Творожный пудинг с карамелизированными яблоками (Redmond RMC-01)

Категория: Выпечка
Творожный пудинг с карамелизированными яблоками (Redmond RMC-01)

Ингредиенты

Творог
375 г
Яйца
2 шт
Сахар
50-60 г
Манная крупа ~50 г
Яблоки в творог
2 мал. Или 1 бол.
Яблоки для карам-ции
2-3 шт
Масло сл. ~10 г
Сахар для карам-ции ( желательно коричневый)
2-3 ч. л. с горкой
Вода ( я не добавляю)
1 ст. л.

Способ приготовления

 Наша самая любимая "запеканка".
 И так, наша малышка деликатная, поэтому начнём с карамелизации ). Смазываем чашу кусочком масла, то что осталось, оставляем на дне. Посыпаем дно сахаром, лучше коричневым, тогда получится красивый золотистый цвет.
 Включаем " Пар", чистим яблоки, нарезаем дольками, и раскладываем, как душе угодно. На самом дне можно красиво разложить, а остальное как получится сверху накидать. В это время сахар уже начинает пузыриться, закрываем крышку! Это важно, яблоки дадут пар и тогда не выскочит ошибка Е3. У меня однажды такое было.
 Можно конечно на "Выпечке", но там дольше разогревается.
  Пока наши яблоки карам-тся, мы смешиваем творог, сахар, яйца и манку. Я это делаю ручным блендером (ногой). Яблоки очищаем, натираем на крупной тёрке и перемешиваем с творожной массой (ложкой). Теперь выкладываем эту смесь на яблоки, которые предварительно (по желанию), можно ещё присыпать сахаром, корицей, горстью изюма или других ягод. Разравниваем и переключаем на режим "Выпечка". Можно выставить время 1:10, но я оставляю 1:20.
 Если вы будете находиться рядом, то не пугайтесь, время от времени может бурлить. Не пугайтесь, потом вся эта жидкость впитается и будет очень сочно.
 После окончания выпечки, отключаем мультю, крышку можно сразу открыть, ничего страшного. Но даём немного постоять в чаше, чтобы наша запеканка не развалилась при переворачивании.
 Осторожно вынимаем на тарелку, карамельный сок может обжечь пальцы. Если у вас не успела схватиться верхушка, то она может развалиться. Не переживайте, просто собираем кусочки на место силиконовой лопаткой. Ну, вроде всё.
 


Время приготовления: 30 мин.
Порций: 3-5 порций

Примечание

Рецепт с мультиварки от IrishaSM.
Обязательно готовьте эту запеканку, она очень вкусная – не надоедает!
Пропорции подогнала под нашу малышку, поэтому напишу для большой
500 г творога
3 яйца
120 г сахара
1/2 м. стакана манки
2 средних яблока на тёрке
5-6 яблок
2-3 ст. л воды
~30 г масла

По рецепту карамельный сироп варится отдельно, а потом выливается в чашу. Но мне лень, поэтому делаю упрощённый вариант без воды.

Похожие рецепты

Творожный пудинг с карамелизированными яблоками (Redmond RMC-01)

Туманчик
Спасибо Василинушка. Очень люблю готовить все творожное, а я яблочком сейчас в самый раз.

Василика
Ирина, спасибо за внимание! Мы тоже любим всё творожное, готовьте на здоровье.

prona
Спасибо большое за рецепт!
Делала в первый раз на пол порции, а через день еще раз
Рецепт одаптировала для духовки,30 мин при 180.

Творожный пудинг с карамелизированными яблоками (Redmond RMC-01)

Василика
Наташа, спасибо за отзыв! Какая красота, да ещё и с шоколадом! Правда, очень нежная, да?

А для духовки, наверное нужно карамель отдельно варить. У автора в рецепте так и написано. Это уже с мультиварками девочки упростили процесс.

prona
Да, я яблоки делала отдельно и выкладывала сверху.
А у меня и сейчас такой вкусный в холодильнике стоит.
Прижился рецепт

Василика
Прижился рецепт

Во, я же говорила, что эта запеканка этот пудинг не приедается. У нас он тоже чуть ли не через день.

kortni
Василика, огромное спасибо за рецепт!
Легкий в приготовлении и необыкновенно вкусный!
 



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Redmond»

Постные блюда

Новое