Слойки с фруктами

Категория: Выпечка
Слойки с фруктами

Ингредиенты

Слоёное тесто
Манка
Сахар
Фрукты

Способ приготовления

 Обычно в упаковке - теста два квадрата. Каждый кусок немного раскатываю, разрезаю на 9 квадратиков.
 Начинка - любые фрукты и ягоды. Чаще всего я использую яблоки с добавлением абрикосов, или вишни.
 Сначала на каждый квадратик насыпаю по 1/2 ч. л. манной крупы (чтобы при выпечке сок сильно не вытекал), затем кладу яблоки кусочками (и другие фрукты) по диагонали. Сверху присыпаю фрукты сахаром (около 1 ч. л. на квадратик). Затем надрезаю уголки слева и справа от начинки и продеваю один уголок в дырочку другого (на фото все видно). Другие уголки немного защипываю, чтобы сок не вытекал.

Программа: Уложить булочки на смазанный противень, выпекать в духовке при 190 - 200 С до готовности.

Примечание

Эти булочки делаются очень быстро, потому что слоеное дрожжевое тесто - готовое, нужно только разморозить его.

Дома у меня эти слойки - одно из любимых блюд, съедают их моментально.
Попробуйте, много времени это не займет.

Похожие рецепты

Слойки с фруктами

Ольг@
ЛараН , спасибо за прекрасную идею! Сегодня из купленного слоенного дрожжевого теста сделала на скорую руку Ваши конвертики с курагой и ананасами (сушенные кольца), без сахара (сухофрукты очень сладкие были). Уже всё съели. Быстро, вкусно и очень удобно для занятых хозяек!


Слойки с фруктами

Танюша
А я делала с зеленым луком и яйцами, так захотелось, что даже не выдержала и вечером 3 пирога съела. А еще я делаю с брынзой очень вкусно получается. Я всегда в морозилке держу слоеное тесто про запас.

Ольг@
Таня, а ещё можно с сыром и оливками, с ветчиной (колбасой/сосисками). Вариантов - уйма.

Танюша
Ольг@ знаю с ветчиной делала и с сосисками, и с грибами и с разными фруктами, я давно этим балуюсь, но больше всего мне нравиться с зеленым луком и брынзой.

Ольг@
А я с грибами и рыбой больше всего люблю. На вкус и цвет...

ЛараН
Ольг@, выглядят отлично! Прекрасная идея - с цукатами и сухофруктами!



Рецепты в разделе «Булочки из слоёного теста»

Пасхальные блюда

Новое на сайте