Фасоль с картофельными оладьями (по рецепту Гордона Рамзи)

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Фасоль с картофельными оладьями (по рецепту Гордона Рамзи)

Ингредиенты

Фасоль белая
4 ст. л.
Бекон
80 г
Лук репчатый
1 средняя луковица
Чеснок
2-3 зубчика
Сахар коричневый
1 ст. л.
Яблочный уксус
2 ст. л.
Лечо
5 ст. л.
Перец горький
1 колечко
Соль, перец молотый, смесь итальянских трав По вкусу
Масло растительное
2 ст. л.
Масло сливочное
3 ст. л.
Картофель
4 шт. крупных
Мука
5 ст. л.

Способ приготовления

 
Фасоль замочить в холодной воде на 2 часа. Потом отварить. Я это делала в мультиварке Redmond RMC-01 на режиме "Тушение" 2 часа.

   
Приготовить картофельное пюре. Я сварила картофель в небольшом количестве воды с добавлением соли и сливочного масла в скороварке Steba DD2, режим "Овощи", 15 мин., давление 0,7. Потом растолкла всё содержимое чаши ручной толкушкой, добавила муку (3 ст. л.) и довела всю массу до однородности с помощью блендера.

   
Сформировать оладьи и обвалять их в муке.

   
Хорошенько раскалить сковородку, налить растительного масла и выложить оладьи. Между ними положить кусочек сливочного масла.

   
Подрумянить с одной стороны, перевернуть и довести до готовности.

   
На сухую раскалённую сковороду выложить порезанный небольшими кубиками бекон и обжарить его до хрустящей корочки. Добавить итальянские травы, горький и молотый перец, раздавить прессом чеснок и добавить туда же, лук порезать кубиками и тоже выложить к бекону. Добавить 1 ст. л. коричневого сахара и 2 ст. л. яблочного уксуса, лечо. (Лечо - это уж моя самодеятельность. Гордон Рамзи предлагает не лечо, а протёртые помидоры и вустерский соус.)

   
Теперь выложить отваренную фасоль, всё перемешать и потомить минут 10.

   
А теперь на тарелочку положить оладушки, сверху выложить фасоль и наслаждаться!

  Приятного аппетита!

Программа: Мультиварки, сковородки.
Время приготовления: 1 ч.
Порций: 9 шт.

Примечание

Первоисточник рецепта здесь:


Видео рецепта

thumbnailUrl
Фасоль с картофельными оладьями (по рецепту Гордона Рамзи). Категория: Овощные и фруктовые блюда. Автор: gala10. Ингредиенты: Фасоль белая 4 ст. л. • Бекон 80 г • Лук репчатый 1 средняя луковица • Чеснок 2-3 зубчика • Сахар коричневый 1 ст. л. • Яблочный уксус 2 ст. л. • Лечо 5 ст. л. • Перец горький 1 колечко • Соль, перец молотый, смесь итальянских трав По вкусу • Масло растительное 2 ст. л. • Масло сливочное 3 ст. л. • Картофель 4 шт. крупных • Мука 5 ст. л..
PT22M59S
True
2017-11-22T17:36:04+03:00
embedUrl
Фасоль с картофельными оладьями (по рецепту Гордона Рамзи)

Рецепты с похожими ингредиентами


Ирина Ф
Ой, как я вон этоого, такого вкуснаВо хАчууу!!! Мне прям фасольки побольше, побольше!!!
Галюсь, я уверена, что это оочень вкусно!!!

Anatolyevna
gala10, Галина, Как заманчиво! И мне дайте
Мне прям фасольки побольше, побольше!!!

Orshanochka
gala10, Галина, я вот даж не поленилась и видео посмотрела. Рецепт очень интересный, но вот варить фасоль у меня не получается до такого состояния, как в консервах в собственном соку. Так что скорее всего буду пробовать делать с покупной фасолью в банках. Уношу с норку!

gala10
ИРИНА, Антонина, Татьяна, спасибо, что заглянули. Угощайтесь. Надеюсь, что вам будет вкусно.



Рецепты в разделе «Фасолевые блюда»

Постные блюда

Новое на сайте