Каша пшенная молочная

Категория: Блюда из круп и мучных изделий
Каша пшенная молочная

Ингредиенты

Пшено
1 мерный стакан
Молоко
1 литр
Вода
1 мерный стакан
Соль
по вкусу
Сахар
по вкусу

Способ приготовления

 Промываем крупу, заливаем молоко, воду и выставляем режим "Каша". Всё... каша варится, сколько, не знаю я другими делами занималась и что то время не засекла... виновата.


 Кашка получилась вкусненькая, по типу размазня. Рекомендую просто и не напряжно.


 

Программа: "КАША"

Примечание

По просьбам решила приготовить молочную кашу на автоматическом режиме. Вот что вышло. Получилось вкусно, вышла кашка размазня.
Каша пшенная молочная

Рецепты с похожими ингредиентами


Рома
Танюля, спасибо за кашку

А какие еще варианты и режимы есть для приготовления каш в наших кастрюлях

tatulja12
Я вчера тоже варила кашку пшенную, молочную, правда в панасе, но кажется эта кукушка похожа. У меня из 2-х мультстаканов на режиме молочная каша не варится, так вчера поставила на тушение на 1 час, кашка получилась как у Танюли. Танюля, спасибо! Если не туда написала, удалите.

Рома
Если не туда написала, удалите.

tatulja12, в том то и дело, что кастрюли отличаются по принципу приготовления. И разговор в том на каком режиме готовить и сколько
У нас здесь свои заморочки....

Ромашкина
Такая каша нам очень нравится! Получается как из печки.

plod7
Скажите, а можно уменьшить пропорции? На двоих это многовато. И ещё хотелось бы научиться готовить кукурузную кашку на молоке, может кто
знает рецепт?

Танюля
Можно конечно сделать половину порции, но нам на троих это как раз.
Кукурузную я кажется то же выставляла... поищу

plod7
Поищите пожалуйста, а то кукурузная крупа уже ждёт своей очереди. А пшённая моя любимая и получилась очень вкусная. Спасибо за рецепт.



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварки Cuckoo 0821»

Постные блюда

Новое