Ломтерезка (слайсер)

Слайсер то же самое, что и ломтерезка. Но когда говоришь про ломтерезку, всегда спрашивают, «а что это?» А слайсер вопросов не вызывает.

Dentist
Ломтерезка это конечно вещь!!! Жаль, у меня пока нет. Кажется, она занимает немало места, или есть маленькие? А свежий хлебушек хорошо режет?

Анастасия
Dentist

Ломтерезки разные есть, есть большие и неразборные, есть более-менее компактные. У меня Bosch MAS 4600-так она при хранении складывается, как шахматная доска и такое же место где-то и занимает. Чтобы она резала все продукты хорошо и красиво, надо чтобы у нее была плавная регулировка скоростей-тогда под любой продукт можно подобрать оптимальную. Хлеб конечно тоже режет замечательно.

Laryssa
Dentist

Ломтерезки разные есть, есть большие и неразборные, есть более-менее компактные. У меня Bosch MAS 4600-так она при хранении складывается, как шахматная доска и такое же место где-то и занимает. Чтобы она резала все продукты хорошо и красиво, надо чтобы у нее была плавная регулировка скоростей-тогда под любой продукт можно подобрать оптимальную. Хлеб конечно тоже режет замечательно.

Тот же самый МАС. Кстати, несмотря на отсутствие плавной регулировки, проблем с нарезкой пока ни разу не было.

b]Dentist[/b]

Хлеб режет и свежий и черствый отлично. Вчера был поставлен опыт на совсем-совсем свежем, несколько даже гоорячеватом Получилось отменно.

Регулировка плавности, ширина ломтя, кнопка блокировки (чтоб не нужно было держать кнопку всегда когда режешь что-то) и прочие фичи увеличивают стоимость в разы. Тут нужно решать за что из опций ты готов заплатить 8)

foxtrader
Света, не советую на самом деле. У меня валяется новая в коробке. Ее лишний раз не достанешь, а то ведь потом мыть надо заморочно, да и опять убирать. Согласна со всеми высказавшимися.

Дядя Сэм
Хороший нож, подставка для ножей+ножеточка (чтоб он всегда был острым) будут лучшей заменой ломтерезки. Если конечно у вас нет собственного кафе или ресторана.

lira70
И все таки я ее купила! да еще со скидкой)) бошовскую, она немного меньше. чем те, что стояли рядом и подешевле, (за 890 и 990 р, я купила за 1000 р.) Дорогую я бы не стала покупать, я на них и не смотрела -на дорогие, а так вроде бы недорого. Мои впечатления: ОТЛИЧНО! Свой хлеб очень мягкий и когда режешь его ножом, то всегда приминается, так вот- тут режется отлично!!!(количество крошек от горбушки намного меньше). Не говоря уже о сыре и колбасе- тут все ровненько и толщиной какой тебе надо! -сыну потоньше- а мужу потолще.. Места много ломтерезка не занимает, стоит на столе: когда в откурытом состянии, когда в закрытом- т. е. она складывается. Есть поддон для сбора нарезанных продуктов, но без него вполне можно обойтись. Мыть совершенно не трудно- нож помыла первый раз -когда начали использовать-причем снимается одним поворотиком, а остальное или тряпочкой протереть или крошки смести кисточкой. Обычно сначала режу колбасу, потом сыр и в конце хлеб- как рекомендует произволдитель- в результате - не надо снимать и мыть нож- после каждого нарезания.
Так что у кого намечаются гости, или кто любит бутеры по утрам. когда лень делать лишние движения, очень выручит! Да, еще- есть такая фишка- что б начать резать надо нажать на кнопку ключа, то есть случайно не сможешь включить... -защита стоит.

Schapirinka
Поздравляю с полезной покупкой!!! Я сама недавно приобрела вот такую Ломтерезка (слайсер) Безмерно довольна. Нарезаю колбасу, сыр, цукини, капусту... Особенно нравится нарезать хлеб. Раньше ножом никогда так не получалось. В общем всем, у кого ещё нет, настоятельно рекомендую!

Андреевна
А у меня ломтерезка лежит далеко на полке, достаю только к приходу гостей и то если готовлю на большое количество народа. Но это не потому, что она ненужная вещь, а просто из-за нехватки места для нее. Когда еще у меня не было хлебопечки и мульти, ломтерезка занимала это почетное место и использовалась постоянно, но в данный момент для меня вышеуказанная техника оказалась более нужной, а ломтерезка ушла в «запасные»

Serko
А Вы так много режете? Вы будете её доставать и включать, чтобы отрезать два кусочка хлеба или колбаски?
У меня есть ломтерезка, но с покупкой хлебопечки она использоваться перестала.
А так я покупал с десяток батонов, нарезал и замораживал. Иметь уже готовый к намазыванию ровный кусочек хлеба удобно, и лишний хлеб не пропадает.
Сейчас же, когда хлеб свежий, доставать её ради десятка кусочков смысла нет.

lira70
А я наоборот- режу хлеб (свой конечно) только ломтерезкой- когда резала ножом- хлеб приминался, а теперь кусочки один к одному, ровненькие и красивенькие, сын так вообще балдеет- сразу для сэндвичицы легко стало хлеб тоненько нарезать.

Schapirinka
Вот-вот, и у нас так же

xb
выражаю исключительно свое мнение.
Потрясающее приспособление - ломтерезка. Раньше обходил стороной «сухие колбасы», сыр никогда не мог порезать нормально, получались кривые ломти разной толщины, всякие мясы резать было проблематично (крошилось, слоилось, разная толщина..)
Сейчас все, что захочу покупаю и нарезаю красивые кусочки любой толщины, хоть с пергамент толщиной.
Любая вещь требует ухода. Та же посудомойка. она моет посуду, но иногда надо промыть фильтры и машину внутри.

НЕОФИТ
Начитавшись на форумах и приняв к сведению все полезные советы и максимально рационализировал процесс выпечки хлеба, так чтоб не сделать ни одного лишнего телодвижения, а главное не насорить и тут небольшой совок для муки, размер которого меньше диаметра кружки-сита оказался ценнейшим приобретениям - без него мука была повсеместно. Но неожиданная проблема возникла как раз при нарезке буханки хлеба, особенно если она больших резмеров. Даже если нож зубчатый все равно все приминается, огромное количество крошек на столе и под столом. Выходит для полноты счастья, а также для 100% гарантии, что хлебопечку эту не заброшу на антресоль не хватает мне только ломтерезки. Видел в магазине специальную доску-решетку из бамбука на подносе из нержавейки куда крошки попадают - стоит 1100рублей и где держать неизвестно. Стало быть ломтерезка и только для нарезки самодельного хлеба! Потерявши голову по волосам не плачут.

Яна
За такие деньги купите себе электрическую складную ломтерезку. Она не только хлеб режит, но сыр, колбасу, лимон и пр.

Schapirinka
и капусту шинкует прекрасно и быстро!

Фрекен Бок
Хочу заметить, что при нарезании хлеба ломтерезкой крошек остается куча. И если при нарезке ножом ты их прости сгребаешь и выбрасываешь, то здесь еще нужно вытряхнуть их из ломтерезки, что делается вовсе не одним движеньем. Справедливости ради нужно сказать, что не будь ее у меня, фиг бы кто меня от нее отговорил. А теперь она, пережив мои восторги, стоит на дальней полочке и ждет праздников или прихода гостей.

Яна
Идеальный вариант для наших наших небольших кухонь, вот такая встроенная в ящик ломтерезка:


Ломтерезка (слайсер)

НЕОФИТ
Купил таки ломтерезку словацкой сборки Bosch MAS 4600 за 1800р на Горбушке. Делает все что продекларировано, режет все идеально, разве что только пальцы не попробовал вставлять, есть управление скоростью и фиксация нажатия кнопки. Складывается как книжка средних размеров и в таком виде легко помещается на подоконнике даже узком. Подготавливается к работе в считаные секунды. Для подавляющего большинства продуктов каждый день не имеет смысла использовать - она не ускоряет и не упрощает процесс порезки, просто гарантирует получение тонких ломтиков одинаковой толщины. Для подготовки какого -нибудь сборища типа свадьбы куда ни шло. После порезки жирных продуктов типа колбас, сыров и т. п. поверхность пластмассовых детале покрывается повсюду тонким слоем жира, к которому потом прилипают крошки хлеба. Надо очень тщательно протереть, а лучше не использовать повседневно. А вот для самодельного хлеба аппарат этот подходит идеально, хотя проблемы крошек полностью не решает. Зато ломти хлеба получаются ровными, одинаковыми, каким бы мягким он не был - очень удобно для бутербродов и хранения в вакуумном контейнере. Порезка буханки занимает не более минуты и без всякой натуги. Владельцам хлебопечек, особенно типа Де Лонги или Мулинексов выпекающих буханки традиционной формы, рекомендую настоятельно. Кроме того ломтерезкой очень удобно нарезать магазинный черный хлеб, особенно Бородинский - вообще без крошек обходится - открыл закрыл, только ради этого стоит. Если такой хлеб порезать сразу, а потом положить ломти в пакет он хранится гораздо дольше чем в виде буханки. Для тех кто кто предпочтет аппарат подешевле обращаю внимание на то, что приводные части большинства ломтерезок, в том числе и моей пластмассовые, т. е. долговечность будет сильно зависеть от качества пластмассы. Ломтерезки же со стальными узлами стоят начиная от 3000р, по моему дорого если не уверен что она нужна.

Яна
Поздравляю Вас с удачной покупкой!
Только у ломтерезок Bosch и Ritter есть кнопка фиксации. У остальных моделей эконом-класса её нет. Но крошек, если резать хлеб ломтерезкой, всё равно меньше, чем от простого ножа. Совсем избавиться от крошек поможет аккумуляторный мини-пылесос.

Если такой хлеб порезать сразу, а потом положить ломти в пакет он хранится гораздо дольше чем в виде буханки.

Сохранить хлеб свежим помогает вот такой встроенный керамический бокс от Ritter:


Ломтерезка (слайсер)


Ломтерезка (слайсер)

Яна
Неофит, существуют две фирмы Rotel. Одна из Японии, производит аудиотехнику высокого класса. Другая из Швейцарии делает дорогую бытовую технику. А Ritter - это немецкая фирма, которой уже больше 100 лет. Специализируется она в основном на приборах для резки продуктов. Также она выпускает и керамические боксы для хранения хлеба. Ломтерезки Ritter у нас продаются, а вот боксы пока не видела.

Caprice
Раньше значит людям нужны были такие вещи, а сейчас никому ничего не надо!
Ну почему же не нужны? Я такой металлической пельменницей до сих пор пользуюсь
А еще я купила вот такую удобную штучку для нарезки хлеба и других продуктов:

Ломтерезка (слайсер)

В ней регулируется толщина нарезки. Можно резать колбасу, сыр, мясо...
Недорого и удобно.

mish
А у меня муж звет ломтерезку капусторезкой! Собственно потому, что именно для этого она у нас и используется! Быстро и вкусно!

цыпора
Подскажите пожалуйста как с помощью ломтерезки нарезать кубики. Везде эта возможность упоминается, а схемы нигде не вижу.

Шпилька
Теперь у меня тоже есть ломтерезка. Бошевская с регулированием скорости, фиксатором и подставкой под нарезанные продукты. Через пару месяцев решу, нужна она мне, али...

Анастасия
Шпилька, поздравляю! Я вот тут свою ломтерезку на фоне кризиса очень даже пользую опять, поскольку колбаска-буженинка-карбонатик достаточно дороги, а нарежешь ломтерезочкой и получается крайне экономно-из небольшого кусочка очень даже приличное кол-во ломтиков-ножом так не режется!

Шпилька
Анастасия, очень хороший совет!

А я в первом приближении хочу нарезать сыры/колбасы и по вакуумным банкам.

А во втором... Куини, прячьте тапки! Спрятали? Тот замороженный маргарин в слоеных язычках от Куини, который на терке надо тереть, думаю пропустить через ломтерезку самым тонким слоем. А потом уже в пиво и муку... Вдруг получится!

Анастасия
Шпилька, ИМХО-маргарин-не стоит, тем более самыми тонкими ломтиками-там скорость большая и маргарин просто будет таять, не успев отрезаться-на мой взгляд. Но если попробуете все же-потом поделитесь, пожалуйста, получилось ли. Я пока в таких ситуациях по старинке-теркой тру.

Шпилька
Но если попробуете все же-потом поделитесь, пожалуйста, получилось ли.
Вот-вот именно! Зато будем знать!

Qween
Шпилька, запрятав тапки за спину, отвечаю :
Маргарин то «наломтережется», но как лениво было бы мне потом мыть эту ломтерезку!!!
Так лениво, что даже описать не могу. Я и терку обычную не люблю (это очень мягко говоря) отмывать от жира. Сначалачала мукой снимаю лишний жир, а потом мою.

ЗЫ: Сыр мягкий эта ломтерезка «возьмет», и холодный (из морозилки) маргарин похоже тоже должна.

Шпилька
А я потом в ней салфетки порежу!!! Или бумажные полотенца!!! А потом - хлеб!

Luysia
Шпилька, поздравляю! Я вот тут свою ломтерезку на фоне кризиса очень даже пользую опять, поскольку колбаска-буженинка-карбонатик достаточно дороги, а нарежешь ломтерезочкой и получается крайне экономно-из небольшого кусочка очень даже приличное кол-во ломтиков-ножом так не режется!

Немного юмора по этому поводу (газета оказалась перед глазами):

«Экономная хозяйка режет мясо для праздничного стола очень тонкими ломтиками, а хитрый гость жрет их сразу по 5!»

Шпилька
Тогда хитрая хозяйка будет между ними класть кусочки неразжевываемой свинячей шкурки! Вот и пусть жадный гость эти пять кусочков весь вечер жует!!! Получается очень экономно!!!

kolynusha
а хитрый гость жрет их сразу по 5!»
И еще непосредственные детки (Из личного опыта)

цыганка
Я, например, никогда не пользуюсь такими средствами для мытья посуды, как «Фэйри», «Гала» и им подобным. Хоть сто сертификатов мне предлагай - они не разлагаются, а накапливаются на посуде, а потом в желудках.
имеете ввиду что они не растворяются в воде, то есть не смываются с посуды водой?

в японии такую резалку для хлеба продают

Ломтерезка (слайсер)


Ломтерезка (слайсер)

Феофания
купила себе ломтерезку, но пока не пользовалась. Попробую, отпишусь.

Шпилька
Я, кстати, тоже не юзаю... Когда покупала, представляла, как колбасу резать буду... А я ж колбасу есть перестала... А чтобы отрезать кусок хлеба...

Настасья
Шпилька, а что так??? Муторно доставать/мыть? Думала о покупке ломтерезки, а теперь сомневаюсб.

Irino4ka
Мне кажется, что использовав ломтерезку только по праздникам - это тоже хорошо. Красивая нарезка-это большой плюс. Далеко не все девайсы мы используем каждый день! Я вот тоже купила фритюрницу - прямо мечтала о картошечке, а оказалось, что пользуюсь ей 3-4 раза в год! Жарю рыбку и картошку (которую мы любим, но низззяя). Но тем не менее, я не могу сказать, что она мне не нужна, т. к. когда достаю ее, всегда говорю себе - молодец, что купила, все-таки хорошо, что она у меня есть! А ломтерезку пока себе не купила, в процессе поиска того, что мне понравится (хочется чтобы занимала поменьше места), тем более что в магазинах бываю не часто, а вещь хочется потрогать, повертеть. В планах к Новому году обязательно купить!

Шпилька
Шпилька, а что так??? Муторно доставать/мыть? Думала о покупке ломтерезки, а теперь сомневаюсб.

Мне в нем резать нечего...

dopleta
А я пользуюсь с удовольствием! И свежий хлеб режу, который при нарезании ножом просто от удерживающей руки сминается, и свою ветчину, и свою бастурму, и т. д., и т. п. Шпилька, с возвращением! Где читать отчет? У Тортыжки? (не флуди, dopleta!)

dopleta
Ага, Доплета, точно, зачем флудить, если Шпилька уже здесь?!
Исчо не отчитывалась. Даже фотки с фотика не скачала... Скажу только, что я ТРИ РАЗА ВИДЕЛА АКУЛУ, НАХОДЯСЬ В ВОДЕ!!!
Так! Срочно говори, где была!!! Я через пару недель там буду!

Шпилька
Была в Шарме (Дримс Бич 5*). А все-все выложу у Тортыжки. Я там даже все торты с айсингом и мастикой сфотографировала и сюда приволокла. И рыбок... Только акул... Ну, короче, то, что коралловые акулы на людей не нападают (в отличие от кубинских) я знаю, только... только... когда в воде она на тебя смотрит... почему-то начинает казаться, что... вдруг именно эта акула об этом и не знает... Короче, заниматься фотосессией не очень хочется...

LudMila
Мне в нем резать нечего...
А как же САЛО?

Caprice
Я, кстати, тоже не юзаю... Когда покупала, представляла, как колбасу резать буду... А я ж колбасу есть перестала... А чтобы отрезать кусок хлеба...
А вы нарежьте сразу всю буханку хлеба и сложите в полиэтиленовый пакет или специальную емкость. Я так всегда делаю... Или хлеб вы тоже есть перестали?

Чучелка
Я ломтерезку купила... Последней каплей была... не бейте... прошутто. Как известно - это итальянские сыровяленные ветчины. Самая известная из них - прошутто ди Парма, т. е. пармская ветчина. Это, конечно, деликатес и едим мы её далеко не каждый день и даже месяц. Под очередной Новый год потратились и первый раз купили большой кусок, а не нарезку (мы её все время к празднику покупаем). Хранится она долго, естся медленно. После того, как ешь её тончайшими ломтиками, есть её, отпиленную ножом - невкусно. Реально не то, поверьте. Такие куски для нее толстоваты, вкус какой-то... Короче - две разные вещи. Когда были в Италии, там отдел с ветчинами есть в каждом маркете. Показываешь пальцем, они достают окорок и нарезают на здоровенном слайсере сколько тебе нужно. Муж после этого сказал - баста, покупаю ломтерезку, чем портить хорошие продукты (помятуя, как мы её пилили от куска).

Теперь пилим в ней все. Так хорошо смакуется! После нее и сыр, и колбасы, и ветчина, и буженина вкуснее.

Место под нее у меня есть, без этого вряд ли бы купила. Куда ставить-то? Но каждый день не использую. В основном на сборища, которые, правда, бывают не так редко.

Тетя Бэся
Чучелка, а я на стадии желания... Что за модельку купила, куда поставила, что уже пробовала нарезать и вообще впечатления

Lissa
А я пользуюсь каждую неделю. Покупаю колбасу или мясо, и режу на нужное мне количество кусочков (толщина зависит от колбасы). Складываю в судочек. Ребёнок берёт кусочек хлеба и колбасы, и делает себе бутерброд. Минимум затрат. А бутерброды нужно делать каждый день.

Чучелка
Купила BOSCH MAS 9101. Пока нашла на картинках... Лень было идти вниз смотреть.

Стоит в хозяйственном помещении (кладовая при кухне). Там же загорают все конфитюрницы, зерновые мельницы, пароварки и т. д. Т. е. приборы, не используемые каждый день. При надобности прибор приносится в кухню. Так же и ломтерезка. Резали на ней сыр, разные колбасы и др. мясные изделия. Хлеб не пробовали. Зато морковку порезали на ленточки вдоль до толщины бумаги. Красивые такие ленточки получились.

На ней нет какого-то там замедлителя скорости специально для резки сыра (есть модели с этой штуковиной, мне муж так объяснил), но сыр режется и так нормально.

Впечатления... Тонко нарезанное, как я уже писало, на мой взгляд, не просто эстетичнее, но и... вкуснее. Вот вкуснее мне сыр тонкими полупрозрачными ломтиками.

Тетя Бэся
Спасибо! Я все на Сименс посматриваю, но не потому, что у него четыре скорости, а потому что он голубенький и мне к цвету фасадов подходит

dopleta
Чучелка, и я Бошиком прошутто и хамон стругаю. С дынькой -!

Тетя Бэся
Девочки, а сколько она примерно весит, чтобы мне прикинуть стоимость доставки ЕМС-почтой?

Чучелка
Чучелка, и я Бошиком прошутто и хамон стругаю. С дынькой -!

Да!! Единомышленник!

Тетя Бэся
Тяжеленький (много металлических деталей), но вот сколько вешать в граммах - не знаю... кг два?

Я сейчас на ней ради эксперимента хлеб попилила. Идеально - кусочки по 1 см каждый. Один к одному.

Шпилька
Тетя Бэся! Если до завтра с весом не определишься, дерни меня, я наверх слазаю... У меня хороший Бош.

Тетя Бэся
Вот на такую модельку смотрю, нравится по дизайну...

Ломтерезка (слайсер)

Мощность 140 Вт
Цвет серо-голубой металлик
Нож Защитный кожух режущего диска
Управление Блокировка включения при перепадах сетевого напряжения
Поднос Поддон для нарезанных продуктов
Толщина нарезки Плавный регулятор толщины нарезки до 15 мм
Дополнительно Резиновые ножки для предотвращения скольжения по поверхности рабочего стола
Низкий уровень шума
4 скорости вращения с электронной стабилизацией для нарезки деликатных продуктов


Нигде не нашла изготовителя
Не могу понять принципиален ли металлический корпус

Шпилька
Твою не видала, у меня вот такой Бош (только до крышки не добралась, но она прозрачно-пластмассовая площадью с ломтерезку. Так что для веса, думаю, не принципиально):


Ломтерезка (слайсер)

Тетя Бэся
Это MAS 4600???

Шпилька
Это МАS 4600/03. Наверно, я погорячилась сказать, что у меня хороший Бош... Если уж совсем точно, то это самый крутой Бош из тех двух, которые были на витрине...

Тетя Бэся
Девочки, а никто, часом, сегодня капустку резать не планирует??? Так бы хотелось представить, как это выглядит на слайсере

Совсем было уж оформила заказ на Сименс MS 78001, а оказывается изготовитель-Китай. А корпус там пластик. Вот и думаю, как он себя вести будет, все-таки скорость вращения большая...

Кроша
Тётя Бэся
Ну что же Вы раньше то молчали?! Вчера только целый кочанчик покоцала...



Интересное в разделе «Терки, мясорубки, измельчители, ломтерезки,…»

Постные блюда

Новое