Цукини в сырной панировке

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Цукини в сырной панировке

Ингредиенты

Цукини (или молодые кабачки) около
500 г (2 шт)
Яйца
2 шт
Сыр твёрдый
100 г
Панировочные сухари
4 ст. л
Мука
3 ст. л
Соль
1 ч. л
Смесь
5 перцев свежемолотая 1/2 ч. л
Сушеный чеснок
1 ч. л
Перец чили молотый
1/4 ч. л
Масло растительное опция

Способ приготовления

 
Цукини или небольшие молодые кабачки нарезать ломтиками толщиной 3-5 мм.

   
Муку смешать с солью, смесью перцев и сушеным чесноком. Запанировать кабачки.

   
Окунуть каждый ломтик во взбитое яйцо.

   
Запанировать ломтики в смеси измельченного твердого сыра (у меня был Алтайский) и панировочных сухарей.

   
Выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки и смазанный небольшим количеством растительного масла.
 Запекать в духовке, разогретой до 200С градусов, 12-15 минут. В середине запекания один раз перевернуть.
 

 Приятного аппетита!

Программа: духовка
Время приготовления: 20 мин.
Порций: 2-3 порции

Примечание

Идея из интернета.

Похожие рецепты

Цукини в сырной панировке

Tatyana1103
Sonadora, Манечка, спасибо уверяю всех, что это очень вкусно, готовлю примерно так же, только добавляю ещё сушёную зелень

Sonadora
Танечка, спасибо.
уверяю всех, что это очень вкусно
Мне уверять сегодня никого не пришлось. Съели за минуту. Надо двойную порцию делать.
добавляю ещё сушёную зелень
Вот здорово! Не додумалась сегодня зелень добавить. Порубила ее в йогуртовый соус.

Tatyana1103
Sonadora, Маня, в йогуртовый соус лучше свежую зелень, а в панировку мне больше нравится сухую, ароматнее получается.

Sonadora
в йогуртовый соус лучше свежую зелень
Ага. Зубок чеснока и укроп свежий порубила.

Маруся
Мань, вкусняшка! стопроцентно моя еда! И цукини, и кабачки в огорде в изобилии, осталось только приготовить) Очень понравилось, что приготовление в духовке. Буквально на днях видела по телевизору что-то подобное, называлось что-то типа «кабачковые палочки» или «палочки из кабачков». Тогда ещё подумала, что надо приготовить, а тут и твой рецепт подоспел. Спасибо!

Ритусля
Манечка, мммм!!!
Я все по старике, чтобы в муке и в масле, а здесь у тебя в панировочке с сыром!!!
  Ой! Вкусно-то как!
Манечка, спасибо! Сегодня как раз и приготовлю.

Sonadora
Маруся, Ритусля, спасибо большое, девочки. Буду рада, если идея вам пригодится.
«кабачковые палочки» или «палочки из кабачков».
Маруся, Леночка, можно делать как хошь: и брусочками, и ломтиками, и колечками. По-любому будет вкусно.

Сегодня как раз и приготовлю.
Ритусля, Ритусь, не плачь. Все получится.

нинза
Манечка, и цукини тоже беру. Спасибо за фантазию и вкуснятину!

медуница
Маняша, забираю эту вкусноту в закладки. Долго лежать там рецепт не будет. Скоро приготовлю. Кабачки имеются, сыр тоже..

Sonadora
Нина, Наталья, спасибо большое, девочки. Буду рада, если рецепт пригодится для борьбы с урожаем.

LanaG
Спасибо за быстрый рецептик!

Sonadora
Светлана, не за что. Надеюсь, пригодится.

inga
Сегодня придотовила на обед - понравилось даже мужу (который от овощей не в восторге) и всем 3 моим бабасикам. Буду готовить на постоянной основе (кабачков у нас завались). Спасибо за отличный рецепт. Готовится легко и быстро, получяется бюджетно, полезно и очень вкусно.

Жанна44
Вкуснотищааа!!! Сырно-сливочно, нежный кабачок, остринка небольшая от чили, мммм... Спасибо автору за рецепт! Сырочка, правда больше ста грамм ушло, ну и сухарей панировочных - тоже. Остальное - по рецепту!


Цукини в сырной панировке

shasha8910
Панировка очень понравилась. делала на панелях гриль, но думаю и на палочках можно сделать!



Рецепты в разделе «Кабачковые блюда»

Постные блюда

Новое