Пирожки из идеального теста для сэндвичницы

Категория: Выпечка
Пирожки из идеального теста для сэндвичницы

Ингредиенты

Яйцо
1/2 шт.
Сахар
40 г
Соль чуть-чуть
Растительное масло
45 г
Холодное молоко или вода
53 г
Мука
200 г
Разрыхлитель
1\2 ч. л.
Ванилин по желанию

Способ приготовления

 Яйца хорошо перемешать с сахаром и солью. Добавить растительное масло. Опять перемешать. Добавить воду и муку, всё смешать до однородности.
Разделить на 2 части, раскатать прямоугольные пласты по размеру сэндвичницы. Смазать сэндвичницу растительным маслом, положить один пласт теста, в него начинку, накрыть вторым пластом и хорошо прижать по краям.

Выпекать 13 минут.
Начинка: яблоки, слегка посыпанные сахаром 3 кусочка на одну ячейку, яйца, рыбные консервы и т. п.
Если джем, то лучше сварить с манкой. Положить на 3 ст. ложки джема одну чайную ложку манки и варить после закипания 2 – 3 минуты. Или варить 2 минуты в микроволновке. Остудить. Тогда джем не вытечет из пирожков.

Примечание

Долго искала рецепт теста для сэндвичницы и, на основании некоторых рецептов из интернета и с форума, составила свой рецепт. И для меня он оказался идеальным по вкусу теста для пирожков в сэндичнице. И кроме того для меня важное значение играет то, что тесто на растительном масле, то есть нет холестерина. Но тем не менее оно очень вкусное.

Единственное "но", пирожки получаются немного хрупкими, поэтому надо вынимать их из сэндвичницы аккуратно.

По поводу муки, она бывает разной влажности. Поэтому можно немного увеличить или уменьшить количество муки. Тесто должно получаться густое, такой консистенции, чтобы его можно было раскатать. Но мягкое.

Для пирожков с несладкой начинкой можно положить меньше сахара.
Пирожки из идеального теста для сэндвичницы

Рецепты с похожими ингредиентами


Леонида
Спасибо за рецепт. взяла в закладки. скоро приготовлю. о результатах напишу

сонейка
Леонида, Людмила, Буду ждать Ваш отзыв.
Я «подсела» на эти пирожки. Неделю уже готовлю, каждый день по одной закладке. Хочется, правда, разной начинки, но пока нет материальной возможности, с повидлом готовлю.



Рецепты в разделе «Пирожки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте