Пироги с зеленью и фетой низкоуглеводные

Категория: Здоровое питание
Пироги с зеленью и фетой низкоуглеводные

Ингредиенты

для теста

Миндальная мука
50 г
Кокосовая мука
35г
Сыр
120 г
Разрыхлитель
1 ч. л.
Сливочное масло
75 г
Яйца
1 шт
Соль
0,5 ч. л.

для начинки

Лук зеленый
Укроп
Кинза
Фета

Способ приготовления

 Сначала приготовим начинку. У меня сегодня это зелень с фетой, а вообще она может быть любой: грибы, мясной фарш, шпинат, бекон и т. д.
 Зелень мелко нарезать и смешать с фетой.
 Для теста смешать все сухие составляющие в миске.
 На тихом огне в сотейнике с толстым дном растопить сливочное масло и натертый сыр.
 Снять с огня, чуть остудить и вмешать яйцо.
 Добавить смесь к сухим ингредиентам и хорошо перемешать. Получится крутое тесто.
 Разделить тесто на 4 части. Из каждой части сделать шарик, а затем руками, помогая скалкой, раскатать в круги (диаметр примерно 15 см, толщина 0,5 см). Потребуется некоторая сноровка, что сделать это, так как тесто рвется. Но тем не менее, это возможно.
 На половину кружка теста выложить начинку и накрыть второй половиной, запечатать края вилкой или пальцами.
 Смазать пироги взбитым яйцом, выпекать в предварительно разогретой до 180 г духовке до золотистого цвета примерно 20-25 минут.
 


Программа: духовка
Порций: 4 шт
Пироги с зеленью и фетой низкоуглеводные

Рецепты с похожими ингредиентами


Mandraik Людмила
Гала, у тебя такие интересные рецепты, особенно в последнее время, правда ингредиенты редкие...
А как оно на вкус? Унесла в закладки

Гала
Лютик, спасибо.
Полностью исключила муку из злаковых, поэтому такие составляющие. Но это же не на каждый день, а изредка, если очень захочется.
А на вкус - вкусные и нажористые.

Mandraik Людмила
Так мне и интересна безулеводная или малоуглеводная еда, у тебя уже набирается коллекция таких рецептов

Гала
Так это очень хорошо. А рецепты еще будут, я в процессе, самой интересно.

Mandraik Людмила
Гала, буду следить, за твоим творчеством.

zvezda
Гала, какой интересный рецепт!
Полностью исключила муку из злаковых
А это почему? С чем то связано? Просто у тебя такие интересные рецепты, и что? Их теперь не будет??
Просто все эти ореховые муки не все любят, я кокос вообще не могу есть и запах не переношу. Сама я и макарон и миндальные финансье люблю. Подкупил полностью– сыр с зеленью, это же моё

Olgabozhok
Гала, Спасибо за очередной прекрасный рецепт
Я, правда, пока на строгом Кето, но на праздники, пожалуй, порадую себя таким пирожком
Галя, сыр лучше взять мацареллу? Что-то мне подсказывает, что он лучше всего расплавится и свяжет собой всю муку

Гала
А это почему? С чем то связано? Просто у тебя такие интересные рецепты, и что? Их теперь не будет??
Просто все эти ореховые муки не все любят
Оля, на это есть серьезные причины. Думаю, и другие рецепты тоже будут иногда. Некоторые люди не переносят глютен или по иным причинам не употребляют белую муку, может для кого-то будут полезны такие рецепты.
Olgabozhok, Ольга, этот рецепт вполне подходит для кето диеты. Можно взять и моцареллу, можно любой твердый сыр + мягкий сыр. Я с моцареллой тоже делала.

Низкоуглеводные хлебные палочки с пестоНизкоуглеводные хлебные палочки с песто

Нюта78))
Спасибо за рецепт?



Рецепты в разделе «Здоровое питание»

Пасхальные блюда

Новое на сайте