Манная каша с шоколадом

Категория: Молочные и яичные блюда
Манная каша с шоколадом

Ингредиенты

Крупа манная
1.5-2ст. л.
Молоко холодное стакан
Соль щепотка
Шоколад
1долька
Сахар (можно не добавлять)
1ч. л.

Способ приготовления

 Насыпаем в пластиковую кастрюльку для микроволновки 2ст. л. манки.
 Добавляем соль, сахар.
 Заливаем всё молоком.
 И тщательно всё вместе размешиваем.
 Ставим в микру на полную мощность (у меня 750) и включаем на 1,5минут.
 Затем опять тщательно перемешиваем и снова ставим на 1,5мин,
 Каша готова! Но, я люблю погуще, поэтому ещё раз перемешала и поставила ещё на 1минуту.
 Достаём кашу и добавляем дольку любого шоколада. Перемешали и сразу за стол!

Программа: Микроволновка
Время приготовления: 5 мин.
Порций: 200мл.

Примечание

В кашу можно вместо клас. шоколада, добавить белый шоколад. А можно добавить варенье, цукаты, фрукты, ягоды и т. д. и т. п.
Главное, тшательно мешать кашу во время готовки и тогда результат гарантирован!
Манная каша с шоколадом

Рецепты с похожими ингредиентами


Бишка
Ой, какой хороший рецептик из серии «быстро-незаморочно»! Думаю, деткам понравится, спасибо!

Наталишка
Бишка, спасибо. Что там детям у меня мужу как нравится

Anatolyevna
Наталишка, Наташа муж у меня ток манную кашу уважает. Как раз рецептик для меня! Спасибо Наташенька!

Наталишка
Антонина, тогда вари быстрей. Вкус очеееень интересный

Наталишка
Сегодня сварила кашку, правда положила манной крупы 1,5ст. л. И вместо шоколада у меня абрикосовое варенье. Вкуснятина!


Манная каша с шоколадом.

kliviya
Здорово От такой шоколадной манки мой деть будет в восторге Спасибо

Наталишка
Ирина, спасибо. А уж как мамочка будет довольна, что так быстро готовить У меня теперь эта каша, частый«гость.

kliviya
Ирина, спасибо. А уж как мамочка будет довольна, что так быстро готовить У меня теперь эта каша, частый«гость.

Это да!!! )) Люблю быстрые незаморочливые рецепты

Ikra
Наталишка, обалдеть!!! Муж кричит: «Хочу манную кашу!»

Наталишка
Ирина, ты ещё варенье в микре посмотри.

Ikra
Наталишка, ты перевернула мои представления о прекрасном

Наталишка
Ирина, Я ещё сушила сливу и вялила помидоры Но боюсь меня не поймут. У меня ведь и сушилка есть. Но мне так интересно, вот я и.....

Ikra
Наталишка, у меня сушилки нет! Так что жду обоих рецептов! Особенно помидоры. Пока не очень дорогие, хочется хоть чуть сделать.

Наталишка
Ирина, так их получается ну очень мало

Ikra
Наталишка, «лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз» ))))
Иногда бывает вот позарез надо - на красивый бутер положить, или чиабатку испечь. Там и нужно-то 3-4 дольки. Тут-то и пригодится.

Mirabel
Наталишка, Наташ, оформи отдельным рецептом сушку в микре, плиз! купила спец подставку силиконовую для сушки в микре, хочу попробовать немного что-то подсушить.

Наталишка
Вика, я постараюсь, но фото Вот например слива

Манная каша с шоколадом

Mirabel
Наташа! на фото выглядит очень завлекательно.
Стыдно признаться, сушилку тоже купила, но не дотягиваются до неё руки пока. А в маленьком кол-ве посушить или повялить очень хочется, почувствовать процесс так сказать.

Наталишка
Вика, так вот и я
почувствовать процесс так сказать.
Это я сушила две недели назад. А сейчас у меня сушатся в Траволе сливы и яблоки *JOKINGLY*Вкус отличается, в микре немного другой, лучше. Сливы с одного дерева.

Mirabel
в микре лучше???!!! обалдеть... и силиконовая шучка есть и что же я не сушу-то?
жду рецепт, ну или хотя бы общие рекомендации

Наталишка
А что за штучка? Эта круглая, которая для чипсов?

Mirabel
Ага, круглая силиконовая с отверстиями.

YaTatiana
Наталишка, Наташа, посмотрела 2 Ваших рецепта в микре- класс! Спасибо! Обязательно попробую!
А сушите тоже на максимальной мощности?

Альбина
Наталишка, спасибо что поделилась рецептом быстрой каши в микре Я, как и Ира, имея микру больше 20 лет, нынче начала осваивать рецепты приготовления в ней

Наталишка
Альбина, эта кашка у меня теперь через день. Самая быстрая и самая лёгкая в приготовлении

severyanka76
Наталишка, все получилось!!! спасибо! (шепотом- где нажать для спасибки?)

Наталишка
severyanka76, я рада, что пригодился мой рецепт
под аватаркой, есть слово, благодарить». На него нажимаешь, открывается окно. И там пишешь, за что благодаришь.

Mirabel
Наталишка, Наташа! Прила благодарить за быструю и очень беспроблемную кашу! просто прэлэстно!
Только мне немного пришлось подправить под свою микру время приготовления. На 900Втт начинает очень быстро закипать и выливаться из краёв, а на 600втт нужно доп время. А если делать несколько порций, так тоже надо корректировать время.
Но это всё можно отрегулировать, главное есть идея!

Наталишка
Вика, А у тебя 900 и 600, а посередине нету? Я не написала, что для каши надо широкую форму. У меня где то каша занимала одну четвёртую формы. И молоко с холодильника.

Mirabel
Наталья, нет.. посередине мощности нет. Молоко тоже было из холодильника и каша занимала.... ну может половину формы..
Натуль, это всё ерунда, к которй можно приспособиться. Но вот когда времени совсем-совсем нет.. а надо накормить семью завтраком и скорее выпроводить на работу-учёбу., то этот рецепт, просто находка!
Наташ, спрошу не по манной каше... а котлеты жарила (пекла) в микре? Что-то у меня блендые получаются, как с диет, столовой. Оочень вкусные, но хочу румянность чуть на них.

Наталишка
Вика, Всё же, половины чаши каши, это много. Надо или чашу побольше, или каши поменьше. Убегать не будет.
Котлеты не пробывала. Задумка есть одна, как сделать котлеты слегка поджаренными. Так как гриля у меня нет для хорошей поджаристости. Если получится, то отпишусь

Mirabel
Поняла! Спасибо! Значит попробую в другой посуде.
То вот и с грилем, они почему-то не грилуются. Может дело в рецепте.. ну давай пробуй и удачи!

redleafa
Отпад! Чего только не придумают! Ну и где мне на завтра кашу варить?!

Наталишка
Ольга, вари в микре. Только хорошо размешивай. Приятно удивишься как просто и быстро.
Хочу ещё добавить: если молока добавить больше чем в рецепте, а манки столько же, то немного подольше варить. Только обязательно перемешивать через 1минуту до тех пор какой консистенции вы любите. И вот, если молока больше, то каша напоминает крем и похоже как в ТМ

Mirabel
Ольга, Частенько варю в микре кашу и благодарю Наташу, но только в случае, когда по быстрому готовлю только себе любимой. Потому как сврить 4-5 порций быстрее и удобнее в молоковарке, по моему.

Lelka848
Наталишка, Наташа,
Пришла сказать большое спасибо за технологию варки манной каши в мультиварке.
Когда то давно я пробовала варить, но не мешала и каша у меня не получилась. Мой молодой человек при моих родителях высмеял меня, что я не умею варить манную кашу. После такого разбираться в причинах, почему у меня не получилось, совсем не было желания.
Причитав новую технологию варки в микроволновке вечером я сделала себе супер быстрый и питательный ужин. Каша получилась правильная без комочков. Буду повторять.

ОгнеЛо
Ставим в микру на полную мощность (у меня 750)
опыт показал, что при использовании стеклянной тарелки, в СВЧ Rolsen MS-2080MB, 800вт (V) оказалось многовато, на 616вт (IV) — крупа разваривается быстрее и эффективнее. А чуть приоткрытый клапан микроволновочного колпака-крышки существенно мешает увариванию.
варила из 0,5ст. л. и 1 стак. топлёного молока, ни соли, ни сахара, не добавляла — хотела сделать с сыром, но молоко оказалось на столько сладким и вкусным, что даже сыр, был бы излишним. Фото — нет, каша съелась на пути от микры до стола...

Наталишка, Наташа,
Пришла сказать большое спасибо, что поделилась с нами этим замечательным, простым, быстрым и вкусным рецептом.
 



Рецепты в разделе «Рецепты для микроволновки»

Постные блюда

Новое