Каким кремом начинять профитроли для заморозки, а затем разморозки в муссе?

Девчата, подскажите, пожалуйста. Каким кремом можно начинить профитроли, чтобы он хорошо перенёс заморозку, а затем разморозку в муссе? Очень жирный и «тяжелый» делать не хотелось бы. В идеале - взбитые с сахарной пудрой сливки, но как они себя поведут после разморозки, даже с загустителем?

Похожие темы


Тётяторт
Маня, морозь, норм!

Sonadora
Елена, точно? Торт для свекрови делаю, двойная ответственность.

Тётяторт
Маня, мусс на сливках же... Ну морозишь ведь? И украшения из сливок морозят, и остатки. Не веришь, не морозь.

Sonadora
Леночка, не обижайся, пожалуйста. Верю. Завтра приготовлю и заморожу.

Тётяторт
Маня,

Ирина Ф
Мань, если сомневаешься-заморозь отдельно этот крем-одну пумпочку.
Если чисто сливки-по моему не очень.
Насчёт сливок в муссе-там сливки не в чистом виде.
Во первых, желирующие агенты.
Помним, что сыр сливочный в его чистом виде замораживать нельзя! Но, если мы готовим крем с добавлением инвертного сахара-пожалуйста! Такой крем прекрасно переносит как заморозку, так и дефростацию)

Sonadora
Ирина, спасибо. Тут, как выяснялось, начинку для профитролей хотят двух видов, сливочную и ягодную (малина или черника).

Juli-Lev
Думаю просто сливки не айс, я морозила молочную девочку, там маскарпоне и сливки, всё отлично вышло. Надо посмотреть что советуют профи для заморозки. Я бы искала в начинках/ кремах муссовых десертов.

Тётяторт
Юлия, это лично мне намек, что я не профи? Девочки, более в эту тему свое мнение не сую.

Sonadora
Елена, думаю, Юлия имела ввиду, что со сливками слишком просто и скучно получится.
Я бы искала в начинках/ кремах муссовых десертов.
Юлия, ага, надо глянуть варианты. В теме «крем Пломбир» девочки писали, что делали без сливочного масла, но с добавлением желатина. Возможно, это вариант для заварнушек с ванильным кремом.

4er-ta
Маня, посмотри, вот такая начинка, может подойдет.
Каким кремом начинять профитроли для заморозки, а затем разморозку в муссе?


Каким кремом начинять профитроли для заморозки, а затем разморозку в муссе?

Это из книги Школа кондитерского мастерства Ле Кордон Бле

Juli-Lev
Тётяторт, я не хотела обидеть, простите, имела ввиду тех мастеров кому доверяем, пробежаться по рецептам, в поисках вдохновения. Просто взбитые сливки скучно действительно.



Интересное в разделе «Заварные пирожные, эклеры, профитроли»

Пасхальные блюда

Новое на сайте