Кукурузная каша в микроволновке

Категория: Молочные и яичные блюда
Кукурузная каша в микроволновке

Ингредиенты

Кукурузная крупа
0,25стакана
Вода
1ст (200мл.)
Молоко
0,5стакана
Соль
Сахар

Способ приготовления

 Крупу промываем и высыпаем в форму. Заливаем водой.
 

 Ставим в микроволновку на полную мощность (800вт.) на 5минут.
 Перемешиваем, добавляем соль, сахар. Заливаем молоком и снова перемешиваем.
 

 Включаем микроволновку на 8-10минут. Но, через каждые 2-3минуты помешиваем и проверяем состояние нашей каши. У меня было готово через 8минут.
 

 А это мой микроволновочный завтрак:
 


Программа: Микроволновка
Время приготовления: 15 мин.
Порций: 200мл.

Примечание

Вот и ещё одна кашка, появилась у меня в закладках, про готовку в микроволновке.
Кукурузная каша в микроволновке

Рецепты с похожими ингредиентами


Chardonnay
Наташа, все твои микроволновочные рецептики у меня в закладочках! Спасибо, будем использовать, готовить, тебя благодарить!

Наталишка
Рита, готовь с удовольствием
Я прям, маньячкой«стала микроволновочной *JOKINGLY*Муж говорит теперь: а на хрена столько приборов на покупала, а микре 7лет. А я ему: чтоб было.
Вот, наиграюсь», потом вернусь

Иржи
Наташа, я тоже что то приударила в микроволновке готовить, глядя на твои рецептики. Кашку такую обязательно приготовлю, до этого я кукурузную крупу мешала с пшеном, и на молоке. Яйцо-пашот тоже вчера сготовила, очень вкусно, спасибо!!

Наталишка
Ирина, Спасибо. Я тоже пробывала из пшена. Но, что то не очень получилась. Фото даже сделала. Но на вкус, что то не то Может попробую ещё, как нибудь. Не все рецепты с моей книжки, получаются хорошо

Альбина
Наталишка, спасибо, что делишься рецептами.
Вот, наиграюсь», потом вернусь
Я тоже в микре иногда готовлю (хотя это громко сказанно), чтобы хоть как-то прибор реабилитировать. А то купили и стоит просто так уже 20 лет

Наталишка
Альбина, спасибо. Понятно, что всё время не будешь в микре готовить Но, всё же иногда очень выручает. И такие рецепты помогают. Вроде так просто, особенно когда кто то подробно распишет *JOKINGLY*А так.... может поэтому и не готовим.



Рецепты в разделе «Рецепты для микроволновки»

Постные блюда

Новое