Маринованный лук, чеснок, морковь

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Маринованный лук, чеснок, морковь

Ингредиенты

Лук
Чеснок
Морковь
Заливка
Соль По потребности
Сахар
0,5 ст. л
Уксус
2-3 ст. л
Вода
500мл
Вегета
1ст. л

Способ приготовления

 Сейчас как никогда мы нуждаемся в витаминах и защите от болезней.
А что, как ни всем известные лук, чеснок и морковка помогут нам.
Многие отказываются от лука и чеснока из за запаха. Но запах можно уменьшить, и сделать это можно маринованием, всем известно, что пахнут маринованные овощи не так уж и сильно.
Овощи достаточны быстро маринуются, и еще быстрее съедаются)))
Итак, берем и чистим овощи, лук, чеснок и морковку.
Количество берите исходя из ваших потребностей, у меня полторы головки чеснока, большая морковка и 6 луковиц на две небольшие банки.
Режем на удобные для вас части. Я, как всегда, делала на аллигаторе нарезку, и морковку на буллете спиралайзере, но можно морковку кружочками, кубиками, как нравится.


Теперь раскладываем овощи по банкам, в одну морковку и лук, в маленькую банку чеснок и морковку. Уменя еще остался перец от готовки, я его тоже порезала в банку с чесноком.


Теперь готовим заливку. Берем теплую кипяченую воду. Количество воды можно понять, если залить овощи в банках водой, потом вылить ее в дозу для приготовления.
Я прикинула примерно, сколько воды понадобится. Взяла пол литра.
Раньше я заливку всегда делала из воды, соли, сахара и уксуса. Но недавно наткнулась на рецепт с вегетой.
Решила попробовать ( не пожалела, муж сказал очень вкусно).
В воду насыпаем 1 ст л вегеты, размешиваем хорошо, добавляем яблочный уксус. Добавьте сначала 2 сто л, если покажется мало, то добавьте еще.. тоже самое с солью и сахаром, если не хватает, то добавьте. Я добавила сахар по вкусу.


Теперь заливаем рассол в банки и закрываем их. Все готово. Оставляем на пару часов на столе, переносим в холодильник. Лук готов быстро, чеснок постоит сутки.


Будьте здоровы!!! И приятного аппетита!!
Подавайте к мясу, курице, да и на бутерброд можно положить.
Маринованный лук, чеснок, морковь

Рецепты с похожими ингредиентами


Lerele
Вот и готово все, муж сказал очень вкусно!! Я ела только перец очень понравилось

Маринованный лук, чеснок, морковь

celfh
Lerele, аналог вегеты существует? Я её с 90-х не видела. А приготовить такие овощи хочется
Нашла

Lerele
celfh, у меня тоже аналог, детка привезла с Черногории в прошлом году, мы сравнили состав 1 в 1.

Rada-dms
Lerele, я бы тоже с перца начала! Ириша, спасибо за экспресс метод приготовления вкусных маринованных овощей, актуально!

Lerele
Rada-dms, у нас уже мало осталось морковка из банки с чесноком такая вкусная, я след. раз вообще в одной банке микс сделаю.

celfh
Ждем завтрашнего дня

Маринованный лук, чеснок, морковь





я след. раз вообще в одной банке микс сделаю.
Хотела сразу сделать в одной банке. Муж был категорически против -делай, как написано Спорить не стала

Lerele
celfh, лук можно через пару часов начинать есть, а я все в одну банку сложила, как место появилось в банке побольше. И сожрала съела быстро перец красный, мне так вкусно было
Баночки прям нарядные такие!!!

Vesta
Спасибо за рецепт! Больше всего лук понравился, но мне кажется это от того, что чеснок и морковь еще не промариновались.
И делали отдельно лук, его съели, а в этом маринаде замариновали крылышки и сделали на гриле, очень вкусно!

Lerele
Vesta, у меня уже все, нету, я сегодня последний чеснок со щами съела, мне так было вкусно
Я лук только попробовала, но мне больше всего перец понравился и морковка из под чеснока, из под лука она другая получилась.
Рада, что пригодился рецепт

zvezda
Lerele, какой классный рецепт!! Давно ничего не мариную, но это преступление, не сделать такую красоту.. Спасибо!!

celfh
Lerele, спасибо огромное - вкусно, быстро, не заморочено! Едим с огромным удовольствием

Lerele
celfh, на здоровье!! В прямом смысле этого слова
Пусть и не лекарство, а чуть больше защищены с чесноком и луком. Я завтра опять сделаю, надо за чесноком сходить и луком, есть, но мало.
Причем не пахнет потом, даже от чеснока, гораздо лучше, чем от свежего, можно и выйти после еды, никто не шарахнется

Lerele
zvezda, причем можно сделать хоть из одной луковицы на один раз

Lerele
Все таки не утерпела, сделала снова, теперь все смешала, и лук, и чеснок. Вверху остатка овощей залила просто в мисочку, это через пару часов уже к еде готово


Маринованный лук, чеснок, морковь

zvezda
Lerele, я поняла, спасибочки!! Сделаю..



Рецепты в разделе «Овощные блюда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте