Тортик на псиллиуме

Категория: Здоровое питание
Тортик на псиллиуме

Ингредиенты

Яйцо
5 шт
Кукурузный крахмал
3 ст. л
СОМ (сухое молоко)
1 ст. л
Псиллиум
1 ст. л.
Сах. зам ( у меня ФитПарад)
3-4 мерн. л.
Разрыхлитель
1/2 ч. л
Крем:
СОМ
3-4 ст. л.
Творожок мягкий
150-170г
Сах. зам
3-4 мерн. л.
Аромик По желанию
Псиллиум (для густоты)
1 мерн. л (=1стол.)

Способ приготовления

 Бисквит:
 Белки взбиваем с сах. замом до устойчивых пиков, остальное просто перемешиваем (соль не добавляла, забыла...)
 Соединяем аккуратно обе смеси. Выпекаем в разогретой духовке мин 10, t- 180*. Достаем не сразу, а минут через10-20.
 

 Крем:
 Все перемешиваем (я пользовалась ногой блендера) и даем набухнуть псиллиуму, пока биквит остывает.
 Так как бисквита мало получилось, разрезала на 4 сектора и собрала в виде кусочка торта. Сверху какао, бочок - семена чиа
 


Программа: Выпечка
Время приготовления: 30 мин.
Порций: 1
Тортик на псиллиуме

Рецепты с похожими ингредиентами


SvetLanaSSh
Натуся, а где купить псиллиум?

Натуся
Натуся, а где купить псиллиум?
Ответила в личку

lettohka ttt
Натуся, Натуличка какой тортик! Мммм выглядит очень аппетитно! а гиде купить псиллиум? Пока уношу в копилочку.

Натуся
Пошли в вайбер

lettohka ttt
Иду

Наталия К.
а где купить псиллиум?
Ответила в личку
А чой то в личку то? Мне тоже надо знать где можно купить псиллиум?
Тортик замечательный

Натуся
А чой то в личку то? Мне тоже надо знать где можно купить псиллиум?
Тортик замечательный
Натулечка, честно не помню в каком инет- магазе сама покупала. Но набрала в поисковике «продукты по диете Дюкана Псиллиум купить», там столько вариантов




Он еще и вкусный получился, честно-честно

Lula
Как же мне нужны такие рецептики! Все время тянет на торты-пирожные, но расширяться уже некуда.
5 яиц немного смутили, но ничего.
И крахмал у меня картофельный, пойдет? В любом случае, спасибо, давайте еще что-нибудь этакое.

Натуся
5 яиц немного смутили, но ничего.
И крахмал у меня картофельный, пойдет?
Светлана, кусман получается большой и сытный, я его за 2 раза смогла съесть
Крахмал лучше брать куккрузный.

Lula
Эх, нет у нас кукурузного, нигде. Только картофельный. Дикость, если учесть, что картофель у нас не выращивают, а кукурузой все поля засажены.

ВикулИна
Натуся, Натусь, спасибо за тортик, чуть не пропустила. Наверное большой получается... Какой у тебя диаметр формы? Попробую коржи с фитомуцилом сделать.

Натуся
Викусь, форма 8 дюймофф, вот и считай

Гость
Благодарю за рецепт, вместо крахмала (нельзя) брала соевую и овсяную муку, вишня припушенная с сахарозаменитель и специями для кофе, очень рекомендую

Татьяна



Рецепты в разделе «Здоровое питание»

Постные блюда

Новое