Трубочки с творожно-сливочным кремом

Категория: Кондитерские изделия
Трубочки с творожно-сливочным кремом

Ингредиенты

Белок
60 г
Сахар
60 г
Мука
150-200 г
Сливочное масло
50 г
Мягкий творог
100 г
Сливочный сыр
100 г
Сахарная пудра
50 г + 50 г
Сливки
33 % 100 мл
Ваниль
по вкусу
Цедра лимона
1 ст. л.
Изюм (мелкий)
50 г
Ягодный соус

Способ приготовления

 Помечтаем о кондитерских Австрии.
 "Австрийская кондитерская школа стала родоначальницей большинства европейских школ и если глубже вникнуть в суть вопроса и изучить десертное разнообразие стран-соседей, то найдется не один и не два примера блюд, пусть отдаленно, но напоминающих классические для кулинарии Австрии. Так случилось, что сосредоточены они в основном в Вене.
 В Вене на каждом углу можно встретить кофейни и булочные, кондитерские и кафе, которым более ста лет. Здесь сохранился дух старой камерной Вены, чтутся традиции, заложенные великими поварами, а в меню представлены поистине королевские десерты. В австрийских кофейнях, пусть и небольших, виден и чувствуется размах. Колонны, массивные люстры, столики из настоящего дерева, лепнина, картины на стенах, мягкие диваны и кресла. Неудивительно, что в местных кофейнях, при наличии свободного времени, принято проводить весь день. Отсюда просто не хочется уходить. Вот так сядешь в уютное обволакивающее тебя кресло, закажешь чашечку головокружительного кофе и под аккомпанемент хрустящего штруделя и шарика ванильного мороженого, пролетит время. В кофейнях встречаются с друзьями, обсуждают дела, назначают свидания." (www.klenmarket.ru)
 В меню одного ресторана я увидела очень интересный десерт, сделанный по мотивам австрийских пирожных со сливочным сыром.
 Решила повторить этот десерт дома.
 

Тесто для трубочек:

Взбиваем белок с сахаром до устойчивых пик.
 Растапливаем сливочное масло.
 Попеременно подсыпаем муку в белки и наливаем порциями сливочное масло.
 Замешиваем эластичное тесто.
 Разогреваем духовку до 200 °. Тесто выкладываем ложкой на пекарскую бумагу и размазываем очень тонко, нужного размера.
 Выпекаем до золотистого цвета краев. Достаем и сразу, пока горячие, сворачиваем в трубочку.
 Начинка:
 Замачиваем изюм.
 Взбиваем сливки с сахарной пудрой (50 г) до устойчивых пик.
 Творог, сливочный сыр взбиваем на малых оборотах с сахарной пудрой (50 г) и ванилью. Добавляем цедру лимона. Хорошо перемешиваем. Кладем взбитые сливки и изюм (просушенный от воды). Перемешиваем. Выкладываем в кулинарный мешок и заполняем трубочки. Чтобы трубочки оставались хрустящими, можно до заполнения кремом, смазать середину растопленным шоколадом. Подаем с ягодным соусом или шоколадным.
 Я думаю, что у меня получилось. А чтобы это проверить, надо запланировать отпуск в Австрию и посетить этот ресторан.
 

Трубочки с творожно-сливочным кремом

Рецепты с похожими ингредиентами


ang-kay
Элла,это есть-преступление.

подмастерье
Мне кажется они должны быть обалденными, но муж у меня не ест изюм, можно совсем без него, или стоит чем-то заменить?

Хаска
Это сказка!!
Это песнь!
Это не реально есть!!
А оформление!!

nar-din
ang-kay, ты на счет цвета соуса?
подмастерье
можно совсем без него
Конечно можно, я тоже положила поменьше)))
Хаска Да же очень реально! Не успела фото сделать, как и нет ничего

ang-kay
ang-kay, ты на счет цвета соуса?
Я насчет красоты! Такую красоту есть-преступление!

Ludmil_a
Элла, очень креативно!

Хаска
Элла, а сколько же такой прелести выходит из этого рецепта? Всего 4 штучки? И как долго трубочки держат форму.
Хотя в прочем какая разница, если они тут же исчезли.

nar-din
Хаска, Получилось 12 шт))) Если делать на более долгий срок, то конечно надо промазать в середине шоколадом, т. к. творог с сливками трубочка станет мягкой))) Надо наверно в рецепте исправить)))

Танюля
КРАСОТА!!!

NataliARH
Элла, я делала что-то подобное из готовых трубочек, начинка была взбит. сливки и фрукты, главное-подача! а что там внутри уже не суть)))) от одного вида животик радуется если кому интересно, то трубочки в Ашане продавались года два назад, теперь таких не видела, или просто не попадались....


Трубочки с творожно-сливочным кремом

nar-din
NataliARH,
животик радуется
Это замечательно)))

Ирина Доларс
Вот любят немцы везде и всюду изюм пихать добавлять. А я его в десертах совсем не люблю. Не угодят мне никак. Наверное, не знают. Шутю

Элла, интересное блюдо! И оформлено вкусненько!

nar-din
Вот любят немцы везде и всюду изюм
Еще творог, мак, вишню и побольше сдобы Все сытненько))) и просто
я его в десертах совсем не люблю
Присоединяюсь))) только в рождественских кексах, с другими сухофруктами, можно побольше)))

Olga VB
Ела я в Москве нечто подобное, только никак не припомню, в каком ресторане.
Т. е. ресторан забыла, а вкус трубочек - нет. Я даже пыталась повторить, но у меня получались, как блинчики.
Вот теперь знаю, как сделать.
Элла,

Irgata
Разогреваем духовку до 200 °. Тесто выкладываем ложкой на пекарскую бумагу и размазываем очень тонко, нужного размера.
Элла, так красиво... в электровафельнице можно испечь? или такое нежное, воздушное тесто лучше не прессовать?

nar-din
Ирша, Надо попробовать) главное, быстро завернуть в трубочку, потому что готовое изделие сразу становиться хрупким))))



Рецепты в разделе «Пирожные»

Пасхальные блюда

Новое на сайте