Хлеб в греческом стиле (духовка)

Категория: Дрожжевой хлеб
Хлеб в греческом стиле (духовка)

Ингредиенты

Теплое молоко
230 мл
Оливковое масло
2 ст. л.
Соль
1 ч. л.
Сахар
1 ст. л.
Натертой брынзы (фета)
3/4 чашки
Нарезанные маслины
3/4 чашки
Мука
530 г
Сухие дрожжи
1,5 ч. л.

Способ приготовления

 Все закладывать в указанном порядке, разве что инструкция к вашей хлебопечке посоветует другое. Режим выпечки основной у меня он 3-40 ч., корочка средняя.
 Маслины разрезаю на 4 части. Во время замеса, возможно, придется добавить муки, если маслины водянистые.

Программа: основной
Время приготовления: мин.

Примечание

Фото AXIOMA
Хлеб в греческом стиле (духовка)

Рецепты с похожими ингредиентами


Яна
Татьяна, фото твоего хлебушка, который я выпекала, перенесла сюда. Спасибо за вкусный рецептик!


Хлеб в греческом стиле

Шпилька
Ну и я попробовала:


Хлеб в греческом стиле Хлеб в греческом стиле

А вот куда делся вкус брынзы я не поняла...

Оливки разлетелись на маленькие кусочки, думаю, что можно в следующий раз и не резать.

Только воды у меня маловато (судя по крутой крыше). Нужно будет воды побольше, и тогда он станет повыше. Ну я так надеюсь...

tanya1962, спасибки!

dryapa
Очень нравится Ваш хлебушек. Рецептом пользуюсь с того времени, как Вы заняли призовое место в конкурсе. Спасибо огромное!

Хлеб в греческом стиле

Axioma
Замечательный рецепт -пеку такой хлеб в Панасе регулярно: тесто замечательное, сегодня даже попробовал в АГ!
В духовке выпекал ароматные пампушки-
hlebopechka.ru...
 :-[решил воспользоваться аэрогрилем. Повозился, правда, осторожничал, заглядывая, чтобы не сгорела крыша, как обычно хлеб пришлось переворачивать! Низ влажноват малость...
ИСХОДНЫЕ ПРОДУКТЫ:
уменьшил-, а вдруг придётся выбросить птичкам- не так будет жалко

Дрожжи инстантные САФ+ 3 г.(1 ч. л. )
Мука 360 г.
масла оливкового 2 ст. л.
Соль 1 ч. л.
Сахар 1 ст. л.
3\4 мерный чашки - натертой на тёрку брынзы
1\2 мерный чашки - нарезанных маслин (зеленые+ черные)
Молоко 160 мл
Замесил тесто в х\п в режиме! тесто! поместил в формочку и накрыл салфеткой-полотенцем.
Муки не пришлось добавлять-сухая брынза попалась, а маслины в оливковом масле
Через 1 час и 20 минут
URL= ]Хлеб в греческом стиле
Поместил в свой любимый Hotter на нижнюю решетку с весьма теплой водой буханку и мучил её в течении 55 минут при t = 205 °С, меняя режим вентилятора
через каждых 5 минут со среднего на низкий и наоборот.
Готовность проконтролировал на протяжении выпечки термощупом.

Хлеб в греческом стиле

Хлеб по вкусу похож на фоккаччо, выпеченный во французском режиме- корочка хрустящая, плотная. Запах изумительный!!!

Хлеб в греческом стиле

Насечку сверху позаимствовал на этой же страничке! СПАСИБО А в т о р у tanya1962!

Axioma
tanya1962,
Спасибо Вам большое за необычный рецепт и столь оригинальное оформление, оно мне понравилось настолько, что я планирую уже на этой неделе повторить такой же подовый хлеб, вернее, с такой же насечкой как у Вас на первом снимке. Вы не против? Обязуюсь выпечь, несомненно. в духовке и похвастаться результатом выставленных снимков на форуме или в ЛС (если такое возможно). Особое спасибо за оценку моих стараний!

luchok
Товарищи!
Подскажите плиз, кто пек этот хлебушек, а брынзу случайно никто весами не измерял?? скока в граммах?
и еще какую лучше использовать? я всегда французскую покупаю в коробочках, не влажновата ли она будет???
хочется сделать все же по оригинальному рецепту,
а сегодня я испекла этот хлебушек с Гаудой 80гр. (ну не было феты, а остались оливки с НГ, надо было утилизировать), жидкости конечно же пришлось добавлять, но! в процессе выпечки стоял умопомрачительный запах сырной выпечки, хлеб высокий, за корочку думаю вечером драка будет

Танюша
luchok я тоже французскую покупаю в коробочках, если будет влажновато добавьте муки, я делаю все на глаз и орентируюсь на колобок.



Рецепты в разделе «Национальный хлеб»

Постные блюда

Новое