Брауни для стройной талии из цукини

Категория: Здоровое питание
Брауни для стройной талии из цукини

Ингредиенты

Тесто
Цукини ( у меня перезревший кабачок)
1 шт небольшой
Какао- порошок
25 гр
Яйца ( у меня
1 целое и 2 белка) 2 шт
Кокосовая мука
20 гр
Разрыхлитель
2 ч л ( у меня 1,5)
Ванилин
0,5 пакетика
Подсластитель ( у меня Фитпарад) По вкусу ( у меня
4 гр)
Орехи ( у меня грецкие)
25 гр
Шоколадный соус
Молоко горячее По надобности
Подсластитель По вкусу
Какао- порошок
15 гр

Способ приготовления

 1

  Итак, все просто и быстро.
 Начинаем готовить.
 1.

 цукини ( кабачок) почистить и натереть на средней терке. Отжать как следует сок. Должно получиться в отжатом виде 150 гр кабачка.
 2.

 Яйца взбить вилкой слегка.
 3. Перемалываем кокосовую стружку в муку при помощи кофемолки,( как это сделала я). Если у вас есть кокосовая мука, то этот пцнкт можно пропустить!
 4. мелко порубить орехи ножом. Но не в муку! Маленькие кусочки должны чувствоваться!
 5.

 Соединить все составляющие. просто перемешать ложкой! Не надо никаких кухонных гаджетов.
 6.

 Переливаем тесто в силиконовую форму.
 У меня прямоугольная форма ( типа, хлебный кирпичек) 20 х 9. Толщина Брауни должна быть не больше 3 см!
 7. ставим выпекаться в разогретую до 180 град духовку мин на 20.
 Смотрите по своей духовке. Не пересушите!!! Брауни должен быть слегка влажный в середине! В процессе остывания кокосовая мука впитает всю влагу!
 Сделаю здесь дополнение!
 В процессе выпекания, у меня сломалась духовка! Отключилась и перестала греть! А процесс выпекания был только на половине пути. Что делать? Я переставила форму ( благо, силиконовая!) в микру и допекла там! 2 раза по 4 мин.
 8. Шоколадный соус просто смешать из горячего молока, какао и подсластителя. Хорошенько все перемешать ложкой до однородной, без комочков, глянцевой структуры. Консистенция должна быть, как густая сметана.
 9. Брауни остудить! Только потом вынуть из формы и нарезать на прямоугольники ( квадраты). У меня вышло 6 прямоугольников по 50 гр.
 10. Смазать шоколадным соусом.
 Наливаем чашечку кофе ( чая) и наслаждаемся, смакуя это волшебство!
 


Программа: Ручки, духовка ( микроволновка)
Время приготовления: 40 мин.
Порций: 300 гр

Примечание

Я уверена, что этот ароматный, воздушный, мегашоколадный, быстроготовящийся брауни станет вашим любимым рецептом ( если вы любите шоколадную выпечку)!
ЦУКИНИ НЕ ЧУВСТВУЕТСЯ ВООБЩЕ!!! Никогда и никто не догадается, что он там присутствует!
В этом десерты сплошные плюсы: насыщенный шоколадный вкус, идеальный состав БЕЗ масла, муки, сахара, сногсшибательный аромат, привлекательный внешний вид и... всего 130 ккал на 100 гр!!!
Уж поверьте мне! Я за последнее время столько перепекла и перепробовала десертов! Но это.... что- то, действительно, сногсшибательно!
Т к у меня пироженки нарезаны по 50 гр ( кстати, совсем не маленькие вышли!), то можно себе позволить целых 2!!! За один раз!!! А вы слышали где- нибудь, чтобы худеющие могли себе позволить перекус в 100 ккал, состоящий из 2- х пирожных? Или просто попить чаю с 2- умя пирожными?
И со всей ответственностью утверждаю, что это пирожное- просто кондитерская бомба!
Брауни для стройной талии из цукини

Рецепты с похожими ингредиентами


ang-kay
Гюзель, очень интересный пирожок получился. Возьму себе на заметку)

Таньча
Гюзель, какая же ты затейница! И когда все успеваешь? Прекрасный рецепт.

Гюзель62
ang-kay, Таньча, Спасибо, девочки, что заглянули! Такая рань,... выходной,... а вы забежали? Приятно!
ang-kay, Анжела! Очень будет приятно, если когда- нибудь соберешься приготовить. Очень интересно ТВОЕ мнение! У тебя столько и таких вкуснейших рецептов, что боюсь даже надеяться, чтобы у тебя конда- нибудь дошли руки и до этого. Но все равно буду ждать.

Корсика
Гюзель62, привлекательная структура пирожного в нарезке, поставлю рецепт в закладки. Спасибо!

francevna
Гюзель, спасибо за вкусный и полезный рецепт Брауни! Выглядят очень соблазнительно
Жаль, что сломалась духовка, но теперь есть новая хотелка. Желаю купить хорошую новую помощницу!

Loksa
Гюзель, Мне тоже разрез понравился! Очень аппетитный, спасибо за рецепт!

ang-kay
соберешься приготовить.
Вот только кабачки у меня уже закончились) Гюзель, у нас не продается такой подсластитель. Можно ли фруктозу взять? У меня она есть.

Светлана777
Гюзель, шикарно смотрится Брауни, прям так и хочется откусить, огромное спасибо за рецептик (((надо попробовать приготовить.... я, как и твоя дочь, не люблю какао в выпечке, молочный шоколад терпеть не могу брррр (хотя нагребла какао французский в Ленте,(дочь часто с ним печет) он такой вкусный, прям шоколадный и цвет и аромат, )

Кроша
Гузелечка, тебе в пору свой раздел открывать, Стройнеем с Гюзелькой Выпечка для стройной талии!!!

Даже моя дочь, которая терпеть не может шоколад и ничего не употребляет с какао, а тем более, не переносит кабачки, сьела пироженку и попросила еще!!! Я решила, что я... сплю!

Гюзелечка, а твоя ребëнка хоть что-то ест не из-под палки? Есть у неë любимые блюда?

Просто ты часто пишешь о том, что Риммуська очень привередлива избирательна в еде.

Ох и сложно, наверное, угождать капризулям...

Tatka1
Гюзелька, очередное браво!

Гюзель62
francevna, Аллочка! Не переживай! У меня уже новая духовка в заначке стоит! Я ж запасливая!
ang-kay, Анжела. Конечно можно фруктозу! Любой подсластитель (сукролозу, эритрит, сиропы без сахара...). Да хоть просто сахар! Только регулируй вкус, не переложи! И каллорийность чуток измениться...🤷♀
Светлана777, Света. Раз какао вкуснющий купила, то придется печь брауни! В крайнем случае, дочка съест
Кроша, Иннуся. Ну какой раздел? О чем ты? Просто сама много пеку (ну, не могу я без сладенького!) и с вами делюсь, что опробовала. Вдруг, пригодится?🤣
Моя ребенка ест многое и много! Только, к содалению, все вредное и калорийное! Отсюда и огромный вес! Вот и пытаюсь ее «худеть»! Получается по- немногу... но, ты права, с ней ОЧЕНЬ тяжело! Она такая привереда в еде!
Tatka1, Танюша! Спасибо за « браво»!💋

Fotina
Какой интересный пирожок!) Хочу испечь сегодня же, только за какао сбегаю

Офф. Гюзель, а вы много вариантов фитпарадов пробовали? У меня самые популярные 7 и 10 не пошли, послевкусие сильное. Особенно у 7ки. Думаю, может эритрит заказать? Но он золотой получается для любителей выпечки) Или с 10 комбинировать его?

alba et atra
Какие аппетитные пироженки!
Шоколадные! Обожаю шоколад!
И, надо же! Из кабачка!
Надо приготовить!

Надюшич
Гюзель! Я твои вкусняшки не просто в закладки, а распечатываю и под рукой на кухне храню. Благодаря твоим подробным описаниям, уже не боюсь что то заменять, если чего то нет. Кстати, твое замечание, что допекала в микре, мне подумалось, что можно печь в микре в стаканчиках. Мне очень понравилось печь в стаканчиках! Спасибо за твои вкусные полезные рецепты!

Гюзель62
Fotina, Света. я Фитпарад редко использую, но у меня 7. Послевкусия не почувствовала. Может мало кладу? Эритритол тоже был, он экономный ( 1:10, по отношению к сахару). А чаше люблю использовать сиропы без сахара (топинамбура, н- р) или пекмезы (в Турции набрала!).
Ищите свой заменитель, не может быть, чтобы никакой не подошел! Их сейчас- море!

ЕваГрин
Отличная «сладкая» альтернатива для худеющих! Унесла в закладки.
3. Перемалываем кокосовую стружку в муку при помощи кофемолки,(как это сделала я). Если у вас есть кокосовая мука, то этот пцнкт можно пропустить!
Кокосовую муку не встречала. Кокосовая стружка - это обычная, которая продается в магазинах? Например, Парфе или Dr.Oetker?
Если да, то ведь она сладкая и очень калорийная (в 2 раза калорийнее пшеничной муки высшего сорта) Или я что-то путаю, и нужна другая кокосовая стружка (или мука)? Если да, подскажите, где ее можно купить? Какую функцию она выполняет в тесте, загустителя? Или она в качестве подсластителя (тогда зачем фитпарад)? Может ее можно чем-то заменить?

Гюзель62
ЕваГрин, да, вы правы, кокосовая стружка очень калорийна! Где- то 640-680 ккал на 100 гр, в кокосовой муке- около 500 ккал на 100 гр. но не у всех есть возможность приобрести эту муку, поэтому выходим из положения... как можем. Стружки (и муки тоже) нам надо всего 20 гр, это около 130 ккал на все изделие, а если учесть, что выход 300 гр, то на 100 гр изделия приходится около 45 ккал. Не так уж и много! В тесте кроме кабачка, яиц и какао практически больше ничего нет. У кабачка почти нулевая калорийность. Остаются яйца. Вот поэтому я и заменила 2 яйца на 1 и белок! Можно и ТОЛЬКО белки взять. Тогда жирность будет нулевая и калорийность снизится! Какао тоже можно взять диетическое (обезжиренное), тоже калорийность намного ниже. Так что все не так страшно. Если вас все- таки пугает калорийность стружки, то просто съешьте 1 пироженку (она получилась 50 гр) вместо 2- ух. Не калорийность важна, а кол- во потребляемых калорий.
Стружка здесь нужна для впитывания влаги от кабачка и придания структуры изделию. Ведь муки никакой больше нет?
Стружка самая обычная, о которой вы говорите.
Заменить на другую муку? Не пробовала. Не знаю. Но думаю, что будет сыро, коекло, не та структура, а соответственно не тот векс.
Про сладость? Для меня стружка нейтральна, не сладкая. Если боитесь, что вам будет сладко, то уменьшите подсластитель или совсем не кладите. Регулируйте под свой вкус.

Иржи
Гюзель62, зато у кокосовой стружки гликемический индекс ниже чем у муки

ЕваГрин
Гюзель, спасибо большое за разъяснения! Вы не подумайте, я ни в коем случае не критиковала рецепт На путь исправления похудения встала не так давно, поэтому в мат. части еще плаваю.
Где- то 640-680 ккал на 100 гр, в кокосовой муке- около 500 ккал на 100 гр
Именно это я и хотела спросить, кокосовая мука и кокосовая стружка - это один и тот же продукт (в разных состояниях) или все же разный. Теперь поняла, продукты разные. Конечно буду стараться искать муку, а не обходиться стружкой. Вероятно, придется идти на IHerb.
Спасибо еще раз за ответ!
зато у кокосовой стружки гликемический индекс ниже чем у муки
Да? А как же сахар в стружке?

PS: погуглила, ГИ и у муки, и у стружки - 45

Иржи
Все продукты приготовила, сейчас попробую в принцессе сделать




ЕваГрин, у меня стружка без сахара. Но если у кого с сахаром, можно же поменьше посластить основное тесто.

ЕваГрин
ЕваГрин, у меня стружка без сахара. Но если у кого с сахаром, можно же поменьше посластить основное тесто
Иржи, так я о том и спрашивала, никогда не встречала несладкую кокосовую стружку.

ВитаВМ
Гюзель, интересный рецепт. Спасибо. И поддержу девочек, вам действительно пора уже открыть здесь свой блог. У вас столько интересных похудательных рецептов (почитываю вас и в чайной беседке).

Fotina
Иржи, так я о том и спрашивала, никогда не встречала несладкую кокосовую стружку.
Надо же - а я никогда не встречала сладкую кокосовую стружку))

Гюзель62
никогда не встречала несладкую кокосовую стружку.
ЕваГрин, да нет в стружке сахара! Стружка- это натертая мякоть кокоса. Просто сам кокос при хорошей зрелости имеет сладковатый вкус. Качественная (дорогих, проверенных фирм) стружка сделана из качественного, зрелого ореха... она и вкуса соответственного. А та стружка, которая попроще (подешевле) имеет совсем нейтральный вкус. Просто вам все время, наверное, свежая, качественная и вкусная попадается! Везет вам!
Про муку кокосовую. Предупреждаю: она совсем не дешевая! А в рецептах ее кладут мало, расход не большой. Так что подумайте, сколько и куда вам ее надо?

ЕваГрин
А та стружка, которая попроще (подешевле) имеет совсем нейтральный вкус. Просто вам все время, наверное, свежая, качественная и вкусная попадается! Везет вам!
Видимо, да
Предупреждаю: она совсем не дешевая! А в рецептах ее кладут мало, расход не большой. Так что подумайте, сколько и куда вам ее надо?
Ну не дороже денег У меня вся семья худеть решила, так что, думаю, пакетик в 623 гр проживет не долго

Рыбёшка
Гюзель, ну я тоже здесь. Всё перечитала 3 раза, поняла, что не сложно, унесла, буду делать

Гюзель62
У меня вся семья худеть решила,
Ой, как здорово! Худеть всей семьей веселее и намного продуктивнее! А худеть всей семьей еще и вкусно- вдвойне веселее! Удачи вам!
Посмотрите мои другие вкусные рецепты. И обращайтесь без стеснения, если будут вопросы.

Иржи
Гюзель62, уже в прынцессе. Ждем-с.

Гюзель62
Ильмирушка, Ильмира! Конечно, не сложно! Ты же знаешь, что у меня все рецепты простые и быстрые! У меня нет времени на « выкрутасы»! Давай делай! Буду ждать впечатлений.




Гюзель62, уже в прынцессе. Ждем-с.

Ой! Как я волнуюсь!!! Получится ли? Понравится ли?

Иржи
Гюзель62, Гюзель, чего волноваться то? Запах был очуметь! Остывает на балконе. Сичас- сичас..





Брауни для стройной талии из... цукини





Очень и очень нежный. Не такой конечно красавец как у тебя. Соус делать не стала, и так схомячим за милую душу. Спасибо большое Гюзель, буду повторять! Пепла в Принцессе 10 мир из холодной, 5 мин в отключенной. Спичка была сухая. И почему то не видно орехов, хотя их там достаточно. Из отсебятины, добавила ещё чуток растворимого кофе, для усиления шоколадности.

Гюзель62
Иржи, Ириша! Как я рада, что все получилось!! ты- умница!
Орехи может мелко порубила? Но ведь вкус от их невидимости не пострадал?
А чего соус не сделала? Молоко в микре подогреть 30 сек (там всего гр 70 надо), какао с подсластителем размешать туда и полить пироженки. Еще вкуснее будет!

Иржи
Гюзель62, Гюзель, у меня нет подсластителя, и молоко закончилось, поэтому я сачканула. Молоко то куплю, а подсластитель где искать?

Гюзель62
Иржи, ой, ладно тебе! Сахар положи! Мед! А вместо молока- кипяточку, сливки...

Машутка
Гюзель, а вопрос не совсем по выпечке можно? А что за сосуд такой красивый с киской?




Унесла в закладки!

Гюзель62
Машутка, на заднем фоне, что ли?
Это банка для чая (или чего- то еще, сыпучего). Спасибо, что заметила.

Ритусля
Я тоже со своим восхищением. Очень здОрово!
Разрез прямо умопомрачительно-бисквитно-здоровский!
С ума сойти можно от диетичности, красивости и... И вообще!
Гюзель, спасибо! Классный десерт!

Tatyana1103
Гюзель что-то я со своими похвалюшками припоздала немного У тебя как всегда красота и море полезности

Гюзель62
Tatyana1103, Танюша! Хвалить никогда не поздно! Тем более меня....
Спасибо, что зашла...💋

Loksa
Гюзель62, я приготовила и даже съела уже с кофе!

Брауни для стройной талии из... цукини

По вкусу-надо попробовать на муке кокосовой, потому что кофемолка очень быстро стала выделять масло из моей «муки», и на зубок чувствуется...... хрустинка? не знаю-должно так быть? И еще я не угадала с подсластителем (не помню какой у меня?) Что-то со стевией! Не сладко вышло! А с ревеневым соусом на агаре очень даже вкусно. Выпекала в рамке, получился невысокий, но мне так даже больше понравился, пропекся равномерно!
Спасибо за рецепт, Гюзель!

Гюзель62
Loksa, Оксана. Очень рада, что ты осмелилась попробовать и даже отчиталась.
То что «хрустинка» от крошки- это так и должно. Это рыхлость и воздушность (некоторую) придает структуре. Просто симукой.... клекловато получится, мне кажется.
На счет сладости... мне очень нормально было на вкус (но я уже отвыкла от сладкого!). Мне очень, очень... шоколадно!!! И вкус, как раз, ГОРЬКОГО шоколада! Для меня- очень отлично.
А ты сверху поливала шоколадным соусом? Вот его можно сделать послаще и тогда общий вкус пироженого уравновесится.
Но все равно, я очень рада, что ты попробовала и тебе понравилось.
Для меня (на сегодняшний день) - это самый лучший и любимый рецепт! Я готова их повторять иесть хоть каждый день!

Loksa
Соусом с какао не поливала, был соус из ревеня. А сладость у меня маленькая потому что я мало добавила подсластителя. Где то в голове отложилось, что может горчить. Я добавила пол чайной ложки.

Шеф
Поздравляю с заслуженной победой в конкурсе «Лучший рецепт недели»

gawala
Гюзель62, Поздравляю!

Tatyana1103
Гюзель, Поздравляю!

Гюзель62
Ух ты! Вот это сюрприз!
Шеф, спасибо! Не ожидала...
Но этот Брауни действительно достоин награды!
Не я, а именно этот Брауни из цукини (кабачка).

НатальяВоронеж
Гюзелечка, поздравляю с наградой!

Ритусля
Гюзель, поздравляю от всей души!
Замечательный рецепт и заслуженная награда!

Oroma
Гюзель62, Гюзелька! Опять? Прямо серийный маньяк здоровой и вкусной пищи! Поздравляю! Ведь все это не так просто. Надо не только испечь, но не полениться все сфотографировать, оформить рецепт... молодец! Давай, вперед, к новым победам! Бог любит троицу..

Рыбёшка
Гюзель, вот тебе кабачковые ПОЗДРАВЛЯШКИ

Брауни для стройной талии из цукини Брауни для стройной талии из цукини Брауни для стройной талии из цукини

И это тоже тебе!

Брауни для стройной талии из цукини

Гюзель62
НатальяВоронеж, Ритусля, девочки! Спасибо за поздравления и радость за меня!
Oroma, что значит ОПЯТЬ? Тебе моя слава спать не дает? я стараюсь, оформляю..., а ты критикуешь? Лучше бы приготовила и поняла, какая это вкуснота! И что этот рецепт действительно достоин награды! Но все равно, спасибо что « порадовалась» за меря!
Ильмирушка, вот это Поздравлялки! Но так я уже не сумею! Это - круто! Я что- нибудь попроще: сварганить, сьесть и вспоминать вкусные моменты жизни.

Tatka1
Гюзелька, с победой! МАлАдец!

francevna
Урааа!!! Вторая медалька!!!
Гюзель, поздравляю с победой!!!
Жду следующую...

Гюзель62
Tatka1, francevna, спасибо за поздравления!
Следующую? Не много ли? Ну... это к Шефу, не ко мне! Он- главный оценщик нашего труда! Спасибо ему!

Эжен
Гюзель, поздравляю с заслуженной победой в конкурсе! Спасибо за замечательный рецепт!

Anatolyevna
Гюзель62, С медалькой!
Вдохновения! Очень красиво!

lettohka ttt
Гюзель62, Поздравляю с медалькой! Рецепт супер!

Маруся
Гюзель, поздравляю! Ты стала гуру правильного питания, молодец! Верной дорогой идешь! Спасибо, что находишь время оформлять рецепты и делиться с нами!

Гюзель62
Эжен, Anatolyevna, lettohka ttt, Маруся, девочки! Всем огромное спасибо!
Маруся, ну ты скажешь... ГУРУ! Неее! « я не волшебник! Я только учусь!» До гуру мне еще как до Марса! Да и не надо мне этого! Просто хочу вкусно и здорОво кормить себя и близких. И вам об этом рассказывать (если вам будет это интересно?).

Irinap
Гюзель62, поздравляю! Очень рада за тебя. А сколько не полученных медалей (я имею ввиду, если бы раньше стала писать)



Рецепты в разделе «Здоровое питание»

Пасхальные блюда

Новое на сайте