Тёрки для сыра, шоколада и орехов

Тёрка.

Тёрки для сыра, шоколада и орехов Тёрки для сыра, шоколада и орехов

Использую для натирания сыра, шоколада (очень удобно - не тает в руках), печенья (использую для присыпки формы для выпечки и пирога под сладкую и влажную начинку, вместо муки или панировочных сухарей), чёрствого хлеба (получение панировочных сухарей). Удобно тем, что трёшь непосредственно туда, куда нужно. Есть 3 сменные тёрочки (очень тоненькие ). Одна очень меленькая (у меня не востребована, т. к. и на той, что покрупнее получается достаточно мелко) и для резки ломтиками (честно - не пробовала, но очень сомневаюсь в её полезности). Недотёртое можно временно хранить прямо в тёрке, закрыв снизу крышечкой. Есть одно неудобство в использовании - скользит в руке. Можно сделать тормоз, обматав посередине пластырем.

Похожие темы


Фрекен Бок
Хочу хвастануть своими киевскими покупками. Мини-скалочка, ролик для нарезки теста сеткой, японский нож, скребок для теста, мельничка для орехов, силиконовый венчик

Особо хочу отметить мельничку для орехов. Покупала ее с мыслью о мускатном орехе. Справляется с задачей просто отлично. И так она мне нравится... Тру мускатный орех в ладонь, нюхаю и балдею.

НаталияК
Особо хочу отметить мельничку для орехов. Покупала ее с мыслью о мускатном орехе. Справляется с задачей просто отлично. И так она мне нравится... Тру мускатный орех в ладонь, нюхаю и балдею.

Мельничка привлекла внимание. Все ищу такой маленький и сильный агрегатик для орехов. И сколько Вы за него отдали? и где приобрели? и какой емкостью, т. е. сколько грамм орешков можно измельчить?

Фрекен Бок
Наталия, для обычных орехов, на мой взгляд, не совсем подходит. Если интересно. вечером сфотографирую внутренности, поймете почему. Мелется только ОДИН орех. Он вручную кладется в нужное место, прижимается этаким поршнем с пружиной, крутишь ручку, орех вращается и скоблится о лезвия. Получается довольно тонкий помол. Потому-то я про мускатный орех и говорю. Обычные орехи и кофемолке можно так измельчить. А стоит 48 гривен.

Алим, не, нож для мирных целей. Очень удобное лезвие, давно вынашивала идею его приобретения. Только большого ассортимента Тескомы у нас в городе нет. И эта серия у Тескомы недорогая, не знаю, как с качеством стали.

НаталияК
Наталия, для обычных орехов, на мой взгляд, не совсем подходит. Если интересно. вечером сфотографирую внутренности, поймете почему.


Если не трудно, пожалуйста сфотографируйте! Нет у меня кофемолки уже давненько... Почему и ищу агрегатик для орешков...

shuska
Нет у меня кофемолки уже давненько... Почему и ищу агрегатик для орешков...
Тот же Декок предлагает для орешков что-то типа такого
У меня такая есть, правда орехи измельчать не пробовала. Только сыр. Трет его достаточно мелко.

dopleta
Тот же Декок предлагает для орешков что-то типа такого
У меня такая есть, правда орехи измельчать не пробовала. Только сыр. Трет его достаточно мелко.
У меня она тоже есть, правда, не Декок, а Мулиненкс. И все равно в электрическом измельчителе, будь то кофемолка или маленький блендер, орешки молоть удобнее.
 
 Тёрки для сыра, шоколада и орехов

Фрекен Бок
У меня такая, не Декок, а старая советская, заброшена в самый дальний угол. До того долгие годы лежала в самом ближнем углу. Но замечу, что и сыр, и орехи терла нормально. Там были вставки покрупнее и помельче. Просто сыр мне удобнее тереть на обычной терке, а орехи измельчать в кофемолке.

Пакат
И у меня такая же терка валяется, была в работе 2-3 раза и в отставку.
На обычной терке удобнее тереть...

Фрекен Бок
Если не трудно, пожалуйста сфотографируйте! Нет у меня кофемолки уже давненько... Почему и ищу агрегатик для орешков...

Вот. Внутрь кладется орех. А этим поршнем с зубьями пружиноу прижимается. Не промышленные масштабы, однако. Разве что десерт слегка припорошить. А вот для мускатного ореха...

Сусля
А я замечательную вещицу прикупила, называется - Измельчитель, случайно в магазе увидела, гуляла по Херсону, тыкалась во все двери и вот...


Тёрки для сыра, шоколада и орехов

дешево и сердито, совсем копейки стоит, а уж удобный-то какой, ненарадуюсь

Rainbow
Сусля, а как и для чего им пользоваться?

Шпилька
Я тоже не поняла, как этот агрегат действует...

Сусля
Это для измельчения сыра, орехов, шоколада....
Вот в разобраном виде:

Тёрки для сыра, шоколада и орехов

Кладешь внутрь то, что надо перетереть, прижимаешь, прокручиваешь и... фсе.

Stern
А у меня такая штука без дела много лет провалялась. Что-то не вдохновила она меня. Попробовала пару раз и забросила.

Сусля
А я давно такую штучку хотела, а то начинаю на торт шоколад тереть, а он в руках тает, да и вообще.... если быстро надо и не большое количество, сыр вот вчера на макароны терла.... пока довольна.

Lydia
Я таким измельчителем пользовалась мало до тех пор, пока не прочла написанное мелким шрифтом «Можно мыть в ПММ». Теперь с энтузиазмом тру на нём шоколад, для чего, собственно, и покупала.

Шпилька
А я замечательную вещицу прикупила, называется - Измельчитель, случайно в магазе увидела, гуляла по Херсону, тыкалась во все двери и вот...


Тёрки для сыра, шоколада и орехов

дешево и сердито, совсем копейки стоит, а уж удобный-то какой, ненарадуюсь

А я теперь завидую... Сегодня буду в Нашем Доме, посмотрю. Если найду, то... пусть Куини держится!!! Ее любимое «натереть на терке» будет мне не страшно!!!

LudMila
Можно подобную штуку у «Жар-птицы " заказать, называется девайс тёрка «Мультигретер». Там даже 3 сменные решётки! Правда, и стоит это всё не так чтобы очень дёшево.

Сусля
А у меня одна решетка, производство наше, вот и дешевенькая

Chantal
у меня такая

Тёрки для сыра, шоколада и орехов

кажется мулинекс, «дареный конь» так что нормуль

Сусля
О, я на такую тоже заглядывалась, а они хоп - и пропали куда-то... Взяла ту, что нашла, а то ищи опять потом.

конек
Сусля, сегодня видела такую терку за 10 грн., но так и не поняла, как ей работать. Как Ваше впечатление о ней в работе, стоит его приобретать или нет?

Сусля
Ну что сказать... сыр терла, шоколад- понравилось. Руки чистые и самое главное, шоколад не тает в руках, для меня это главное (ну не люблю я тающий шоколад, какой-то он.... противный что ли...) Пользоваться просто-вставляется та часть, которая с перегородочкой, в отделения закладывается продукт, сверху вставляется та часть, которая с донышком и ней же крутите, прижимате и прокручиваете.
Вообщим, возьмите, пригодится в хозяйстве.

kava
Прикольненькая вещица, но я у нас такой не видела

Qween
А я теперь завидую... Сегодня буду в Нашем Доме, посмотрю. Если найду, то... пусть Куини держится!!! Ее любимое «натереть на терке» будет мне не страшно!!!

Шпилька, а я сначала очень эту штуку захотела, а так как сейчас не с руки сгонять за ней, то на второй день хотения подумала, что у меня есть моя любименькая советская терочка, непобежденная Бернером. И что, в отставку? Даже жаль её стало.

Шпилька
Куини!
По этой же причине у меня советский комбайн Энергия живет уже пятнадцатый год. Ну не могу его поменять! Он же честно пахал все эти годы...

макаронка
Девочки у меня такая же как у Елены Бо-Суперская терочка! Дети любят сверху йогута или мороженого посыпать тертой шоколадкой или орехами (а можно и то и другое сразу загрузить, т к. там есть внутри перегородочка) да +семечки. Вот

sweetka
А я замечательную вещицу прикупила, называется - Измельчитель, случайно в магазе увидела, гуляла по Херсону, тыкалась во все двери и вот...
Сусля , как обычно - нет пророка в своем отечестве а где та дверь в Херсоне, куда ты так удачно «тыкнулась»?

Диджей
Я когда увидела эту терку у своей свекрови, посмотрела, покрутила в руках, подумала ерунда, и положила подальше, и забыла. А вчера случайно увидела эту темку, и вспомнила что я ее гдето видела. Опробовала действительно удобно, правда я натирала сыр, теперь хочу попробовать орешки шоколад. Терка тех времен. Но помыть я ее не смогла, смотрела так и не сообразила как ее разобрать? Нужно снимать эту проволочку которая трет, чтоб разобрать и помыть?

Шпилька
Можно подобную штуку у «Жар-птицы " заказать, называется девайс тёрка «Мультигретер». Там даже 3 сменные решётки! Правда, и стоит это всё не так чтобы очень дёшево.

Дешево-недешево, а разобрали... Пока я думала... Обещали позвонить, когда появятся...

LudMila
Терка тех времен. Но помыть я ее не смогла, смотрела так и не сообразила как ее разобрать? Нужно снимать эту проволочку которая трет, чтоб разобрать и помыть?
Я вот тоже так и не поняла за столько лет, можно ли эту конструкцию разбирать...
Поэтому всегда мыла, не разбирая, что ужасно неудобно.
А недавно купила тёрочку-мельницу для сыра от Tapperware, которая похожа на утюжок. Класс! Трёт замечательно и орехи, и шоколад, а ещё для хранения натёртого есть контейнер с герметичной крышкой. И разбирается полностью!
У нас в каталоге её нет, но посмотреть можно, например, во французском (она там на 8 странице)

Lydia
Но помыть я ее не смогла, смотрела так и не сообразила как ее разобрать? Нужно снимать эту проволочку которая трет, чтоб разобрать и помыть?

Это речь идёт о тёрочке, как у Сусли на фото? Я её без проблем разбираю. Собственно тёрка (или нож? металлическая круглая) крепится чем-то похожим на заколку-«невидимку» (у Вас так же?). Она легко вытаскивается. Всё можно помыть, хотя вручную я теперь мою только саму тёрочку (=нож). Все пластмассовые детали пихаю в посудомойку (в них есть такие паршивые закуточки, которые вручную у меня плохо отмываются) и бдительно слежу за тем, чтоб не потерялась «заколка-невидимка»(её вообще не мою). Собрать потом неправильно просто невозможно, хотя иногда не сразу сообразишь, что во что засовывать.

Сусля
А у меня крепление еще проще, на металической терочке есть 4 выемки, а на стенках 4 пупочки. Вот их надо совместить и все крепление.

Шпилька
Ну я ее купила!!! Аккурат как у Елены Бо на первой страничке. Купила в Ашане в Химках за 215 рублей. Пока не юзала.

Пакат
Вот такую терку гляньте:

Тёрки для сыра, шоколада и орехов

из какого то вашего магазина картинка...

Описание: Универсальная терка – мельничка «мультигрегер» механическим способом измельчит сыр, сухарики, печенье, орехи, яйца, зелень, кусочки вареных овощей, фрукты. «Мультигрегер» легко и быстро приготовит салаты – "селедку под шубой", "мимоза", сырный; сделает панировку, украсит десерт шоколадной стружкой и измельченными орехами. В комплекте три сменных ножа с различной насечкой.

zvezda
не видела такую..... есть с одной насадкой, но она вроде для сыра??

Dara
Купила практически такую от Факельмана в Метро на днях. По цене, кажется, около 10 долларов.
Классно для шоколада, мускатного ореха, сыр - приходится прилагать усилия, особенно Пармезан. Орехи еще не пробовала.
Для маленьких количеств - самое то, но если делать лазанью, к примеру, то руки устают сыр тереть.

Кроша
Ну я ее купила!!! Пока не юзала.
Шпилька
Как по твоему, нужная вещица? Хотела такую факельмановскую купить, но не уверена что «оно мне надо»...

Шпилька
Кроша, даже не знаю, что тебе сказать. Я в своей (кажется, она и есть факельмановская... Стоила недорого, рублей 170... где-то в Ашане) натирала орехи и шоколад. Жутко долго и нудно... И рука потом отваливалась... Ну а если нет посудомойки, то ваабще кашмар... пока ее всю изнутри промоешь...

Вывод. Она у меня лежит, выбрасывать не собираюсь, но шестое чувство мне подсказывает, что она у меня так лежать будет еще лет сто...

floran
А у меня она, после первого же «долго, нудно и рука отвалилась», сломалась, зараза. С каким же удовольствием я отправила ее в мусорное ведро! (Если б не сломалась, также лежала бы лет сто)

variety
А я вот все-таки соблазнилась на такую терку от Факельманн и потратилась на 10 долларов, сегодня опробовала ее для сыра. В принципе, мне понравилось, только осталось пару тонких ломтиков сыра, которые терка недотирает, но у меня такие же ломтики все равно оставалиь и на ручной терке, так что я не расстроилась.
Сначала я ее вообще как-то неправильно собрала, по своей рассеянности терочный диск установила нерабочей стороной внутрь и расстроилась, что ввобще ничего не натирает, но потом перевернула и нормуль.
Теперь буду пробовать на шоколаде, орехах, и, может быть, морковке. Интересно, а кто нибудь пробовал ею натирать мелко лук?

Stern
Вывод. Она у меня лежит, выбрасывать не собираюсь, но шестое чувство мне подсказывает, что она у меня так лежать будет еще лет сто...

Была у меня такая тёрка ещё дома, на Украине. Там я её и оставила - как по мне, выброшенные деньги.

variety
Ну, а я буду надеяться, что у меня приживется Сегодня, кстати, снова ею сыр натирала на омлет, вроде, не разочаровалась. Уже и руки чешутся, чтобы еще такое натереть

Omela
А я вот все-таки соблазнилась на такую терку от Факельманн
А у меня не прижилась! Один раз попробовала шоколад натереть, руки отвалились крутить!!! И мыть опять же.. :-[Как грится, достаточно одной таблЭтки!

variety
А мне, если честно, надоело ранить руки о простые терки при натирании сыра, шоколада. У меня вообще с простыми терками как-то не сложились отношения, постоянно то руки-пальцы себе исцарапаю, то мои несчастные когтики «подточу». А эта терочка именно тем и удобна, что за руки можно не опасаться и можно требуемое количество того же сыра прямо на макарошки и т. п. натереть. Я ее с остатком сыра прямо в холодильник поставила, потому что натертый сыр у нас во многие блюда идет, даже на блины «с пылу с жару» посыпаем

Ipatiya
А мне, если честно, надоело ранить руки о простые терки при натирании сыра, шоколада.

Солидарна! Мне понравилась идея мультигретера.

Тёрки для сыра, шоколада и орехов - 1106997 play thumbnailUrl Тёрки для сыра, шоколада и орехов
Тёрки для сыра, шоколада и орехов - 1371466486
True
2013-06-17T14:54:46+04:00
embedUrl

Светлана62
А я вот такую терочку вчера получила. Зелененькая, компактная и всегда под рукой на экстренный случай, да ешё с контейнером. Честно говоря, не особо нужна, но не смогла удержаться. Судите сами:

Тёрки для сыра, шоколада и орехов

Cirre
Девочки, прочитать всю тему сейчас нет возможности, поделитесь кто-чем пользуется для натерки сыра. Надо небольшое, компактное, бюджетное, чтоб можно держать на столе. Просто когда надо много, я достаю комбайн, но иногда надо просто посыпать горстку.

Елена Тим
Мне когда нужна всего лишь горстка сыра, я пользуюсь обычной теркой. Потом её под горячую воду и она чистая. Даже не представляю для маленького количества прибор, который все равно придется мыть.
А может, это просто я - лодырь...

Babushka
А вот KitchenAid. Удобный, мыть легко.

Тёрки для сыра, шоколада и орехов

Ирина Доларс
Для маленьких порций нет смысла пользоваться «курпнокалиберными» девайсами
Всегда пользуюсь маленькой терочкой.

Галина, выбирай

Тёрки для сыра, шоколада и орехов Тёрки для сыра, шоколада и орехов Тёрки для сыра, шоколада и орехов Тёрки для сыра, шоколада и орехов

Babushka
Ирина, а мне такую для сыра жааааалко! Я ее экономлю для цедры.

Ирина Доларс
Так сыр её не испортит

Babushka
Все равно жааалко

Тёрки для сыра, шоколада и орехов

Lerele
А я тертый сыр покупаю в пакетах, открою, остатки в морозилку, с ним ничего не делается.

Наталишка
Lerele,у вас там всё ни как у "людей"

Светта
А я тертый сыр покупаю в пакетах, открою, остатки в морозилку, с ним ничего не делается.

У нас не продают тертый сыр. Но если его натереть сразу много, то как он ведет себя в морозилке? Не получается монолитом? Или его сразу по маленьким порциям фасовать?
Очень меня заинтересовало Ваше сообщение.

Taia
И у нас тёртого сыра в продаже нет.
 Я в один заход тру в комбайне весь сыр и в пакете храню в морозилке. Когда он нужен-отсыпала сколько надо.
Он прекрасно в морозилке сохраняется, не промораживается. Мне очень нравится, очень удобно.
Не надо заморачиваться с покупкой разнокалиберных тёрок.

Ирина Доларс
Скажу вам по секрету, что у нас не стОит покупать готовую нарезку
Почти всегда это - остатки просроченных продуктов.
Так торговые сети избавляются и от испорченных продуктов, не теряя прибыли



Интересное в разделе «Терки, мясорубки, измельчители, ломтерезки,…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте