Шоколадный магкейк (без муки) в микроволновой печи

Категория: Здоровое питание
Шоколадный магкейк (без муки) в микроволновой печи

Ингредиенты

Банан
80 гр
Яйцо
1 шт
Какао
2 ч. л.
Разрыхлитель
1/4 ч. л.
Арахисовая паста
1 ч. л.
Соль
Ванилин (не добавляла)

Способ приготовления

 Все смешать (взбить блендером ингредиенты или протереть через сито банан), переложить в кружку (я смазала маслом), выпекать в микроволновке 2 минуты (я выпекала в кружке 2,5 минуты, в небольшом салатнике 2 минуты)
 

 Рецепт увидела у lana_na_pp

Примечание

Это неприлично вкусно! Буду повторять, возможно сделаю в виде небольшого тортика.
Шоколадный магкейк (без муки) в микроволновой печи

Рецепты с похожими ингредиентами


Валюшка
Какой красавчик! Люблю шоколадную выпечку. Жаль, нет арахисовой пасты.
А чем нибудь ее можно заменить?

AlisaZ
Валюшка, можете без арахисовой пасты сделать, у других вполне нормально получалось.

клубничка
В закладки! Здорово, что можно штучку испечь, когда вкусненького хочется, а не соблазнять тарелкой вкусняшек

AlisaZ
Вот и меня этим рецепт привлек, к тому же быстро готовится

Хаска
AlisaZ, а в рецепте точно муки не должно быть? Выглядит шикарно!! Бисквиты выглядят так же из микроволновки. Стеночки такие же ноздрячие получаются.

Андреевна
AlisaZ, Алиса, а что, мука или крахмал совсем не нужны?





Хаска,
Людочка,. ПрактиЦки одновременно спросили

AlisaZ
Хаска, Андреевна, без муки. Я переживала, что не получится, однако все пропеклось. 1 ложка какао почти под нож, вторая с горкой была.

Андреевна
Ого, интересненько. Надо бы придумать, что вместо арахисовой пасты положить

AlisaZ
Андреевна, без нее приготовьте. На другом ресурсе читала, что и без арахисовой пасты получается. Я не пробовала без нее готовить.

Настасья78
Супер! Несколько раз перечитала рецепт! Без муки! КЛАССС!!! В закладки!




А главное, очень просто!

AlisaZ
Настасья78, надеюсь, что магкейк понравится

Настасья78
Не сомневаюсь!

М@рточка
выпекать в микроволновке 2 минуты
Подскажите, пожалуйста, мощность.

Mandraik Людмила
Алиса, унесу в закладки, интересная идея, всё что без муки и крахмала, это самое моё!

AlisaZ
Mandraik Людмила, буду рада, если пригодится. Меня тоже рецепт привлек из-за отсутствия муки.

francevna
Алиса, так захотелось шоколадного вкуса, что решила испечь. Тем более, что у двух бананов начала темнеть шкурка.
Один банан чистый вес 125гр, 2 небольших яйца, грецкие орехи, кокосовая стружка, какао, разрыхлитель.

Выпекала в куличной форме Хорс, на программе Пицца 4 минуты (у меня есть в микроволновке)
Получился шикарный кекс на 300гр
Был бы какой крем, отличный тортик вышел бы.
Сладости хватило от банана, вкус горького шоколада.
Очень мужу понравился, осталась 1/3.

Хотела фото вставить, опять не загружается.

Tatka1
Фотоотчёт от francevna, Аллы:

Шоколадный магкейк в микроволновой печи

Шоколадный магкейк в микроволновой печи


Шоколадный магкейк в микроволновой печи


AlisaZ
francevna, Алла, я очень рада, что понравился кекс Красивый получился.

Елина
Думаю, можно любую ореховую муку добавить вместо арахисовой пасты. Я еще добавляю псиллиум и воду. Вкус восхитительно шоколадный.

AlisaZ
Елина, вкус действительно очень шоколадный

клубничка
Алиса, несу спасибку! Испекла, схомячила и довольна! Не взбивала, а растерла ложкой, нет Блендера. Без пасты. Очень вкусно!

AlisaZ
клубничка, Вам спасибо за отчет. Очень рада, что кекс понравился.

клубничка
Алиса, очень понравился! Съела и хватит, и тягу к сладкому перебила Сахар не добавляла. Завтра родственники будут делать. От них тоже спасибки за легкий рецепт

Шалость
Скажите пожалуйста, а он мокрый после 2. минут? как понять что готов?

клубничка
Надя, Я держала 3 минуты. Получился даже суховатый. Не проверяла, просто вытащила и вытряхнула из формы. У меня была керамическая, смазала маслом.

AlisaZ
Шалость, зависит от формы, в салатнике 2 минуты достаточно, диаметр сантиметров 10, в кружке форма выше и уже, готовила 2,5 минуты. Можно зубочисткой на готовность проверить.

Шалость
Девочки, спасибо. У меня сильно старая микра, может поэтому даже через 7.5 мин за 3 захода при перевороте жидкое по чашке было. Я ставила на 900 на 2,5 минут 3 раза. Но внизу видно что жидковато, не как у вас губки ноздрятые.

AlisaZ
Шалость, очень жаль, что так вышло. Я по кнопке старт ставлю время просто, может Вы что то другое выбрали?

клубничка
Я ставила на 900 на 2,5 минут 3 раза.
Надя, посмотри, может правда что-то не то поставила? Я и не знала как мощность проверить пришлось инструкцию смотреть. Сегодня опробовала новый миксер и забыла какао положить... Пекла 2 раза по 3 минуты. Получился оладушек, но вкусный, сладкий очень. С какао не такой сладкий. Съела с удовольствием с несладким кофе. Пробуй еще, оно того стоит.

Элен
Готовлю уже не первый раз...очень понравилось...но вот отчет...

Шоколадный магкейк (без муки) в микроволно


Шоколадный магкейк (без муки) в микроволно

 делала полторы нормы...5 мин в микре...прослойка творог с желатином и захзам...Алиса, спасибо за рецепт!!!

М@рточка
А я всё никак не напишу. Делала в силиконовых формах. Кексы поднялись в процессе, а потом сдулись.
Даже низ скукоженный вышел.
Вот вопрос возник, может это быть от силикона? Смотрю, у всех красиво выходит, ровненько.

Элен
Вот вопрос возник, может это быть от силикона?
вот этот, именно, делала в силиконовой... диаметр дна 13 см

AlisaZ
Элен, Елена, шикарный тортик, очень рада, что рецепт понравился!!! Спасибо за отчет.
М@рточка, Дарья, я готовила в силиконовых формах маленьких, порцию делила на несколько частей. Может напишите точней как готовили- какого размера форма, сколько минут. Может время уменьшить? У меня один раз у другого кекса так же было, уменьшила время и стало отлично.

francevna
М@рточка, у меня тоже кекс поднимался высоко, в потом осел. Но высота 4см, думаю нормально. Наверно, это особенность работы волн в микре.
Нужно бы сравнить с выпечкой в духовке.
Я пекла второй раз, но добавляла отруби и йогурт, вес 450 гр, делала в форме Хорс —Гюгелькопф. Очень красивый получился.

М@рточка
Как соберусь ещё раз сделать, подробно запишу всё

Гость
Интересно можно банан заменить яблоком?

Гость
Спасибо за рецепт. Получилось быстро и вкусно! Добавил щёпоть семян подсолнечника.

Семён



Рецепты в разделе «Здоровое питание»

Постные блюда

Новое