Пельмени

Хозяек ленивых просьба не беспокоиться - рецепт для хозяек ОООООООО-чень ленивых. Открыл муж (!). Кладем 100 г. масла, наливаем 100 мл воды, высыпаем пачку пельменей (на 500 г), включаем выпечку на 20 минут. Все свободны! Можно перемешать.

Похожие темы


torturesru
Великолепно! Правда, объелся, грехи наши тяжкие... Огромное спасибо за рецепт!

Старшая
И я сказать спасибо Очень вкусно получилось, вчера опробовала рецепт, правда, масла не было столько, я 50 гр положила. Но все равно вкусно до безобразия

Pogremushka
Рецепт - выручалка! Теперь только так и делаем. Спасибо.

БуБу
Мы тоже часто этим рецептом пользуемся, спасибо.

Ленуся
Еще вкусно этот же рецепт на Плове, тогда снизу пельмешки получаются поджаренными (автор идеи Светла77 с гуд-кука)

Ленуся
Вот интересно, может варенные на Гречке получатся, никто не пробовал?

UmSabir
Я варила пельмени в режиме «варка на пару» Но нужно смотреть чтоб пена через клапан не убежала)))

мусяня
Вчера я умудрилась слепить пельмени, да из такого тонкого теста, что при варке в кастрюле, я не сразу заметила, что они начали расползаться. Съели, посмеялись. Сегодня я осмелилась сварить очередную партию на пару-30 мин. Уложила столько, чтобы дно закрыть. Страшно было потом после пи-пи открывать... Напрасно! Всего 2 шт при перекладывании порвались, сверху масло сливочное положила- и вкус совершенно другой! Не хуже, просто другой. Мультя в очередной раз спасла от разочарования!!!

Александра
А мне понравился рецепт, который здесь приводила Ksenia для приготовления пельменей в режиме выпечки. На пачку пельменей 100 мл воды, 100 г сливочного масла (я беру не больше 20 г масла), режим выпечка 20 мин, не солить.
Мой сын сам делает, когда один дома - просто в восторге... они полностью готовые плюс слегка обжаренные получаются...

мусяня
Александра, а у меня муж прикалывался на счет приготовления пельменей в мульте, говорит:«возьмите пельмени положите в мультю, на дно каплю воды, потом пельмени, сверху масло, зажарку из моркови и лука, присыпать тертым сыром и включить. По прошествии времени мы имеем вареные пельмени с румяной корочкой внизу, с расплавленным сыром вверху....» Я говорю, что не надо выпендриваться, такой рецепт существует, я просто его не знаю...

Александра


Только он не добавил, что зажарку тоже сначала делаем в той же мульте на выпечке

marinal
Подскажите а пельмени замороженые нужно бросать?

Пакат
UmSabir, а как в режиме «варка на пару», пена убежит?
Ведь ты пельмени в пластмассовую чашку кладешь и 3-4 стаканчика кипятку вниз.
35-45 минут и пельмешки на пару готовы...

marinal , а ты слышала про размораживание пельменей?
Их же, только замороченнные и готовят...

Bread Пит
Еще вкусно этот же рецепт на Плове, тогда снизу пельмешки получаются поджаренными (автор идеи Светла77 с гуд-кука)
Вчера попробовал на режиме «Плов», пельмени отменные. Поджариваются совсем немного - в самый раз. Раньше пробовал делать в мульте на пару, какие-то сухие получились...

UmSabir
UmSabir, а как в режиме «варка на пару», пена убежит?
Ведь ты пельмени в пластмассовую чашку кладешь и 3-4 стаканчика кипятку вниз.
35-45 минут и пельмешки на пару готовы...

marinal , а ты слышала про размораживание пельменей?
Их же, только замороченнные и готовят...
Я пельмени в воду бросала)))))
Если налепить пельмени и сразу варить, то они не замороженные получаются
Я так всегда делаю

shade
Мир вам, хлебопёки!
500гр пельменей\брал останкинские
250 гр сметаны\ брал 20 процентную
соль и приправу для пельменей \по вкусу
смешал сметану соль и приправу
смазал дно мульти смесью
разложил пельмени и распределил смесь равномерно
в режим выпечка на полчаса
и сварились и поджарились скорее запеклись!
оставил эксперемента ради на подогреве штук 10
выташил через10минут пяток они уже более суше и плотнее
ещё через 10 минут оставшиеся 5 штук стали какие-то резиновые
так что на подогреве остовлять не советую
хорошо бы ещё минут через 20 после старта посыпать тертым сыром

Ksenia
Конечно! Ну, то есть, если Вы... как бы это выразиться... такая изумительная жена и хозяйка, что лепите их сами, тогда тоже нет проблем - сыпьте!!! Но рецепт - для ОООО-чень ленивых!!!

мусяня
Вот и у меня вопрос. Я всегда варила пельмени 2 способами: на пару и в режиме выпечка (100гр воды, масло и 20 минут). Мне нравятся оба рецепта- но хочется большего: как сварить пельмени с бульоном в мульте, чтобы они не разварились. Поскольку я ленивая- тесто мешает хлебопечка, а потом раскатывает тестораскатка+лепит форма для пельменей советская (есть другие, но на этой быстрее получается.). Тесто получается тонкое, полупрозрачное. При применении первых двух способов варки тесто не рвется, а в бульоне варить не рискнула... Может кто-нибудь умеет варить пельмени из тонкого теста в мульте в бульоне? Уже рассматривала вариант залить готовые пельмени бульоном, но как-то не очень-варить отдельно бульон....

мусяня
Я попробовала сама сварить пельмени в бульоне в мульте. Рецепт тот же самый -пельмени, масло сливочное по вкусу,+малюсенькая щепотка соли и горсточка лука зеленого мороженного или сушеного перца кусочками (сладкий)+вода, полностью покрывающая пельмени (одна порция). Режим выпечка 20 минут. Получаются вкусные вареные пельмени в бульоне. Не в воде, именно в бульоне. Естественно, при варке пельмени раздуваются как жабы, что при открытии крышки видно, поэтому в дальнейшем они сдуваются и приобретают складчато-морщинистый вид. Удивила вновь чудо кастрюлка- получаются с ней пельмени варенные, паренные и жаренные!!!

natamaslova
и всётаки как на пару их варить можно попунктам куда что класть и чего наливать и сколько вниз наливать воды я новинькая а очень хочется попробовать чтоб без проблем Спасибо за понимание

Шалость
Спасибо за рецепт! Он и к вареникам применим отлично.

Лика
и всётаки как на пару их варить можно по пунктам куда что класть и чего наливать и сколько вниз наливать воды. Я новенькая, а очень хочется попробовать чтоб без проблем Спасибо за понимание

Для варки на пару. Вставку для варки на пару смазать сливочным маслом, выложить пельмени/равиоли/манты/ вареники/хинкали. В саму кастрюлю мультиварки налить 2 ст воды (крутого кипятка) и включить режим ВАРКА НА ПАРУ. Для «пельменной мелочи» - 15 минут Для манты/хинкали - 35-40 минут.

RybkA
А у меня всё слиплось. Брала 100 мл воды на 500 г пельменей, масла было всего ст. л., поэтому добавила домашней сметаны, пару ложек и на выпечку на 25 минут. На вкус отличные, а вот вид

Ksenia
Прекрасный рецепт - спасибо!

ВрединаКонфетина
Сделала сегодня, спасибо! Мужу понравилось. Я так поздно не ем, но на утро уже запланировала повторить

Катя Ромашкина
+1!
Слово в слово моя история с этим рецептом!
Спасибо автору!

Вичка
А я готовлю пельмешки таким способом. Немного масла, замороженные любые овощи, ну и конечно пельмени. Включаю в своём Поларисе 508 «варка на пару» и всё, через некоторое время пельмени готовы.

Пельмени



Интересное в разделе «Кулинарные блюда в мультиварках»

Пасхальные блюда

Новое на сайте