Канапе по-кроличьи

Категория: Холодные блюда и закуски
Канапе по-кроличьи

Ингредиенты

Основа
1 шт
Наполнение на ваш выбор

Способ приготовления

 Основой служит «коврик» испеченный по принципу обезьяньего хлеба из крошечных булочек (10-15г). Тесто на выбор. Можно составить основу из нескольких видов теста.
 Свежевыпеченные булочки еще горячими обильно смазать смесью масла, чеснока и молотой зелени, такой как для пампушек.

 При помощи шпажек наколоть на каждую булочку кусочки огородной зелени (салат, молодая капуста, мангольд и др.), овощей-фруктов-ягод, сыра, ветчины. Предлагаю сформировать несколько канапе для «показательности», а рядом с основой поставить блюдо с разными подходящими кусочками и свободные шпажки. Тогда каждый едок сможет покормить кроликов на свой вкус. Фуршет хорошо бы дополнить несколькими соусами-дипами, куда можно макать канапе.
 


Порций: приятную компанию

Примечание

Я для булочек завела тесто на молочной сыворотке.
Пропорции когда-то почерпнула на webspoon у Семирамиды, теперь пользуюсь ими всякий раз, когда нужно пристроить сыворотку. Замешиваю в хлебопечке.
Булочки получаются с белоснежным пышным и слегка упругим мякишем, нейтральные на вкус.
Дрожжи сухие 1/2 ч. л.   
Масло оливковое рафинированное 2 ст. л.
Мука пшеничная 2 ст.   
Соль 1/2 ч. л.
Сыворотка 200 мл   
Форма для выпечки 18х23см.




Когда делала свои канапе первый раз, накатала 28 (4х7) шариков по 10-12 г. Коврик получился не сплошной, а с крошечными просветами. Решила, что впредь буду делать 32 (4х8) штуки. Однако в следующий раз налепила 35 (5х7), да еще и покрупнее (15г). Так что булочки не только слились в коврик, но и оказались выше, чем я хотела. Но это, конечно, не смертельно - просто информация, которая пригодится вам для ваших расчетов.
Что ж, всем веселого пикника!
Канапе по-кроличьи

Рецепты с похожими ингредиентами


posetitell
ИзЮмительно! Как разнообразит подачу питания, надо сделать, спасибо

Тришка
Премьер, какие прикольные минибулочки!
Спасибо за хорошую идею!
Унесла в!

Туманчик
Минибулочки - полный восторг!
Замурчательная идея и возможность выбора!
Мне пожалуйста с маслинкой, помидорчиком и зелени побольше!!!
 

Премьер
Идея на самом деле благодатная. И хозяйке хлопот меньше, и компания объединяется в едином творческом порыве!

Туманчик
А кролик так здорово тянется за кусочком!!

Премьер
А как же - именинник!

Ikra
Премьер, Оля, чудесный рецепт! И такой нужный вот прямо сейчас, когда пикники косяком

Премьер
Очень рада, что удалось встроиться в косяк. А то я вечно везде опаздываю - копуша!

lettohka ttt
Олечка! Суперрр!!! И рецепт, и фото и подача!!! Спасибо за рецептик, и идею!!!

Rada-dms
Оля! Действительно, это классная идея так подать закуски! Беру с удовольствием в свой арсенал! Замечательно и свежо!



Рецепты в разделе «Холодные блюда и закуски»

Постные блюда

Новое