Диетический банановый магкейк с клюквенным конфитюром

Категория: Здоровое питание
Диетический банановый магкейк с клюквенным конфитюром

Ингредиенты

Банан ( у меня просто целый. Не взвешивала)
50 гр
Яйцо
1 шт
Творог мягкий ( у меня
0,1%) 90 гр
Кукурузная мука
2,5 с л ( у меня 4 с л)
Разрыхлитель
1/3 ч л
Подсластитель ( я не клала) По потребности

Способ приготовления

 Здесь о приготовлении даже писать нечего.
 Просто все сложить в одну емкость и как следует смешать при помощи блендера.
 - вот такое получится тесто.
 Емкость с тестом надо поместить в микроволновку на 3-4 мин ( скорость приготовления зависит от мощности вашей микры). Тесто поднимается очень быстро и интенсивно, может даже убежать.
  - приблизительно так. Не пугайтесь! После выключения печки, тесто осядет, иногда даже сильно.
 

 Готовность проверяем спичкой ( палочкой).
 Вынимаем и, перевернув на блюдце, извлекаем магкейк.
  - вот такой « непрезентабельный» вид у испеченной вкусноты.
 Теперь можно довести до вкуса, украсить и придать соблазн нашему « произведению»!
 Можно просто полить творожным кремом или ликером без сахара, добавить фруктов, смазать сметаной.... да все что угодно!
 Я разрезала на части ( ну люблю я в виде тортика!?), промазала клюквенным конфитюром на сукралозе ( без сахара!), сверху капнула несколько капель сиропа из топинамбура ( без сахара) и посыпала клюквой.
 И мой магкейк был готов!
 А вот и разрез:
 

 Приятного аппетита!

Программа: Блендер, микроволновка
Время приготовления: 10 мин.
Порций: 1 шт

Примечание

Еще один рецепт очень быстрой и незаморочной выпечки!
Кукурузная мука делает этот кексик солнечножелтым, банан насыщает сладостью, творог добавляет сытности, клюква придает кислинку. Все сочетаемо, сбалансированно, просто, полезно и вкусно!
Рекомендую приготовить. Можно есть и не бояться за свою талию.
Диетический банановый магкейк с клюквенным конфитюром

Рецепты с похожими ингредиентами


alba et atra
О!
Интересное новое название-магкейк!
А вкуснотища какая невероятная на фото!
Гюзелька, ты уверена, что мы сможем похудеть, поедая столько вкуснотищи к ночи ближе?
Спасибо за новый рецепт и новое незнакомое название!

Надюшич
Спасибо за очередную пироженку! Пока в планах, хотя продукты заготавливаю. Идет борьба с яблоками.... Но уже очень хочется, даже вкладки с твоими рецептами не закрываю.

Гюзель62
alba et atra, Леночка! Не волнуйся! Уж тебе не грозит растолстеть! Ни на этих магкейках, ни на каких- либо других вкусняшках! Даже если и по ночам будешь есть. Феи не толстеют! Они всегда сказочно красивы!
Спасибо за похвалы, коменты и помощь!




Надюшич, Надя! Как мне приятно, что ты не пропускаешь мои рецепты! Ведь борьба с яблоками не может помешать вкусной жизни? Возьми яблочко, потри (а лучше пюре провари. Погуще будет, влаги в кексисе меньше) и добавь вместо банана. Будет вкуснота, а времени всего 5 мин затратишь! На завтрак поела вкусноты и....» снова в бой».... с яблоками!🤣



Рецепты в разделе «Здоровое питание»

Постные блюда

Новое