Оладьи из кабачков с мятным соусом

Категория: Овощные блюда
Оладьи из кабачков с мятным соусом

Ингредиенты

Цукини
1 шт
Пармезан ~50 гр
Панировочные сухари ~60 гр
Яйца
1 шт
Зеленый лук мелко порезанный
Петрушка
Соль, перец, чеснок по вкувсу
Соус
Листья мяты измельченные горсть
Йогурт без добавок
1 шт (125 гр)

Способ приготовления

 Не смотря на то, что на сайте уже есть рецепты приготовления оладий из кабачков, я решила поместить еще один, так как он слегка отличается по составу. Поправьте меня, если это не так.
 Молодой кабачок натереть вместе с кожей на крупной терке. Добавить слегка взбитое яйцо, натертый на крупной терке сыр, панировочные сухари, порезанный зеленый лук и петрушку, соль и перец. Можно добавить чеснок, так оладьи будут острее.
 Все перемешать. На разогретую сковороду или в МВ добавить масло, выложить примерно 2 столовые ложки с горкой кабачков (смесь получается густая и легко разваливается, просто налить ее на сковороду, как обычные оладьи, не получится) и аккуратно разровнять. Выпекать в течение 3-4 минут с каждой стороны, до золотистого цвета. Переворачивать при помощи лопатки очень аккуратно.
 Подавать с мятным соусом: измельченную мяту перемешать с йогуртом.
 Может кому-то понравится именно такой вариант.

Оладьи из кабачков с мятным соусом

Рецепты с похожими ингредиентами


Kara
Галина, отличный рецепт! А муку совсем не добавлять? Вместо нее сухари? Оладушки держат форму?

Гала
Ирина, спасибо!
Муку добавлять не надо. Панировочные сухари вместо нее. Смесь получается густая, не совсем как оладьи, из нее можно даже котлетки сделать. Переворачивать надо очень аккуратно, могут развалиться. Но когда немного остынут, то форму держат.

MariS
Люблю сочетание кабачков с мятой и брынзой (в данном случае йогурт дает молочный вкус)!
Отличный рецепт - попробую обязательно. Сыр плавится и держит всю массу вместе с яйцом.
 Может сыра чуть больше на 1 кг кабачков?
Впервые у Санечки попробовала это сочетание в Латкес из цукини и теперь частенько готовлю.

Гала
Марина, именно с твоей подачи обратила внимание на добавление мяты в блюда. И так это понравилось!

Может сыра чуть больше на 1 кг кабачков?
У меня сыра в рецепте указано на один кабачок, не на 1 кг Это примерно 400-500 гр
Марина, сыра можно класть по своему вкусу, а вот панровочных сухарей много не надо, только для связки кабачков. Мне нравится, что в рецепте нет муки, а с панировочными сухарями кабачки не дают сколько жидкости, как с мукой и сухари практически не чувствуются.



Рецепты в разделе «Кабачковые блюда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте