Торт бисквитный трёхслойный

Категория: Выпечка
Торт бисквитный трёхслойный

Ингредиенты

Тесто:
Мука пшеничная
200 г
Соль щепотка
Сахар
1 ст.
Яйцо
6 шт.

Способ приготовления

 Здесь немного технология отличается от классической приготовления бисквитного теста, но 2 раза успешно получилось.
  Яйца разделить на белки и желтки. Желтки посолить и растереть с 1/3 сахара.
 Затем добавить просеянную муку. Получится очень крутое тесто, отставляем в сторону.
  Взбиваем белки с сахаром до устойчивой пены. Затем постепенно вводим белки в желтковое тесто, по столовой ложке. И тесто, после введения всех белков приобретет нужную нам консистенцию.
  На лист кладем силиконовый коврик, смазываем его растительным маслом. И выливаем тесто, разравниваем его.
   Корж готов. Он легко отстает от коврика. Разрезаем его на 3 прямоугольника.
 

  Потом мы прослаиваем кремом и украшаем.
 

  Крем можно брать любой, у меня любимый
 

СМЕТАННЫЙ НА ЖЕЛАТИНЕ

 400 гр сметаны,
 1 ст сахара,
 цедру лимона или 2 ст ложки любого варенья (смородина, абрикос, малина).
 30 гр желатина
 0,5 ст кипятка
  Взять 30 гр желатина, залить 0,5 ст кипятка и перемешать до растворения желатина, влить желатин в сметану и отправить в холодильник на 15-20 минут, чтоб крем схватился. Затем его, уже загустевшим намазать на коржи.
  Украсить тортик тоже можно любой глазурью.
  Я использовала лимонный курд, описанный в этом рецепте-
 https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=11876.0

Программа: Отправляем в духовку, разогретую до 150-180 градусов
Время приготовления: 15 мин.

Примечание

Основа этого торта-тонкий бисквитный корж, который разрезается на 3 части. Потом мы прослаиваем коржи любимым кремом, и у нас получается прямоугольной формы торт.

Мне очень понравилась именно форма прямоугольника, вагончика, очень удобно резать на порции.

Еще восторг я испытала от того, что пекла впервые бисквитное тесто на силиконовом коврике-это ПЕСНЯ!!! как легко снимается он с силикона.
До этого бисквитные коржи пекла на пергаментной бумаге и у меня она просто намертво прилипала к коржу, потом отдирать и иногда приходилось есть бисквит вместе с бумагой.
Торт бисквитный трёхслойный

Рецепты с похожими ингредиентами


Elenka
Какой чудный тортик! Я на силиконовом коврике еще бисквит не пекла. Надо попробовать!

natamylove
Лена, супер, только маслом смажь, я первый раз пекла не смазала, кое-где пристал, а с маслом супер.

След сделаю с кремом сгущенка+масло.

искусницаЯ
natamylove, названием «слоенный " прямо заинтриговала!

Технология приготовления, когда желтки взбиваются с сахаром, мне тоже очень нравиться. Мне кажется, что так бисквит получается еще пышнее.
 Но я соединяю белки взбитые с взбитыми желтками, а потом в них высыпаю, просеивая, муку. Так легче размешать, и меньше теряется воздуха из белков.

А вот на счет 10-15 минут выпечки... хочу посоветовать, уменьшить время выпечки. Слой очень тонкий и на фотке видно, что бисквит прижаренный. он готов будет максимум через 5 минут! И от этого воздушнее и пушистее!

LiudmiLka
Девочки, подскажите, пожалуйста. Я видела только силиконовые коврики для раскатки теста, а для выпечки - только формы. Те, которые для раскатки, подойдут для выпечки?

natamylove
Искусница, спасибо за совет про время выпечки, я только учусь, раньше эту бумагу так досадно было обдирать, поэтому 3 рулета всего за жизнь и испекла, теперь буду чаще печь.

LiudmiLka

ты посмотри на ковриках есть маркировка температурного режима, прям выдавлено, если есть до +230-260 град, значит пеки на нем.

natamylove
искусницаЯ

по поводу «слоеный»

это рекламный ход, для привлечения людей в тему.

LiudmiLka
natamylove, спасибо

искусницаЯ
искусницаЯ

по поводу «слоеный»

это рекламный ход, для привлечения людей в Тебе это удалось! Да и фоткатему.

  и тебе это удалось!!!

А на счет бумаги.. я пеку только на ней. Сначала на специальной, а благодаря Тортыжке, на простой, писчей. Отстает - отлично!!! У тебя все траблы из-за того, что ты пересушиваешь бисквит.

May@
искусницаЯ, а как печь на простой писчей бумаге? У меня-то коврик силиконовый есть, но интересно все-таки.....

искусницаЯ
May@, пожалуйста!!!
https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=39664.0#showMsg После этого мастер-класса попробовала, и теперь бисквит пеку только на простой белой бумаге, очень экономично!!!
и обратите внимание:

НИЧЕГО НИЧЕМ НЕ МАЗАТЬ!

а вот и Тортыжкин мастер класс по рулету, может кто еще не видел:
hlebopechka.ru...

ElenaMart
Торт бисквитный, слоеный.


Торт бисквитный трёхслойный

Основа этого торта-тонкий бисквитный корж, который разрезается на 3 части. Потом мы прослаиваем коржи любимым кремом, и у нас получается прямоугольной формы торт.

Мне очень понравилась именно форма прямоугольника, вагончика, очень удобно резать на порции.

Еще восторг я испытала от того, что пекла впервые бисквитное тесто на силиконовом коврике-это ПЕСНЯ!!! как легко снимается он с силикона.
До этого бисквитные коржи пекла на пергаментной бумаге и у меня она просто намертво прилипала к коржу, потом отдирать и иногда приходилось есть бисквит вместе с бумагой.

Продукты

Тесто
6 яиц,
200 гр муки,
щепотка соли,
1 ст сахара.

Приготовление
Здесь немного технология отличается от классической приготовления бисквитного теста, но 2 раза успешно получилось.

Яйца разделить на белки и желтки. Желтки посолить и растереть с 1/3 сахара.
Затем добавить просеянную муку. Получится очень крутое тесто, отставляем в сторону.

Взбиваем белки с сахаром до устойчивой пены. Затем постепенно вводим белки в желтковое тесто, по столовой ложке. И тесто, после введения всех белков приобретет нужную нам консистенцию.

На лист кладем силиконовый коврик, смазываем его растительным маслом. И выливаем тесто, разравниваем его.
Отправляем в духовку, разогретую до 150-180 град на 10-15 минут.

Корж готов. Он легко отстает от коврика. Разрезаем его на 3 прямоугольника.


Торт бисквитный трёхслойный

Потом мы прослаиваем кремом и украшаем.

Торт бисквитный трёхслойный

Крем можно брать любой, у меня любимый
СМЕТАННЫЙ НА ЖЕЛАТИНЕ

400 гр сметаны,
1 ст сахара,
цедру лимона или 2 ст ложки любого варенья (смородина, абрикос, малина).
30 гр желатина
0,5 ст кипятка

Взять 30 гр желатина, залить 0,5 ст кипятка и перемешать до растворения желатина, влить желатин в сметану и отправить в холодильник на 15-20 минут, чтоб крем схватился. Затем его, уже загустевшим намазать на коржи.

Украсить тортик тоже можно любой глазурью.

Я использовала лимонный курд, описанный в этом рецепте-
hlebopechka.ru...




Рецепты в разделе «Бисквитные торты»

Постные блюда

Новое