6 потрясающих продуктов, которые могут помочь вам снизить стресс

Проверенные исследованиями и недорогие продукты, которые помогут вам контролировать стресс.

Согласно одному отчету, 73% людей испытывают стресс, влияющий на их психическое здоровье, и 77% людей испытывают стресс, влияющий на их физическое здоровье.

Ясно, что стресс влияет на нашу жизнь по-разному, и, учитывая дополнительные опасения по поводу обострения пандемии и бушующей войны с социальной несправедливостью, людям становится труднее, чем когда-либо, справляться со стрессом в своей жизни.

Хотя трудно избежать случайных «американских горок» эмоций, которые сопровождают стресс в краткосрочной перспективе, ощущение ежедневного стресса может нанести ущерб вашему общему здоровью в долгосрочной перспективе, поскольку является фактором, способствующим возникновению таких проблем, связанных со здоровьем, как сердечные заболевания, высокое кровяное давление и депрессия.

Интересно, что определенные продукты снимают стресс, и добавление этих продуктов в свой рацион может иметь большое значение, помогая вам вести более свободную от стресса жизнь.

Итак, что это за вкусные угощения? Давайте прямо сейчас погрузимся в их изучение.

1. Яйца



6 потрясающих продуктов, которые могут помочь вам снизить стресс

Яйца, которые чаще всего называют природными поливитаминами из-за их высокой питательной ценности, богаты витаминами, аминокислотами, минералами и антиоксидантами, которые имеют решающее значение для здоровой реакции на стресс.

Холин, который содержится в большом количестве в цельных яйцах, играет важную роль в общем здоровье нашего мозга, но также может защищать от стресса.

2. Семечки подсолнечника



6 потрясающих продуктов, которые могут помочь вам снизить стресс

Семена подсолнечника богаты витамином Е, который необходим для здорового функционирования мозга.

Однако одно исследование показало, что низкое потребление этого питательного вещества связано с изменением настроения и депрессией. И то, и другое может быть результатом повышенного стресса.

Кроме того, семена подсолнечника богаты витамином B, магнием, марганцем, цинком и медью, которые, как известно, являются питательными веществами, снижающими стресс.

3. Брокколи



6 потрясающих продуктов, которые могут помочь вам снизить стресс

Не знаю, как вы, но когда я рос, мои родители не разрешали мне вставать из-за обеденного стола, пока я не съел всю свою брокколи – что я ненавидел!

Оказывается, на то были веские причины.

Броколли, крестоцветный овощ, содержит одни из самых концентрированных магния, витамина С и фолиевой кислоты. Все они доказали свою эффективность в борьбе с депрессивными симптомами.

Броколли также богат сульфорафаном, соединением серы, которое может оказывать успокаивающее действие при повышенном уровне стресса.

4. Нут



6 потрясающих продуктов, которые могут помочь вам снизить стресс

Эти восхитительные бобовые содержат множество важных витаминов и минералов, которые полезны для вашего здоровья в целом, в том числе витамины группы B, калий, цинк и магний, и это лишь некоторые из них.

В исследовании, в котором участвовало более 9000 человек, исследователи обнаружили, что те, кто придерживался диеты, богатой растительными продуктами, такими как бобовые, испытывали лучшее настроение и меньше стресса, чем те, кто придерживался типичной западной диеты, обычно богатой обработанными продуктами.

5. Апельсины



6 потрясающих продуктов, которые могут помочь вам снизить стресс

В детстве я ел так много апельсинов, что иногда моя мама прятала несколько, чтобы другие мои братья и сестры могли съесть несколько. Поэтому мне пришлось добавить в смесь мои любимые фрукты.

Я всегда знал, что апельсины богаты витамином С, который может помочь улучшить иммунную функцию, о чем, я уверен, вы уже знаете. Но что вас может удивить, так это то, что витамин С может также снизить уровень стресса, что показало одно исследование.

Другое исследование также показало, что участники, потреблявшие витамин С, показали значительное снижение тревожности по сравнению с теми, кто не употреблял витамин С.

6. Авокадо



6 потрясающих продуктов, которые могут помочь вам снизить стресс

Намазать авокадо на тосте и съесть его в больших количествах, возможно, не лучшая идея, но порционное лакомство (забавный факт: это фрукт!) Имеет несколько преимуществ для здоровья.

Помимо высокого содержания мононенасыщенных жиров и калия, которые могут помочь в похудании и снижении артериального давления, авокадо богат витамином B, необходимым для здоровья нервов и клеток мозга.

Кроме того, причиной стресса и беспокойства может быть дефицит витамина B, поэтому добавление авокадо в свой рацион может увеличить потребление витамина B и снизить стресс.

Совет: замените майонез на авокадо в бутербродах, чтобы уменьшить потребление нездоровых жиров и калорий (из майонеза) и добавить пользу авокадо для здоровья.

Последние мысли


Все эти продукты не только помогают снизить уровень стресса, но и обладают дополнительными преимуществами для здоровья, которыми вы можете пользоваться ежедневно.

Вы не увидите радикальных изменений в одночасье, но если вы включите эти типы продуктов в свой ежедневный рацион, вы увидите, что со временем положительные изменения начинают проявляться. Я уверен, что с таким большим выбором рецептов для каждого блюда вы найдете то, что вам понравится!

Alex Ghaznawi
А. Миронова (перевод)

Похожие темы


КроНа
Совет: замените майонез на авокадо в бутербродах, чтобы уменьшить потребление нездоровых жиров и калорий (из майонеза) и добавить пользу авокадо для здоровья.
Да, но авокадо никак не назвать недорогим продуктом, так что немного майонеза можно оставить, тем более, что обычно он делается из яиц
Яйца, которые чаще всего называют природными поливитаминами из-за их высокой питательной ценности, богаты витаминами, аминокислотами, минералами и антиоксидантами, которые имеют решающее значение для здоровой реакции на стресс. Холин, который содержится в большом количестве в цельных яйцах, играет важную роль в общем здоровье нашего мозга, но также может защищать от стресса.
, подсолнечного масла
Семена подсолнечника богаты витамином Е, который необходим для здорового функционирования мозга. Однако одно исследование показало, что низкое потребление этого питательного вещества связано с изменением настроения и депрессией. И то, и другое может быть результатом повышенного стресса. Кроме того, семена подсолнечника богаты витамином B, магнием, марганцем, цинком и медью, которые, как известно, являются питательными веществами, снижающими стресс.
и сока цитрусовых
апельсины богаты витамином С, который может помочь улучшить иммунную функцию, о чем, я уверен, вы уже знаете. Но что вас может удивить, так это то, что витамин С может также снизить уровень стресса
Кстати, по содержанию витамина С апельсины уступают первенство свежему перцу (сладкому и особенно острому) и киви.

Плюшкин@
о острому) и киви
Еще шиповник и смородина в рекордсменах

Erhan
Странно, что размещающие статьи о продуктах на кулинарном форуме, под словом «нут» предлагают фотографию консервированного зелёного горошка.

LiudmiLka
Это нут

Erhan
Я теперь знаю, что есть кнопка Уведомить для исправления ошибок сайта!



Интересное в разделе «Здоровое питание»

Пасхальные блюда

Новое на сайте