Панна котта "Сакура"

Категория: Молочные и яичные блюда
Панна котта «Сакура»

Ингредиенты

Молоко
160 г.
Сахар
70 г.
Желатин
5 г.
Вода для желатина
25 г.
Соль щеп.
Ваниль
по вкусу
Йогурт
120 г.
Сливки жирные
180 г.

Заливка-желе

Вода
120 мл.
Желатин
2,5 г.
Сахар
2 ч. л.
Лимонный сок
2 ч. л.
Краситель пищевой розовый
Цветы сакуры (у меня райки)

Способ приготовления

 
Желатин замочить в холодной кипяченой воде. Оставить набухать.
 
Молоко смешать с сахаром. Поставить на огонь и довести до кипения. Дать постоять 5-10 минут.
 
Добавить желатин, размешать. Желатин должен раствориться.
 
Йогурт смешать со сливками. Молоко с сахаром и желатином добавить к йогурту и сливкам, процедив. Добавить ваниль. Йогурт и сливки должны быть комнатной температуры.
 
Разлить по стаканам. Поставить в холодильник на пару часов.
 
Цветы помыть и обсушить. У меня живой цвет райки. Если вам повезло и у вас сушено-маринованные цветы сакуры, то их замочить в воде, дать им набрать влагу.
 
Достать застывший десерт. Разложить цветы.
 
В кипяченую холодную воду всыпать желатин. Дать ему набухнуть. Всыпать сахар, влить лимонный сок. Нагреть до растворения желатина.
 
Слегка подкрасить. Дать остыть до комнатной температуры.
 
Влить желе в каждый стакан так, чтобы цветок был слегка покрыт. Поставить на 10 минут в холодильник. Долить. Вернуть в холодильник до полного застывания.


 
Готовить не сложно. Главное - делать это с любовью к своим близким!
А вот так выглядит цветущее дерево райки. Красота!

Примечание

Рецепт был подсмотрен в японском блоге. Был сделан еще прошлой весной, но выложила. Сейчас у нас цветут райки. Есть возможность сделать этот красивый и вкусный десерт. Рекомендую!
Панна котта «Сакура»

Рецепты с похожими ингредиентами


zvezda
Это же, как красиво, вот правда, ну нет слов! Очень красиво и, как всегда, спасибо тебе за подробное описание рецепта!!

ang-kay
Оля, я старалась) Спасибо.

Корсика
Анжела, красивый десерт. Спасибо за весеннее настроение.

Марика33
Анжела, золотые руки у тебя, бесконечное терпение и море фантазии в голове! Восторг! Спасибо!

Piano
У нас сакуры цветут. Как интересно отдельно мариновать цветы? Или в сиропе законсервировать?


Панна котта "Сакура"

ang-kay
Илона, Марина, спасибо за похвалу. Десерт очень вкусный, если такое любите. И внешне красивый.
нас сакуры цветут
Лен, красота. У нас я не видела, чтоб росли.
Как интересно отдельно мариновать цветы? Или в сиропе законсервировать?
Там они в солятся. Еще что-то. Не помню. Я пробовала те цветы, что у меня - обесцвечиваются. Набери в поисковике. Найдешь, как делать.

Piano
. У нас я не видела, чтоб росли

У нас по городу три аллеи, и легко прививается на вишню. Даже я смогла привить

ang-kay
Елена, у вас климат по-моему мягче, чем у нас.



Рецепты в разделе «Суфле»

Постные блюда

Новое на сайте