Bork. "Греческий" хлеб в хлебопечке

Категория: Дрожжевой хлеб
Bork. «Греческий» хлеб в хлебопечке

Ингредиенты

Мука пшеничная в/с
400 гр
Хлопья
50 гр
Рассол из-под оливок
150 мл
Рассол из-под брынзы
120 мл
Масло оливковое
2 стол. ложки
Мед
1,5 стол. ложки
Дрожжи сухие
1 ч. л.

Способ приготовления

 Если вы, как и я, сегодня готовили "греческий" салат с оливками и брынзой, то этот рецепт для вас! Ступайте вместе со мной на кухню, снимайте кружевную салфетку с помощницы- хлебопечки и, пожалуй, начнем-с! У нас в баночках остался ароматный солененький рассол, имеется медок и мы поборники здорового питания. Да-да, любители хлеба тоже задумываются о здоровом питании! Так что достаем из шкафчика геркулес. У меня хлебопечка "Bork" и в рекомендациях к ней сказано заливать в ведерко сначала жидкость, затем - сухие ингридиенты. Так и делаем! Затем, по совету Omelы я включаю режим "тесто" ровно до того момента как сформировался "колобок" и все сухие ингредиенты намокли. При необходимости добавляем муки. Мне этого не понадобилось. Затем ставим режим "Основной" и выставляем таймер часов на 8. Я ставила так, чтобы получить теплый хлеб утром. На следующий день просыпаемся рано без будильника, так как ароматы хлеба не позволят вам оставаться долго в постели! Приятного аппетита!
 


Программа: Основной

Примечание

Хлебушек приготовлен по мотивам Итальянского и с легкой подачи мэтра-вдохновителя Рома. Спасибо Вам большое!
Если подобный хлебушек уже есть на форуме, то приношу автору мои извинения!!!
Bork. «Греческий» хлеб в хлебопечке

Рецепты с похожими ингредиентами


Рома
Нам любые хлебушки важны, нам любые хлебушки и авторы нужны!

Лоя, СПАСИБО за красивый хлебушек! И СПАСИБО за добрые слова!

Маруничка
Рома, а тебе СПАСИБО, что ты ЕСТЬ!!!

volarni
У меня есть сыворотка. Делала домашнюю «Филадельфию». Она соленая. Ее можно вместо рассола из-под брынзы?

Маруничка
Лоя, а хлебушек правда хороший! У меня такой не получается. (К сожалению)

Лоя
volarni, да, можно. Получится очень ароматно. Только добавьте еще рассол из-под оливок, если есть

Лоя
Маруничка, почему не получается? В чем видите причину?

volarni
Спасибо за рецепт. Уже два раза пекла. Правда в Панасонике. Понравился. Во втором случае добавила еще и цельнозерновую муку.

Вилли
В него еще здорово немного оливок накрошить)) крутой рецепт!



Рецепты в разделе «Хлеб в хлебопечке Bork»

Постные блюда

Новое