Фасоль, приготовленная в горшочке (электрический духовой шкаф)

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Фасоль, приготовленная в горшочке (электрический духовой  шкаф)

Ингредиенты

Фасоль красная Bonduelle
1 банка
Варено-копчёная грудинка
150 г
Лук репчатый
1 шт
Морковь
1 шт
Петрушка свежая
по вкусу
Чеснок
по вкусу
Кетчуп томатный
по вкусу
Соль
по вкусу
Хмели-сунели
по вкусу
Специи
по вкусу
Растительное масло по потребности

Способ приготовления

 

 Блюдо старо, как мир, но мне всё-таки хочется предложить его вашему вниманию.
 Варено-копчёную грудинку режем мелкими кубиками и обжариваем на сковородке (до вытапливания жира).
 На вытопленном жире обжариваем лук (нарезанный довольно мелко) и морковь (натёртую на тёрке), добавляем немного кетчупа, специю из мельницы "Белые грибы и травы" от Kotanyi, хмели-сунели, немного соли. Если жира недостаточно, добавляем немного растительного масла.
 В горшок закладываем грудинку и обжаренные в специях овощи, туда же выкладываем банку красной фасоли Bonduelle с небольшим количеством жидкости от фасоли.
 Ставим горшок в холодную духовку и постепенно доводим температуру до 200 градусов. Через 20 минут в горшок кладём мелко порубленную петрушку и чеснок. Тщательно перемешиваем содержимое горшка. Помещаем горшок ещё на 20 минут в духовку.
 Приятного аппетита!

Порций: 2 порции

Примечание

Подаём блюдо с приготовленными на гриле баклажанами и перцами.
Такое же блюдо очень хорошо получается и с обжаренной куриной грудкой или обжаренной грудкой индейки.
Консервированную фасоль я использую иногда, но чаще варю её сама (не всегда, так как процесс это довольно затратный по времени).
Любые овощные блюда можно, конечно, готовить на открытом огне в толстостенной посуде, в мультиварке, и даже в пиццамейкере, но вкуснее всего получается в духовке!
Фасоль, приготовленная в горшочке (электрический духовой  шкаф)

Рецепты с похожими ингредиентами


lettohka ttt
Красиво, вкусно, Танечка спасибо за рецептик, и идею беру рецепт навооружение!!

mirtatvik
Всегда пожалуйста)))

IvaNova
Да-да-да, и ещё раз да! Просто, вкусно, доступно. И можно угодить всем сразу - а то один чеснок не ест, другой зелень, третий то и другое А тут накидал каждому по предпочтениям - и главное, горшки не перепутать
Фасолька у меня была белая отварная. Кетчуп заменила проблендерённой помидоркой, грудинку - запечённой курицей и небольшим кусочком копчёной колбасы. Колбасы совсем чуть-чуть, для копчёного запаха. А подавать такую фасоль мне нравится с макаронами.
Спасибо!

mirtatvik
Ирина, я рада, что Вам понравилось. Я сама фасоль люблю, она, кстати, очень полезная. Вот сегодня готовила (рецепт можно посмотреть, я выложила)

IvaNova
Новый рецепт уже видела и в закладки положила

mirtatvik
Если в горшочке понравилось, то этот тоже должен по вкусу быть)))

aprelinka
отличная идея фасоли! холодно и хочется чего-то горячего и вкусного!
тут выше пишут, что приготовление фасоли затратно по времени. может кому пригодится: замочить на ночь фасоль, а утром в скороварку-мультиварку на режим Мясо (для сухой фасоли, летняя готовится быстрее). Все! никаких заморочек и сложностей! у меня другая проблема – никак не уговорю своих родителей побольше фасоли сажать. Не воспринимают ее как важный продукт) а мы любим очень нежно и преданно!



Рецепты в разделе «Фасолевые блюда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте