Бисквит "Трюфель"

Категория: Кондитерские изделия
Бисквит «Трюфель»

Ингредиенты

Белки
5
Желтки
6
Мука
5 ст. л
Крахмал
2 ст. л.
Вода горячая
2-3 ст. л.
Какао
2 ст. л.
Р-ль или лимонная/виннокаменная к-та
1,5 ч. л. или 0,5 ч. л
Сахар
2/3 ст.

Способ приготовления

 Взбить белки с половиной сахара.
 Желтки с сахаром растереть добела, вмешать воду, все сыпучие, ввести белки в 3 приема.
 Тесто размазывать по бумаге с нарисованными кругами или другими формами ( тонко ).
 Выпеченные коржи липкие! Перекладывать вафельными полотенцами.
 Для пропитки сварить 200 мл кофе, охладить, добавить коньяк.
 Прослаивать взбитыми сливками/ганашем/пломбиром/шарлоттом...
 Добавить к крему кусочки шоколада/малину/вишню/апельсины/бруснику/кисленький кули.
 Рецепт от Ласковая Солнышка из моей тетради.

Программа: духовка
Время приготовления: 5 мин.
Бисквит «Трюфель»

Рецепты с похожими ингредиентами


Анюра
В закладочки, попробуем в ближайшие праздники

Апрельевна
Тётяторт, Елена, а что значит «коржи липкие»? Они, я так поняла, когда выпеклись, то тоненькие и липкие, их еще и пропитывать?
А сколько коржей всего получается и как ты перекладываешь вафельными полотенцами, я не совсем поняла? Спасибо

Тётяторт
Апрельевна, муки в тесте мало, выпекаются коржи быстро, верх липнет. Зато очень нежные. Пропитывать, как любой бисквит. 7 коржей по 24 см приблизительно. В торте прямо тают по ощущениям. Удобны для выпечки цифр и других неправильных форм. У автора: по полтора половника теста на корж. Беру несколько чистых полотенец, опрокидываю бумагу с горячим коржом, снимаю бумагу, наливаю следующий.
 Мне кажется, довольно похоже на ВНК, но нет масла. Вкус нежно-шоколадный, менее насыщенный, чем ШНК.

Апрельевна
Елена, спасибо за разъяснения! я всё трюфельное люблю, поэтому рецепт заинтересовал поподробнее

Тётяторт
Апрельевна, попробуйте с замороженной малиной и шоколадным Пломбиром от Ненси, чередуя с обычным (без шоколада). Апельсин тоже впечатляет.

Дуня0502
Тётяторт, Елена, добрый день. Мне на др в начале февраля очень нужен торт Ивушка, вы печете на заказ?
Дарья

Тётяторт
Дарья, Дуня0502, Дарья, да, пеку. Только увидела.9031145809

Дуня0502
Добрый вечер, только увидела ваш ответ. Спасибо. Завтра позвоню вам



Рецепты в разделе «Бисквиты»

Пасхальные блюда

Новое на сайте