Хлеб "Имбирный"

Категория: Хлеб на закваске
Хлеб «Имбирный»

Ингредиенты

Закваска ржаная
100% влажности активная 100 грамм
Вода
170 грамм
Мука из пророщенной ржи
100 грамм
Отруби пшеничные
50 грамм
Мука пшеничная
1 или в/сорт 230 грамм
Соевый соус
60 грамм
Имбирь свежий тертый с соком
30 грамм
Сахар коричневый
2 ч. ложки
Масло оливковое (можно другое)
1 ст. ложка
Семя льна
30 грамм
Дрожжи сухие
1 грамм

Способ приготовления

 Закваску освежаем перед замесом за 6-8 часов.
 На сковороду выливаем масло, нагреваем не сильно.
 Добавляем тертый имбирь, сахар и соевый соус. Прогреваем. Даем остыть.
 Добавляем в соус лен.
 Смешиваем закваску, муку с дрожжами и воду. Начинаем замес. Тесто грубое. Дрожжи я всегда использую в заквасочном хлебе в небольших количествах для того, чтобы ускорить процесс и, чтобы хлеб не давал кислинку.
 Как только вся мука увлажнилась, добавляем соус с имбирем, сахаром и льном.
 Продолжаем замес. Общее время замеса 10 минут.
 
Тесто слегка липнет. Работаем с ним руками, смазанными маслом. Округляем и ставим на брожение. Брожение 120 минут с одной обминкой в середине.
 
Тесто в начале, середине и конце брожения.
 Формируем булку любой формы и кладем в корзину швом вверх на расстойку.
 Расстойка 60-70 минут.
 
Начало и конец подъма.
 Переворачиваем заготовку на бумагу для выпечки.
 Делаем надрезы.
 Я выпекала в чугунной кастрюле с крышкой, которую разогрела вместе с духовкой.
 Выпекаем при температуре 220 градусов. первые 15 минут под крышкой.
 Крышку снимаем, температуру снижаем до 180 градусов и допекаем до готовности. У меня 40 минут общее время выпечки.
 Достаем, даем остыть и созреть хлебушку часов 12.
 Нарезаем и наслаждаемся!
 

 

 
Приятного аппетита!

Программа: духовка, комбайн.
Время приготовления: 4 ч.
Порций: 690 грамм

Примечание

Учеными доказана польза имбиря для нашей нервной системы и головного мозга. Корневище этого растения способно улучшить кровообращение в мозге и тем самым устранить симптомы переутомления, головную боль, снять усталость и напряжение, улучшить память. Отвар его (2-3 ст. л. порошка на литр воды) поможет снять боль в мышцах. Ежедневный прием смеси молотого имбиря с соком алоэ в количестве 1 ч. л. поможет снять симптомы геморроя.
Чай из имбиря поможет при похудении, но также взбодрит и согреет, окажет профилактическое действие в целях защиты от многих заболеваний, в том числе и простудных, очистит организм от токсинов.
Антиоксиданты, которыми богат соевый соус, препятствуют преждевременному старению и предотвращают риск возникновения онкологии. Соус оказывает на организм человека седативное действие, облегчающее головные боли, бессонницу, мышечные спазмы, отеки, растяжения и дерматиты.
В продукте содержатся фитоэстрогены полезные для женщин в период климакса. Женщины, в рацион которых входит соевый соус, долго не стареют, не мучаются от болезненных менструаций и симптомов менопаузы. Употребление соевого соуса предупреждает развитие остеопороза, артритов, артрозов и уменьшает риск появления рака молочных желез.
Соевый соус по количеству содержащихся в нем белков не уступает мясу, это делает его полезным для людей с аллергией на белки животного происхождения. Продукт рекомендуют употреблять людям с сердечнососудистыми заболеваниями: ишемической болезнью, атеросклерозом и для восстановления после инфарктов.

Идея для хлеба взята на сайте кулинар. ру
Я сделала хлеб на закваске, добавила муку из пророщенной ржи и изменила способ приготовления.
Соевый соус здесь полностью заменяет соль.
Вкус хлеба для меня восхитителен! Он по вкусу напоминает Бородинский, но с острой ноткой, придаваемой имбирем. В меру влажный. Хорош сам по себе, но будет превосходен с мясом. Рекомендую.
Хлеб «Имбирный»

Рецепты с похожими ингредиентами


stanllee
Каждый раз что-то новое и вкусное. Повезло вашим близким))

ang-kay
Марьяна, спасибо! Это мне повезло, что они это едят молча и не протестуют!

stanllee
Ну протестовать здесь явно им не на руку, точнее желудок))
я бы тоже молча ела и ждала следующего конторольного выстрела))

Гала
Это мне повезло, что они это едят молча и не протестуют!
Дайте мне большой кусок такого хлеба, я совершенно не буду протестовать!
Анжела,

ang-kay
Галочка!Хлеб "Имбирный"

NataliARH
все как обычно подстелю ка я коврик у компьютера.... или лучше диванчик поставлю

Kras-Vlas
Анжела, какой красавец! Про пользу я уже не говорю...
Не успеваю за новыми рецептами, только погрелась в «Тыквенной фантазии», а тут уже «Имбирный» подоспел!!!
Разрез обалденный, даже не представляю, как такой сделать?

Туманчик
А чаво за разрезик, а чаво за узор.... Обалдеть! Красавчик! Ты молодец Хлеб "Имбирный"

Ikra
Какая спиралька завлекательная! Очень красивый хлебушек. И необычный - ингредиенты читаю, и... пока не решаюсь. Но очень интересно!

анель
Анжела, замечательный хлебушек Уже пора создавать сборник рецептов необычного хлеба

lappl1
Анжелочка, дорогая, какой рисунок на буханочке - глаз не оторвать! Только из-за него можно хлеб начать есть! А там уже не оторваться будет! Уверена, что это очень вкусно! А то, что полезно, даже не сомневаюсь! Молодец!

ang-kay
NataliARH, Kras-Vlas, Ikra, анель, tumanofaaaa, спасибо, девочки за такое внимание и добрые слова!

Хлеб "Имбирный"

ang-kay
Людочка, спасибо!
Уверена, что это очень вкусно!
Очень. Даже сама не ожидала.

Альбина
Анжела, один хлеб краше другого пройти мимо никак нельзя Ох, нелегкая задача у жюри выбрать лучшего Я им не завидую

ang-kay
Альбина, это точно!

Анна в Лесу
К расивенный надрез!!!

ang-kay
Анна, я старалась. Спасибо.

Михаська
Очень интересный и красивый хлеб, Анжела! У тебя самый лучший из кулинарных талантов - печь Хлеб! Именно, с большой буквы, дорогая!

ang-kay
Ирочка!Даже не знаю, что и ответить.Хлеб "Имбирный"

MariS
Очень красивый хлебушек, Анжела! И состав интересный.
Вот если бы не конкурс, когда бы мы увидели эту красоту да в таком количестве?!

ang-kay
Маришка,спасибо.
когда бы мы увидели эту красоту да в таком количестве?!
Это точно!

xoxotyshka
ang-kay, спасибо большое за этот удивительный хлеб! Он очень вкусный, ароматный и действительно напоминает Бородинский. Фотографии не делала. Один хлеб испекла сразу, а второй стоял сутки в холодильнике. Делаю в двух формах. Второй получился более ароматный и насыщенный по вкусу. Т. к. у меня не все есть по рецепту, то делала с изменениями.
 Пекла на прессованных дрожжах- 12 гр., мука ржаная обычная, имбирь 20 гр; от общего количества воды 50 гр заменила на печеное яблоко, семя льна - на черный кунжут, а сверху посыпала молотым кориандром и кунжутом.
 Анжела, у вас замечательные хлеба, которые рассматриваешь- то с удовольствием и читаешь рецепты, а что тогда говорить, когда его испечешь!

ang-kay
Галина, спасибо огромное, что поделилась впечатлениями! жаль. что фото нет, но ничего. Рада, что хлеб понравился и огромное спасибо за такие добрые слова.

xoxotyshka
Анжела, я его обязательно еще делать буду. Надо муку ржаную купить. ))) Сделаю фотографию.

Анна1957
Обалдеть Глаз не отвести

ang-kay
Анна, спасибо огромное, за такую оценку.

ДикаяКошка
Уже на последней расстойки. Скоро выпекать поставлю.
Уж очень я люблю имбирь и соевый соус.
Везде их пихаю. Полезно и оооочень вкусно! Попробуем и твой хлебушек теперь!

ang-kay
Мария, держу кулачки! Поделись потом.



Рецепты в разделе «Пшенично-ржаной хлеб на закваске»

Постные блюда

Новое