рекомендую!

Примечание

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Карлсбад
- Карлсбад (Баден) — посёлок в Германии, в земле Баден-Вюртемберг.
- Карлсбад — немецкое название города Карловы Вары в Чехии.
- Карлсбад (Нью-Мексико) — город в штате Нью-Мексико в США.
- Карлсбад — шахматный турнир, проходивший в городе Карловы Вары.

Рецепт взят из ж. «Люблю готовить»

Похожие рецепты

Овощное рагу «Карлсбад»

Радость
Омелочка, этот рецептик для меня, однозначно. И индейку мы тоже очень любим.
Ксюш, только я не поняла - мясо прижариваем, снимаем с огня, закладываем овощи, закрываем крышку и ставим на огонь опять?
И еще, на какой огонь ты ставила свою чудо-кастрюльку - средний, маленький? Тебе, наверно, надо тему отдельную - методика приготовления в посуде «Гурман».

Omela
только я не поняла - мясо прижариваем, снимаем с огня, закладываем овощи, закрываем крышку и ставим на огонь опять?
Марин, правильно поняла. Снимаем с огня, чтобы мясо не пригорело в процессе закладки овощей. Потому что крышка открыта, мясо жариться будет очень сильно.

И еще, на какой огонь ты ставила свою чудо-кастрюльку - средний, маленький?
В рецепте написано: на маленький огонь. Это зависит от плиты. Я свой «маленький огонь» вывела опытным путем - это 2 деление из 6 электрической плитки, мощностью 1500Вт. Во как!

Тебе, наверно, надо тему отдельную - методика приготовления в посуде «Гурман».
Ну, уж тогда «Готовим в посуде с тройным дном», потому что, такая не только у Гурмана. Но тут, наверное, не ко мне, а к модераторам нать! Если это будет интересно народу - я не против!

Радость
Конечно, интересно. А то жалко, что такие наработки просто затеряются.

Omela
И еще, на какой огонь ты ставила свою чудо-кастрюльку - средний, маленький?
Марин, еще вспомнила, если у тебя газовая плита, то можно включать на разогрев на средний огонь, а потом после закладки мяса переводить на маленький.

Тришка
Omela, Ксюшик, несу спасибу за вкуснятинку!!!
 
Нам всем ну очень понравилось, казалось бы простые продукты, а как вкуснооооо...

Спасибо, буду готовить, и не раз!!!.


Овощное рагу «Карлсбад»

За фотку сорри, у меня усе слегка перетушилось, и превратилось почти в соус, делала с курицей...

Но, как вкусно.

Kara
Мельчик, Рецепт прямо для моей семьи

Я: - дорогой, ты любишь овощное рагу?
Муж: - ага
Я: - а какие овощи тебе больше всего в нем нравятся?
Муж: - мясо!!!

Omela
Я: - а какие овощи тебе больше всего в нем нравятся?
Муж: - мясо!!!
Ир. прямо про моего. Я как-то очень давно приготовила целую сковородку рагу овощного на ужин, мой поел, грит вкусно, а теперь давай поужинаем.

Ксюша, рада, что тебе понравилось.

Kara
грит вкусно, а теперь давай поужинаем.


нинза
Ксюша, какая вкуснятина! Беру!




Рецепты в разделе «Овощные блюда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте