Бостонский темный хлеб в мультиварке Steba DD2

Категория: Кулинарные рецепты
Бостонский темный хлеб в мультиварке Steba DD2

Ингредиенты

Мука кукурузная
120 г
Мука ржаная
120 г
Мука пшеничная
120 г
Молоко
140 мл
Мед (жидкий)
2,5 ст. л
Изюм
70 г
Сода
0,5 ч. л
Соль
0,7 ч. л.
Сливочное масло для смазки

Способ приготовления

 Бостонский хлеб - один из популярных в США домашних сортов хлеба. Имеет интересный вкус, одновременно сладкий и несладкий. Для его выпечки не обязательно иметь специальные формы, американцы часто используют высокие цилиндрические банки из-под кофе объемом 12 унций (350 мл). Я приготовила такой хлеб в керамических стаканчиках мультиварки Steba.
 Смажьте стаканчики сливочным маслом.
 В миске смешайте всю просеянную с содой муку, добавьте изюм и мед, влейте чуть теплое молоко и замесите тесто.
 Разложите тесто в стаканчики, заполняя их чуть меньше половины.
 

 Стаканчики накройте крышками и поставьте в мультиварку.
 

 В мультиварку налейте воды, чтобы она не касалась дна стаканчиков. Накройте мв крышкой наискосок.
 Выберите программу пар.
 Варите хлеб на пару в течение одного часа.
 В процессе приготовления, следите, чтобы вода не выкипела, и подливайте ее по мере необходимости.
 Проверьте готовность хлеба деревянной палочкой – если тесто к ней не прилипает, то хлеб готов.
 

 Стаканчики выньте из пароварки (осторожно, можно обжечься паром!), оставьте на 5-10 мин., после чего можно вынимать готовый хлеб.
 

 


Программа: варка на пару

Примечание

Может потребоваться больше жидкости, поэтому лучше муку всю сразу не добавлять.
Бостонский темный хлеб в мультиварке Steba DD2

Рецепты с похожими ингредиентами


Rada-dms
Галочка! Хороший рецепт, оригинальный хлеб! Я его делала, необычный, но очень приятный, не оторвешься! Спасибо, что выставила рецепт!

solmazalla
Гала, а при готовке в штебе на пару испарина не капает на хлебушек? Или при открывании крышки для долива воды? Очень привлекательный рецепт, судя по ингредиентам

Гала
Оля, и тебе спасибо, что заглянула Мне было интересно сделать этот хлеб в мультиварке.

а при готовке в штебе на пару испарина не капает на хлебушек?
Алла, стаканчики закрыты крышками, на хлеб ничего не попадет, можно спокойно открывать крышку МВ, главное не обжечься.

posetitell
Интересно, а в духовке получится, если тоже на пару (поставить в посуду с водой) и закрыть крышками?

Элен
А этого теста, как раз хватает на 4 стаканчика?

свет лана
Какие классные хлебушки!!! Надо будет попробовать сделать такую красоту!
А клапан закрывать или нет?

Элен
А клапан закрывать или нет?
ну если крышка на искосок... то зачем же клапан закрывать... я думаю так...

Гала
Интересно, а в духовке получится, если тоже на пару (поставить в посуду с водой) и закрыть крышками?
Никка, думаю, получится, только это будет не на пару, а на водяной бане

А этого теста, как раз хватает на 4 стаканчика?
Элен, как раз на 4 стаканчика.

А клапан закрывать или нет?
Света, клапан закрывать не надо, Елена уже ответила. Тем более, что в процессе готовки я ее несколько раз открывала и подливала воду.

Бабовка
А в поддоне на который Переворачивают бисквит выйдет?

Гала
Олеся, я думаю, нет. Надо делать в форме, и чтобы влага на хлеб (в процессе приготовления) не попадала.

kartinka
Rada-dms, хочу уточнить рецепт -
1. По поводу муки-возможна ли замена на ржаную и пшеничную 50 х50?
2. Тесто какой консистенции должно быть? (У меня получилось очень плотное)
3. Расстойки никакой нет?
4. Как часто поливать воду? Я смотрю по «шипению " и количеству пара, на что еще ориентироваться, что бы зря не открывать крышку?
5. Воду подлила через 15 минут, хотя можно было бы и позже. Температура упала и опять пошел негрев, как это отражается на времени выпечки -если доливать несколько раз, то это дополнение тельнике минут 10 наверное?
Ориентир на сухую лучинку -заряжаем опять «пар "?
Спасибо за ответы -это мой первый опыт в выпечке и освоении Штебика, поэтому и вопросы такие
Ps -кроме пара можно ли делать на другом режиме?

СоНика
Доброго дня. Можно ли его делать на ЦЗ муке?

Гала
Rada-dms, хочу уточнить рецепт
kartinka, а почему у Rada-dms? Может я могу ответить
1. думаю, возможна
2. тесто у меня тоже получилось очень плотное, поэтому я и написала
Может потребоваться больше жидкости, поэтому лучше муку всю сразу не добавлять.
3. расстойки нет
4. воду добавлять по мере выкипания, придется открывать крышку и заглядывать в МВ
 
Ps -кроме пара можно ли делать на другом режиме?
Я не делала, в рецепте был указан такой способ, его и придерживалась.





СоНика, я не делала, но попробовать можно.

А вообще, этот рецепт очень перекликается с рецептом
Исландский чёрный хлеб ругбрёйз (без дрожжей)Исландский чёрный хлеб ругбрёйз (без дрожжей)
(Elena_Kamch)

СоНика
Галина, вот я между ними 2-мя сегодня и мечусь... не знаю с какого начать...
Видимо буду рисковать...

Гала

СоНика
Галина, ой, намаялась сегодня впервые с хлебом... то вдруг весы сошли с ума, пришлось все на глаз делать, где - то 60% от рецептато не могла подобрать крышку на форму, чтобы кастрюля закрылась, решила упоковать в пакет для запекания. Все получилось в итоге. Но рецепт другой получился фото Галина, Спасибо за идею.

kartinka
Гала, я не только новичок в хлебопечении и освоении штебика, но и на сайте -поэтому и обратилась-ошиблась, и только сейчас ответ увидела а хлебчик получился, даже фотка есть
 

Бостонский темный хлеб в мультиварке Steba DD2

zabu
Век живи-век учись! Какие замечательные стаканчики у Шебы! И йогурт и омлет и даже выпечка! А реально так запекаются на водяной бане булочки?

kapnat
Старалась не отступать от рецепта, но пришлось добавить примерно 50 мл воды, а то тестомес гонял крошки по кругу. В штебу поставила вверх дном пароварку, а на нее подставку со стаканчиками. Воды получилось побольше и не пришлось доливать. Хлебцы получились, но вкус на любителя конечно. Жаль не сделала фото разреза, структура была идеальная, мелко пористая. Хорошо поднялись, один даже в крышку уперся.

Бостонский темный хлеб в мультиварке Steba DD2

Гала
тестомес гонял крошки по кругу
Наталья, тестомес в данном рецепте и не нужен, достаточно смешать все составляющие в миске.

... вкус на любителя конечно
Да, содовый хлеб он такой, на любителя.

Наталья, спасибо за Ваш опыт и подробный отчет по рецепту, жаль, что фото не удалось посмотреть.

kapnat
Наталья, тестомес в данном рецепте и не нужен, достаточно смешать все составляющие в миске.
Да, содовый хлеб он такой, на любителя.
Ну, я недавно его купила, поэтому мешаю все подряд, а также взбиваю и перемалываю.. Вставила фото.


Бостонский темный хлеб в мультиварке Steba DD2

Гала
я недавно его купила...
Тогда это можно понять

Гала
А вот и булочки появились! Отлично. Спасибо за фото!



Рецепты в разделе «Хлеб в мультиварке»

Постные блюда

Новое