Кокосовая панна котта с клубничным (ягодным) кули

Категория: Кулинарные рецепты
Кокосовая панна котта с клубничным (ягодным) кули

Ингредиенты

Молоко кокосовое
300 мл
Сливки
20 - 33 % 300 мл
Желатин быстрорастворимый
1,5 ст. л.(11-12 г)
Кокосовая стружка
30 г
Сахарный песок
80 г
Ванильный сахар
0,5 пакета
Для кули:
Ягоды летние
1 ст.
Сахар
1-2 ст. л.

Способ приготовления

 Вкуснейшая нежная панна котта очень подходит для завершения летней трапезы.
 Кокосовый вариант внесет разнообразие в наше привычное меню, тем более, что купить кокосовое молоко стало вполне доступным. Можно так же сделать кокосовое молочко самим.
 

Приготовление

 - Желатин замачиваем в небольшом количестве холодной воды до набухания. Быстрорастворимый сразу смешиваем с молочной смесью. В общем, действуем по инструкции на упаковке.
 - Молоко и сливки и сахар, подогреваем вместе с кокосовой стружкой, желательно свеженатертой.
 - Нагреваем смесь, постоянно помешивая, почти до кипения. Добавляем ванильный сахар, снимаем с огня.
 - Если не хотите, чтобы кокосовая стружка ощущалась во вкусе. процеживаем смесь. Но в этом рецепте советую стружку оставить.
 - Смесь остужаем и переливаем в формочки ( желательно, силиконовые - легче доставать желе) смоченные холодной водой. Отправляем в холодильник до полного застывания.
 - Перед подачей формочки на секунду опускаем в горячую воду и, переворачивая, выкладываем желе на тарелку. Для больших компаний советую делать панна котту сразу в формочках, в которых будете подавать десерт на стол.
 - Поливаем пана котту клубничным или ягодным кули. Для этого свежие или свежемороженные ягоды разбиваем блендером с добавлением небольшого количества сахара. Часть свежих ягод нарезаем кубиками.
 - Десерт поливаем ягодным соусом и посыпаем сверху свежими ягодами.

Кокосовая панна котта с клубничным (ягодным) кули

Рецепты с похожими ингредиентами


galchonok
Оль, какая красота! Спасибо за рецепт! Кокосовую не ела...

Rada-dms
Оль, какая красота! Спасибо за рецепт! Кокосовую не ела...
Угощайся! Еще все впереди! Спасибо, Галочка! Я знаю, что ты тоже фанат подобных десертов!

Sonadora
Оля, восхитительный, нежный десерт! Вот ведь повезло кому-то!

lettohka ttt
Потрясающе красивый десертик!!! Олечка дай кушматик:-) :-) :-) :-) или хоть ложечку??? :-) :-) :-) :-) :-) Респект!!! :-)

Rada-dms
Потрясающе красивый десертик!!! Олечка дай кушматик:-) :-) :-) :-) или хоть ложечку??? :-) :-) :-) :-) :-) Респект!!! :-)
Натусик! Вот видишь там ровно две части?!
Вот обе и забирай! ДЛя тебя и даже кокоса на дальнем плане не жалко! Вот!

Rusalca
Оленька, какая красотища! Жаль, что уже все съели!
Вот обе и забирай! ДЛя тебя и даже кокоса на дальнем плане не жалко! Вот!

Анна в Лесу
Мне кажется, я бы вместе с тарелкой съела...

Rada-dms
Rusalca, Анна в Лесу, АНЕЧКА и АНЕЧКА! Для друзей и хороших девочек я еще потружусь и приготовлю! А кокосов у меня мешок всегда!



Рецепты в разделе «Суфле»

Пасхальные блюда

Новое на сайте