Категория: Мясные блюда

Ингредиенты
Для блинов:
Печень куринная ( у меня лосятина)
360-400 гр.
Яйца куриные
3 шт.
Соль
1ч. л.
Мука пшеничная
170 гр.
Молоко
400 гр.
Масло растительное
2 ст. л.
Для начинки:
Лук (средний размер)
3 шт.
Морковь
2 шт.
Сырок
2-3 шт.
Майонез
2-3 ст. л.
Чеснок
1-3 зубч.
Соль, перец
по вкусу.
Предисловие

Способ приготовления

К печени добавляет яйца, соль, молоко, муку. Пробиваем блендером (я пробитую массу дополнительно процедила через сито). Жарим блины на сковороде.
Лук, морковь обжариваем на сковороде до готовности. Добавляем остальные ингредиенты начинки и измельчаем в блендере. Если объем вашего блендера не большой делайте это в несколько этапов.

Застелить пищевую плёнку, выложить блин смазать его начинкой, далее выложить следующий блин к середине первого и так со всеми блинами.

Подворачиваеи края и собираем с помощью плёнки блины в рулет. Плотно заворачиваем в плёнку и убираем в холодильник минимум на 2 часа, лучше на ночь.
Программа: Жарка на сковороде
Примечание
Получился вкусный рулет с тонкими печеночными блинами и пикантной начинкой. Из указанного количества ингридиентов у меня получилось 2 рулета и ещё осталось 4 блинчика.