Кабачково-морковная смесь для салатов

Кабачково-морковная смесь для салатов

1 молодой кабачок (350 гр)
1 большая морковка (150 гр)
1 чайн. ложка соли

50 мл растительного масла
3 стол. ложки 5% уксуса
2 чайн. ложки мёда
3 зубка измельчённого чеснока
свежая, сухая зелень, перец по вкусу

Кабачок очистить, натереть на корейской тёрке, посолить, перемешать и отставить на 30 минут. С фанатизмом отжать сок. Добавить натёртую на корейской тёрке морковь, перемешать. Все составляющие маринада смешать, полить овощи, перемешать, переложить в стеклянную банку и поставить в холодильник на ночь промариноваться. По мере возможности пару раз перемешать.
Замечательная штука!
Просто к капусте нашинкованной добавить и уже супер! А если в полноценный салат из огурчиков-помидорчиков... ммммм.....
А я эту смесь где только можно сую!
Главное, не сожрать съесть это сразу просто так!


Кабачково-морковная смесь для салатов

Когда овощи закончатся, маринад используем для заправки овощного салата.

Похожие темы


Светл@нка
Stеrn у меня сразу возник вопрос по этому рецептику-Кабачково-морковная смесь для салатов

Сколько хранится в холодильнике?
У меня на данный момент нет мёда, а всё остальное есть, может подскажешь чем его можно заменить? А то за одним мёдом по такой жаре не очень хочется топать.

Stern
Светл@нка , у меня дольше недели не стояла - заканчивалась. Я же понемножку делаю.
А мёд спокойно сахаром заменяй.

celfh
Рапортую Кабачково-морковная смесь для салатов
Кабачково-морковная смесь для салатов – супер!
Как интересно мед с уксусом

Сегодня утром, перед уходом на работу, попробовала. Улет! СПАСИБО!


Кабачково-морковная смесь для салатов

Elenka
Кабачково-морковная смесь для салатов – супер!

Присоединяюсь к celfh!

У нас тоже такой же салатик был на ужин, очень вкусно!

Стелла, спасибо!

неля
Стеллочка, здравствуйте дорогая сделала только что порцию Кабачково-морковная смесь для салатов
понравилось очень и очень скажите пожалуйста, а сколько максимум такая смесь может в холодильнике продержаться... понимаю, что одна-две порции улетят в одно мгновение... а если сделать впрок (как заготовку, типа на зиму ). Заранее благодарна за ответ и за все Ваши вкусняшки

Stern
Нелечка, у меня эта смесь вторую неделю в холодильнике стоит - пока нормально. Можно и в банки закатать, я думаю. Простелизовать только минут 40 0,5 литровую банку, а то кабачки взрываться любят.

НатальяН
Стеллочка, здравствуйте дорогая сделала только что порцию Кабачково-морковная смесь для салатов
понравилось очень и очень скажите пожалуйста, а сколько максимум такая смесь может в холодильнике продержаться... понимаю, что одна-две порции улетят в одно мгновение... а если сделать впрок (как заготовку, типа на зиму ). Заранее благодарна за ответ и за все Ваши вкусняшки
У меня в холодильнике через месяц все-таки «заигрывать» стала, вобщем не рискнула я дальше держать, чё то мне она не понравилась «на звук», если можно так выразиться.
А долго так оставалась в холодильнике, потому что я её за неделю порций 10 или 12 наделала, ну не осилили мы все вдвоем съесть за это время, осталось наверное с порцию, вот и случилось такое с ней.

Галинка-Малинка
Смесь очень вкусная, попробуйте, не пожалеете. Стелочке огромное спасибо!!!

Кабачково-морковная смесь для салатов


Кабачково-морковная смесь для салатов

celfh
Ой, и правда вкуснятина! Галинка, за напоминание огромное спасибо! Я ведь тоже готовила эту смесь.

Кабачково-морковная смесь для салатов

Галинка-Малинка
celfh
а с чем ещё её мешаете?, а то яеё саму люблю лопать и с капусткой.



Интересное в разделе «Кабачковые блюда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте