Овощи из духовки

Категория: Овощные блюда
Овощи из духовки

Ингредиенты

Кабачок ( небольшой)
1 шт.
Баклажан
1 шт.
Морковь
1 шт.
Луковица
1 шт.
Чеснок
5 зубчиков
Цветная капуста
1/3 маленького кочана
Красный сладкий перец
1 шт.
Помидоры
5 небольших
Молотый перец (я взяла смесь перцев из мельницы)
Прованские травы
Соль по необходимости, т. к. в маринаде есть соевый соус (!)

Маринад:

Масло растительное
4 ст. л.
Чеснок
3 зуб.( выдавила через пресс)
Уксус (бальзамический)
1 ст. л.
Соевый соус
2 ст. л.

Способ приготовления

 Очень простой и вкусный рецепт приготовления овощей. Овощи можно брать любые - на свой вкус или какие найдёте в холодильнике или на грядке...

Овощи порезать произвольно, но не мелко, сложить в пластиковый контейнер, посыпать сухими травками, солью (у меня соевый соус не очень соленый) и перцем. Соединить все продукты для маринада в миске.

Овощи полить маринадом, контейнер плотно закрыть крышкой и хорошенько потрясти, чтобы маринад равномерно распределился. Оставить мариноваться на 1- 2 часа (можно на ночь). За это время можно овощи пару раз встряхнуть. Затем выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки.



Запекать при 190 градусах минут 40 -50 (в зависимости от того, какие вы овощи любите - я люблю, когда они чуть похрустывают).... Во время запекания овощи один раз перемешать (перевернуть).

Такие овощи очень вкусны сами по себе, а можно их использовать в качестве гарнира к мясу, птице, рыбе.

Приятного аппетита!!!



Примечание

Источник: блог Людмилы Ивановой.
Овощи из духовки

Рецепты с похожими ингредиентами


льга
Ценный рецепт! В закладки утащила...

Андреевна
Гашенька, как же ты вовремя с этим рецептиком Не поверишь, сижу и думаю, как же мне овощи запечь, а ты как услышала меня. Тока вот соевого нетути и бальзамико тоже. Ну ничего, че-нить придумаю

ИРР
неужели просто овощи? У--РРР---ЯЯЯ!

dopleta
Ага, это очень вкусно! Очень часто готовлю овощи таким методом в ротиссери. Только режу крупно. И грибы туда же, целиком!

Гаша
Спасибо, девчонки! Приготовьте, не пожалеете!!!

Саш, ты просто посоли и возьми уксус, какой есть

Ларис, грибы, конечно, тоже можно... Но у меня сегодня их не было в холодильнике... не выросли

Андреевна
Саш, ты просто посоли и возьми уксус, какой есть
Ага, именно так и сделала, уже в маринаторе крутятся

dopleta
Тока вот соевого нетути и бальзамико тоже.

Я всегда не с уксусом, а с лимонным соком мариную.

Антоновка
Гаша,
Вау, какой рецепт, а фотка то какая аппетитная Возьму на вооружение

Гаша
Антоновка Бери! Это очень вкусно, Ленок!

Андреевна
Гашенька, отчитываюсь:

Овощи из духовки

очень все просто и быстро, а главное вкусно. Спасибо, Гашенька

Гаша
Сашунь, какая красота!

afnsvjul
А баклажаны не надо в соленой воде держать перед приготовлением?

Гаша
afnsvjul, нет, не надо... они же будут в маринаде, там соль тоже есть

Дачница
Шикарный рецепт. Только что принесла с огорода спаржевую фасоль, кабачки и цветную капусту. Сейчас поставлю на ночь мариноваться и будет у нас с сыном шикарный завтрак. Папаня наш такого не ест, а мы очень даже уважаем Тока я в маринад еще чуток сахарку добавлю, он делает вкус овощей более насыщенным

Гаша
Давай, Танюшка! Завидую вам с сынишкой!!!

Дачница
Давай, Танюшка! Завидую вам с сынишкой!!!

Ну сынишкой 27-летнего мужика с бородой назвать трудно, но все равно завидуй

celfh
Очень вкусно

Овощи из духовки

Ярик
Татьяна, какая красота! И как вовремя вы рецепт подняли, у нас сегодня гости, накупила овощей, хотела на сковороде-гриль сделать, а их такая куча получилась))) и тут в ленте этот рецепт всплыл, то что надо. Кстати, это будет гарнир в вашей курочке в кефире)))

Гаша, спасибо за рецепт!

celfh
Ярославна, я от себя добавила сахар в соус

Ярик
Татьяна, а я мед тоже люблю сладость в таких маринадах.

ирис.ка
Гаша, замариновала овощи. Завтра перед работой потушу и на забутовку возьму.




Ну вот отчитываюсь. С вечера показался мне маринад кислым на запах. А сегодня нормально. Единственное, морковь у меня сыровата осталась. Я в конце гриль включила, люблю зажаренные кончики.

Август 68
Гаша, очень вкусно получилось, спасибо большое за рецепт. главное, что сыну понравилось. Унесла в закладки. Ко мне на ты

Что то фото не получается вставить



Рецепты в разделе «Овощные блюда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте