Торт "Медовик" и всё, что мы делаем к праздничному столу (страница 4)

Mari_M
Лена, записалась я на курсы. Жду 10 января.

увидимся домашками надеюсь по нормальной цене успела?

Девочки, а о каких курсах идет речь? Я тоже хочу учиться

Королек
И я, и я с рождественским тортиком, можно? Вот

Мой личный торт к праздничному столу

Galya13, Галечка, научи меня, пожалуйста, такие волшебные шишки делать! У меня они совсем не получились

Mari_M
Вика, по моему это делается насадкой для роз. Его так же отсаживаешь как розу, но маленькими лепесточками чтобы было похоже на шишки

Королек
Махфуза, спасибо, дорогая, попробую так

Mari_M
Я как до компа доберусь вставлю пару видео

Королек
Махфуза,

Mari_M
Вика,

aprelinka
Mari_M, ждёмс!!! про курсы отправлю в личку

Королек, я тебе уже в твоей темке отписалась! ты умничка. давай тебя теперь называть Королек - королева тюльпанов

Mari_M
Елена, видео с ютуба. Я тоже теоритически изучаю украшение тортов, но до практики никак дело не доходит.

Королек
давай тебя теперь называть Королек - королева тюльпанов
Да ты что, Леночка!:))) У нас на форуме столько девчоночек, которые тюльпаны в миллион раз краше моих делают - нееее, далеко мне ишшшо до королевы тюльпанов

kirpochka
Девченочки, всех поздравляю с Рождеством!!! Вы такие умнички - столько замечательных тортиков принесли!!! А я без тортика на Рождество... Были только Штоллены и пряники))

Светта
И я не делала торт к Рождеству. Доедаем пряники новогодние, и так уже +1 кг, куда еще тортик.

Хаска
Вика, Королек. Когда то я делала МК, как делать шишки из крема. Посмотри, может пригодится.

А у меня на этот Новый год не было вообще торта. Были пироженки«десерт Павлова» и безешки с пряниками.


Мой личный торт к праздничному столу Мой личный торт к праздничному столу

Galya13
Galya13, а что там внутри? нам интересно! а разрезик есть?
внутри классический бисквит с кремом шарлотт, разрезика, к сожалению, нет, фотоаппарат разрядился

Королек
Хаска, Людочка, спасибо большое Конечно, пригодится, как жаль, что я сама его просмотрела

Galya13
Galya13, Галечка, научи меня, пожалуйста, такие волшебные шишки делать! У меня они совсем не получились
Вика, вот не поверите, я их первый раз в жизни делала, давно собиралась, смотрела МК на ютубе, я делала на кусочках бисквита.

Королек
вот не поверите,
Вот и поверю - очень удачный первый раз Значит, ручки правильные:)))
смотрела МК на ютубе, я делала на кусочках бисквита.
Насадочкой для розы делали или хризантемкой?

Galya13
насадкой для розы, только очень маленькой, примерно 7мм, за ручки спасибо!

aprelinka
Хаска, павлОва - любовь моя!!!!!

Туманчик
Туманчик, а где внутренности то? мы хоть глазами попробуем! тащи
ой а чего то я забыла)))) но уж поздно. съели)))) а я себе крЭма заныкала! цельный шприц. завтра все разойдутся, а я детей за мультики усажу и буду кайф ловить под кофе!!!

aprelinka
Туманчик, я тож себе дипломату заныкала и тырила тихонько по утрам. а сейчас олесину белую помадку тырю)))) ведь хотела оставить для макарунов, не доживет боюсь

Туманчик
олесину белую помадку ты
ну ка тыкни меня. мот мну тоже нуна на макаруны

Ирина Ф
А тут тоКа тортики показывают?
А можнА я пироженку покажу?)
 Мой личный торт к праздничному столу

Еще были буше, для среднего сынка)


Мой личный торт к праздничному столу

И крем брюле!

Мой личный торт к праздничному столу

Туманчик
Ирина Ф,
вах!!! все узнала. а первого не признаю в гриме. красота то какая!
а я вот свои корзиночки не сфотала дуудочка...

Ирина Ф
Туманчик, Иришка, это заварные пирожные Наташи Natapit, с апельсиновым курдом и кремом шоколадно-сливочным. Очень вкусные!

Туманчик
ИРИНА, ИРИНА, когда же ты столько успела то...

Ирина Ф
Ах, Иришка! Кто бы говорил!!! Сама то, как всё успеваешь?)))


Добавлено Воскресенье, 08.01.2017, 23:18
Просто вся фишка в том, что заготовочки можно сделать заранее)

Anna67
с апельсиновым курдом и кремом шоколадно-сливочным.
И кракелюром Никогда не пробовала что за зверь кракелюр, надо наверстать или и без него хорошо?

Ирина Ф
Анна, кракелюр здорово дополняет!!! Очень мне понравился прием с двумя видами теста!

Кенди
а Вот мое я не профи и на заказ не делаю

Мой личный торт к праздничному столу на разрезе

Мой личный торт к праздничному столу

 довольна таки высоки и весом где то 3-4кг

Ludochek86
А вот наш тортик. Внутри красный бархат и крем из маскарпоне. Такой состав делала впервые, бисквит понравился, а крем нп очень.. но сьели все, конечно же! Всех с прошедшими праздниками!!!

Мой личный торт к праздничному столу

Zhannptica
Ну как же вкусно то здесь

Галеон-6
какой красавчик

Светта
Кенди, Ludochek86, торты шикардосные!!!
 Ну хоть не заходи в тему, одно расстройство.

Анна1957
светта, а ты зайди к Подмосквичке. И расстраиваться перестанешь.

kirpochka
Кенди, Какой хороший разрез - столько вкусностей)
Ludochek86, Замечательный новогодний тортик!! Сверху МБ или БЗ? Расскажи пожалуйста как сделала такой эффект? Уже на выравненный торт еще крем и ложкой или спатулой «надергивала» его??


Добавлено Понедельник, 09.01.2017, 20:11
Ирина Ф, Пироженки супер!

Кенди
светта, kirpochka, спасибо!

L
Ирина Ф, пироженки суперские! Буше просто отвал башки, сразу захотелось их слопать))))), и помадка замечательно получилась!
Попробую свой показать тортик


Мой личный торт к праздничному столу

Оформление не совсем уместное, хотела для контраста белое, но получилось в розовом))))

Мой личный торт к праздничному столу

И еще был муссовый, на кокосовом молоке, внутри красный бархат и миндальное пралине


Мой личный торт к праздничному столу

kirpochka
Лариса, Очень хорошенький!!! Радуга классная)

L
kirpochka, спасибо, Наташа, она у меня без красного коржа, я его в муссовый пустила)))))), а переделывать некогда. По вкусу он простенький совсем, крем чиз и пропитка, а за праздники привыкли к прослойкам и прочему баловству. Очень сытный и тяжелый, 20 см, весит 3100

kirpochka
она у меня без красного коржа, я его в муссовый пустила
Какой яркий муссовый тортик)
На праздники все сытное и тяжелое))) Тортик вкусный, а то, что простенький - так это«балованные» мы)))

L
это«балованные» мы)))
Это точно!

aprelinka
Туманчик,
Туманчик link=topic=475910.0#showMsg руб date=1483898470ну ка тыкни меня. мот мну тоже нуна на макаруны
Ириша! вот
Глазурь на белом шоколаде (олеся555)


Мой личный торт к праздничному столу

я все сделала один в один. шоколад воздушный (какой же еще, 39 р в пятерочке))))))
у меня после остывания все расслоилось на верхнюю масляно-шоколадную часть и водичку-молоко. я чуток подогрела и пробила блендером. то что надо. помадка густая, если ей покрывать - то подогреть, а если на макаруны - самое оно по консистенции, не течет, но и не комом. вкус чистый, нежный. на него можно уже другие вкусы наложить. не прозрачная помадка

Туманчик
Елена, чмок!!! спасибо! я тут собираю мысли. мужу на ДР надо что то неземное на работу сообразить. там знают, что я готовлю и ждут уже.
ставки делают что интересное придумаю.
Лариса, очень красивый тортик! Веселый и нарядный!


Добавлено Понедельник, 09.01.2017, 21:23
Кенди, очень впечатляет!


Добавлено Понедельник, 09.01.2017, 21:23
Люда, отвал башки а не торт!

aprelinka
Ирина Ф, где у нас смайлик ПИСТОЛЕТ? от ваших фоток можно сразу стреляться я обожаю эклеры. а эти просто вжжжжжжжжжжжжжжжик


Добавлено Понедельник, 09.01.2017, 21:25
Туманчик, ага я уже ходила темку, где еду показывают, меню читала, фотки смотрела. а еще мои про меня говорят, что я извращенка и чокнутая. они твое меню не читали

Кенди
L, Это же просто шедевр!!! а не жалко резать

Туманчик
Туманчик, ага я уже ходила темку, где еду показывают, меню читала, фотки смотрела. а еще мои про меня говорят, что я извращенка и чокнутая. они твое меню не читали
не ну лана)))) обычное для нас меню.
а шо много или сложно?
а гиде твое? и гиде твои фотЫ застолья?

aprelinka
Туманчик, иди в застольную - я там отчиталась

Туманчик
Туманчик, иди в застольную - я там отчиталась
ух ты!!! полетела

L
Кенди, спасибо! Это уж очень громко вы торт мой назвали)))))))), резать не жалко, мне жалко, что едоки мои едят медленно)))), я б больше пекла
А поделитесь, что за прослойки в вашем тортика, представляю сколько труда затратили.

izumka
И я свой покажу. Как только Королек показала разрез Муссового медовика hlebopechka.ru..., сразу захотелось попробовать сделать. И вот на ДР сыну попыталась. Всем за столом очень понравился!

Мой личный торт к праздничному столу


Мой личный торт к праздничному столу

kirpochka
Всем за столом очень понравился!
Он такой вкусный, что не может не понравиться))) Замечательный тортик)

L
izumka, тортик хорошенький! А из чего соты? А глазурь из чего, цвет карамельный получился - красиво!

izumka
Лариса, соты из белого шоколада, как в ролике
Муссовыи медовик  Муссовый торт Современный медовик  Cooking with Love • Мой личный торт к праздничному столу play thumbnailUrl Мой личный торт к праздничному столу
Потрясающе вкусный медовый муссовый торт! Для сборки нужны два кольца 16 и 20 см Карамельная соленая паста: 100 г сливок 80 г сахара 30 г сливочного масла 1 ст.л. меда хорошая щепотка крупной соли Апельсиновое кремю: 150 г апельсинового пюре 2…Мой личный торт к праздничному столу - 2645871
PT14M
True
2017-01-10T20:09:02+03:00
embedUrl
В зеркальную глазурь на белом шоколаде не добавляла диоксид титана (нет у меня такого), а без него, я прочитала, она прозрачная. Поэтому добавила пару кусочков черного шоколада для цвета.

aprelinka
izumka, разрез просто отпад

izumka
Елена, засмущала прям Спасибо. Сама не ожидала, что такой торт смогу сделать, я ведь очень редко пеку, только на праздники.

L
izumka, спасибо! Универсальное украшение для медовиков!

izumka
L, Лариса, у меня к тому же и именинник начинающий пчеловод-любитель. Поэтому и медовик, и соты

Туманчик
izumka, какая красотища!!! ты волшебница!!! просто магия кондитерская!

L
именинник начинающий пчеловод-любитель. Поэтому и медовик, и соты
Прекрасное какое совпадение! И торт, и пчеловод!!!



Рецепты в разделе «Медовики»

Пасхальные блюда

Новое на сайте