Картофельные рулеты с начинкой под грибным соусом

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Картофельные рулеты с начинкой под грибным соусом

Ингредиенты

Картофель
1 кг
Любое куриное мясо (у меня с бедрышек) около
400 гр
Маринад для мяса:
Соль адыгейская (либо смесь соли и любимых трав)
1 ст. л.
Соевый соус
1 ст. л.
Оливковое масло
1 ст. л.
Свежемолотый перец или любимая смесь перцев
по вкусу
Сода пищевая
0,3 ч. л.
Бальзамический уксус
1 ст. л.
Для начинки:
Капуста квашеная жареная (тушеная без сока) около
150 гр
Для грибного соуса:
Масло сливочное
20-30 гр
Масло оливковое
2-3 ст. л.
Мука
1 ст. л. с горкой
Куриный бульон
300 мл
Молоко
300-400 мл
Молотые сушеные грибы
1 ст. л. с горкой
Мускатный орех молотый на кончике ножа
Специи и соль
по вкусу
Для картофельного теста:
Яйцо
1 шт
Майонез
2 ст. л.
Соль адыгейская
1 ст. л.
Мука в зависимости от качества картофеля у меня
10 ст. л.

Способ приготовления

 Начинка № 1:
  Куриное мясо нарезать полосками. Приготовить смесь из масла, соевого соуса, адыгейской соли и специй. Добавить соду. Мясо смешать с маринадом. В конце полить бальзамическим уксусом. Если прислушаться, то слышится шепот соды. Такой вариант маринада позволит Вам сохранить курицу от потери в весе при термической обработке и сделает мясо сочным и нежным. А цвет будет карамельным.
 Промариновать мясо 30 минут.
 После обжарить на растительном масле.
  Начинка № 2:
  Капусту (у меня квашенная) поджарить. Я делаю это так.
 Капустную начинку можно заменить жареным луком или обжаренными луком с морковью.
  Картофельное тесто:
 

 Картофель сварить в мундире. После слива воды немного подсушить на огне при включенной вытяжке. Очистить и натереть на терке либо истолочь толкушкой. Только не блендерить - муки нужна будет тонна. Добавить яйцо, майонез и адыгейскую соль, муку. Замесить тесто увлажненными растительным маслом руками. Количество муки зависит от качества картофеля. Сильно мукой не глушить. Лучше добавить на стол при формовке рулетиков.
 

  Формирование рулетиков:
  Отрезать от теста по кусочку на посыпанный мукой стол. Формировать пластик. Сверху выложить капусту. На нее кусочек куриного мяса.
 

 Рулетик свернуть.
 

 Обжарить на растительном масле. Класть на горячую сковороду.
  Грибной соус:
  На сковороде обжарить муку на смеси разогретых масел. Добавить куриный бульон. Хорошо перемешать. Затем ввести молотые грибы.
 Разводить молоком до нужной консистенции соуса. Довести до вкуса специями. Уварить и еще раз отрегулировать густоту.
  Подавать рулетики горячими обильно поливая соусом присыпая зеленым лучком или любой зеленушечкой!
 

Программа: руки... руки... руки...

Примечание

Картоха наше фсе!  
Можно готовить без мясной начинки во время Поста.
Всем приятного аппетита!



Рецепт картофельных рулетиков с мясом


Всегда хотели попробовать что-то новое и вкусное? Представляю вашему вниманию рецепт картофельных рулетиков с мясом. Этот рецепт мне подсказал мой друг из Канады, и я был приятно удивлен его простотой и великолепным вкусом!

Ингредиенты

  • Картофель среднего размера - 3 шт.
  • Вода - 600 мл
  • Соль - по вкусу
  • Сливочное масло без соли - 2 ст. ложки
  • Черный перец - по вкусу
  • Укроп - 10 г
  • Свиной окорок - 300 г
  • Паприка - по вкусу
  • Яйца - 2 шт.
  • Панировочные сухари - по необходимости
  • Моцарелла - по вкусу
  • Растительное масло - для жарки

Способ приготовления

  • Начнем с картофеля: очистите и нарежьте его, затем положите в кастрюлю.
  • Залейте картофель водой, добавьте щепотку соли и варите на среднем огне 5-20 минут.
  • Когда картофель готов, откиньте его на дуршлаг и переложите в миску.
  • Добавьте в миску с картофелем масло и хорошенько размять его.
  • Посолите и поперчите пюре по вкусу, добавьте мелко нарезанный укроп и хорошо перемешайте.
  • Теперь возьмите свиной окорок, посыпьте его с обеих сторон солью, перцем и паприкой.
  • На отдельные тарелки вылейте яйца и панировочные сухари.
  • На каждый кусок мяса выложите немного картофельного пюре, посыпьте моцареллой и заверните в рулетик, закрепив зубочистками.
  • Окунаем каждый рулетик сначала в яйцо, затем в панировочные сухари.
  • На сковороде разогрейте растительное масло и обжарьте рулетики до золотистой корки с каждой стороны, примерно 5-8 минут на среднем огне.
  • Готово! Можно подавать к столу.

Советы по приготовлению

  • Для более насыщенного вкуса можно добавить в пюре чеснок или другие специи.
  • Рулетики можно подавать с любимым соусом или салатом.
  • Если вы хотите сделать блюдо менее калорийным, используйте нежирное мясо и меньше масла.

Ответы на вопросы

Можно ли использовать другое мясо для рулетиков?
Да, можно использовать любое мясо на ваш вкус, например, куриную грудку или говядину.

Как долго можно хранить готовые рулетики?
Готовые рулетики можно хранить в холодильнике до 3 дней в плотно закрытой емкости.

Можно ли заморозить рулетики?
Да, рулетики можно заморозить и использовать в течение месяца. Перед приготовлением рекомендуется разморозить их в холодильнике.

Заключение:
Этот рецепт картофельных рулетиков с мясом - отличный способ порадовать своих близких вкусным и необычным блюдом. Надеюсь, он пригодится вам и станет одним из ваших любимых! Приятного аппетита!


Картофельные рулеты с начинкой под грибным соусом

Рецепты с похожими ингредиентами


gala10
Ириш, замечательный рецепт! Воспользуюсь при случае. Спасибо!

Туманчик
Ириш, замечательный рецепт!
Привет Галюнь! Готовь на здоровье! Спасибо, что зашла!

ang-kay
Туманчик, чудо просто!

notglass
Укусненько! Надо будет приготовить на днях, только без куры, шоб постненько.

Vinokurova
Мне кусочек!. мне кусочек!. Пожаааалуйста)))

Leka_s
А мне не кусочек, мне сразу рулетик Вкуснота какая!

Тришка
Туманчик, Ириша, и мне, и мне такую вкусняшку, и по больше и можна без хлебаааа.
Здоровский рецепт.
 Унесла в закрома.
Спасибаааа!

Vinokurova
Алена, там поди уж все слопали... нам даже тарелку не облизать (((

Leka_s
Да ну... Иришка же писала
Блюдо рассчитано на много! всем хватит!
или и тут обман аппетит поди не учла

Туманчик
Туманчик, чудо просто!
Надо будет приготовить на днях,
Мне кусочек!
мне сразу рулетик
Дорогие мои, милости прошу - всем хватит!!! Ой, девоньки, так жаль что все Вы далеко... нарулетились бы все вместе!!!

Туманчик
и по больше и можна без хлебаааа
Ксюш, я ж закасками увлеклась, а есть стока некому, так что без хлеба нельзя!!!
или и тут обман аппетит поди не учла
Деваньки дорогие, да я ради Вас бы и тока посаженную выкопала!

там поди уж все слопали... нам даже тарелку не облизать
вот тут ты не права, это всегда найдется

Rada-dms
Очень интересные и сразу ясно, что вкусные рулетики! Обязательно попробую приготовить!
Все ингредиенты сложились гармонично в шикарный рецепт. Особенно заинтересовало тесто с майонезом, может быть оно подойдет и к картофельным котлетам, которые мы обожаем?
А пока сегодня просто сделаю грибной соус по рецепту к картошке отварной, туда еще добавлю вешенки, а то залежались уже. Спасибо тебе, Ирочка, за прекрасные находки в кулинарной области!

анель
Ого, да это рецепт " привет из детства», бабушка часто жарила картофельные пирожки с капустой. Ирина, спасибо
Без картошки нам жизни нет

Loksa
Спасибо, Ирочка! Сделаю такие рулетики! Обожаю с капустой.

lettohka ttt
Туманчик:-) Ириша ну ващееее!!! Вот затейница! Вкусно, красиво, быстро, много, и оригинально!!! Вроде как и каклета, ан нет рулетики!!! Спасибо дорогая за рецепт и идею!!!

Vinokurova
вот тут ты не права, это всегда найдется
а сало еще осталось?

MariV
Ира, а пызы - это другое? Присматриваюсь к этим пызам, а тут твой рецептик - скажи, похоже на пызы?

Туманчик
Rada-dms-Олюшка, анель-Ленусь, Loksa-Ксюша, lettohka ttt-Наташенька, Vinokurova-Аленушка, девочки спасибо большое, что заметили и не прошли мимо!
Ира, а пызы - это другое?
Олечка, прости, но впервые слышу это слово.

Туманчик
а сало еще осталось?
а то...

Чучундрус
Картофельные рулеты с начинкой под грибным соусом блииин, из-за этой уборки, чуть всё не пропустила
 Туманчик, какой нужный рецепты сподвигнусь обязательно

MariV
Туманчик, Ира,
Олечка, прости, но впервые слышу это слово.
тода буду делать, хотя Танюля уже сделала. Творог уже купила.

Туманчик
тода буду делать, хотя Танюля уже сделала. Творог уже купила
И где???

MariV
Что?

Михаська
Ничего себе, какую вкуснятину я пропустила! Вах- вах- вах! Да, с грибным соусом! Язык проглотишь!

Туманчик
Что?
ну ты делала пызы или рулетики? а то ушла в туман...

Туманчик
Ничего себе, какую вкуснятину я пропустила! Вах- вах- вах! Да, с грибным соусом! Язык проглотишь!

Ну уж не знаю ги де тя носит - съели давно! Чуча помогала!

Михаська
Да, как бэээ, увидев, кто тут был до меня, я сразу поняла, что ловить нечего!

Липчанка
Ириночка, Туманчик, спасибо за очередную вкусняшку. Буду делать обязательно. Как же сейчас нужны такие простые и вкусные рецепты.

Туманчик
Как же сейчас нужны такие простые и вкусные рецепты.
Людмила спасибо на добром слове!

Туманчик
увидев, кто тут был до меня, я сразу поняла, что ловить нечего!
она такие

MariV
какой туман? Ты - далеко! А у мну - миграционно-посадочный сезон! Не до высокой кухни....

Чичас отдышусь, и обязательно такую вкуснятину заделаю!

Туманчик
А у мну - миграционно-посадочный сезон! Не до высокой кухни....
да понимаю все просто ты потерялась... я тебя нашла

MariV
Да, грядки зовут! хотела написать - земля - не так поймешь

Туманчик
Да, грядки зовут! хотела написать - земля - не так поймешь

prona
Ирина, а если заморозить эту красоту, как ты думаешь? А то на моих многовато выходит, а хочеться....

Туманчик
Ирина, а если заморозить эту красоту, как ты думаешь? А то на моих многовато выходит, а хочеться....
ой не знаю, может если муки мноогодать
я бы не рисковала. так можно сделать и на две картошки. делай тесто на глаз, чтоб каталось. все равно муку надо брать не по рецепту, а по картофелю.

prona
Ладно, уже сделала и в морозилку поставила. Я надеюсь, что прокатит. Тесто на картофельные ньйоки похоже, а их морожеными продают...
Позже отчитаюсь как они после разморозки
P.S когда закатывала рулетики то вспомнила про коврик для суши, жалко, что поздно.

Туманчик
Позже отчитаюсь как они после разморозки
P.S когда закатывала рулетики то вспомнила про коврик для суши, жалко, что поздно.
обязательно. тоже так захочу!!!
а зачем, тока мазаться. они же закрываются, сильно не скатываются. хотя и это интересно

prona
Туманчик, пришла с отчетом. Не прошло и года
Заморозили три рулета.
1. первый оттаял полностью и размяк жутко. А дома ни муки, ни сухарей панировачных не было. В общем психанула и выкинула
2. второй разморозила частично, разрезала, обвалялав сухарях и зажарила. Вкуснотень!
3. не размораживая отправила в духовку, посыпка сыром. Очччень интересно. Уже повторяла

Туманчик
Туманчик, пришла с отчетом. Не прошло и года
Заморозили три рулета.
1. первый оттаял полностью и размяк жутко. А дома ни муки, ни сухарей панировачных не было. В общем психанула и выкинула
2. второй разморозила частично, разрезала, обвалялав сухарях и зажарила. Вкуснотень!
3. не размораживая отправила в духовку, посыпка сыром. Очччень интересно. Уже повторяла
Натуля ну ты профессор! Прям так все толково! Это очень классная идея заморо тоже побоялась, что потекут у тебя. Но если как ты говоришь не размораживая - как из магазина прям, то имеет смысл! Спасибо дорогая! Попробую обязательно при случае!

prona
Туманчик, ты вернулась! Это тебе спасиобо! Теперь можно мясом в духовку и к нему рулетики и никаких проблем с гарниром!

Туманчик
Туманчик, ты вернулась! Это тебе спасиобо! Теперь можно мясом в духовку и к нему рулетики и никаких проблем с гарниром!
Очень рада! Обязательно приготовлю. Впрок это так удобно. Я правильно поняла - замороженные в духовку?

prona
Да

Туманчик
Да

prona
Я с очередной спасибкой после праздничного застолья Рулет всем понравился, рецепт просили Правда, делала без мяса и соуса. Он был гарниром к курице и языку. Такого успеха я не ожидала тем более, что достала и использовала после месячной, если не больше, заморозки. Еще раз спасибо!

Туманчик
Я с очередной спасибкой после праздничного застолья Рулет всем понравился, рецепт просили Правда, делала без мяса и соуса. Он был гарниром к курице и языку. Такого успеха я не ожидала тем более, что достала и использовала после месячной, если не больше, заморозки. Еще раз спасибо!
Наташенька, очень приятно! Спасибо, что напомнили. Я же тоже планировала приготовить!



Рецепты в разделе «Мясные рулеты»

Пасхальные блюда

Новое на сайте