Кекс на сгущенке (Мультиварка Redmond RMC-01)

Категория: Выпечка
Кекс на сгущенке (Мультиварка Redmond RMC-01)

Ингредиенты

Сгущенное молоко
380 гр
Яйцо
3 шт
Мука
120 гр
Разрыхлитель
1/2 ст. л.
Масло растительное без запаха
40 гр
Ванильный сахар
1 пакетик
Сахарная пудра для украшения (не использовала)

Способ приготовления

 Смешать в миске все ингредиенты в следующем порядке: яйца, сгущенное молоко, масло, просеянная с разрыхлителем мука.
 Перемешать хорошо все либо вручную венчиком, либо миксером. Сильно не взбивать, только до получения однородной массы. Тесто будет жидкое. Влить тесто в подготовленную чашу мультиварки.
 Кекс немного прилип, плохо смазала чашу. Выпекала 1 час (2/3 порции рецепта, так как сгущенки было мало).
 

 Рецепт увидела
в жж у iiirusya

Кекс на сгущенке (Мультиварка Redmond RMC-01)

Рецепты с похожими ингредиентами


Наталия К.
Алиса, пирог хороший.
Но не могу понять при чем здесь мультиварка, если Вы кекс выпекали в духовке?

AlisaZ
Наталия К., Конечно в мультиварке, это я ночью так внимательно рецепт отредактировала. На фото кекс из мультиварки. Спасибо, поправлю.

Наталия К.
рецепт отредактировала
Вот и замечательно
Отличный кекс получился

Yuliya K
Алиса, спасибо за рецептик! Очень просто и вкусно! Пекла в пиццамейкере ГФ, высота у кекса конечно не как из мультиварки, но зато быстро! Подробности в темке пиццамейкеров

Кекс на сгущенке (Мультиварка Redmond RMC-01)

Альбина
А я в своей малютке ни разу не пекла ничего Хотя почти каждый день ею пользуюсь. В основном варю супчик на 2-3 тарелки.

AlisaZ
Yuliya K, Юля, очень рада, что кекс понравился.




Альбина, а мне наоборот понравилось готовить выпечку в маленькой мультиварке, чем в большой.

Альбина
Просто начиталась, что чаша мульти начинает «прилипать» и не стала мудрить. Выпечку есть где приготовить. Тем более она быстрее съедается. а в малютке - просто не наша порция
Взяла в закладки: кто знает, а вдруг...

AlisaZ
Альбина, я и в большой мультиварке пекла.

Lind@
Забавно... Старый знакомый в новом виде.
Весьма похожий кексик мы раньше пекли с скороварке, которую на газ ставят.

lettohka ttt
AlisaZ, Алиса спасибо за рецептик, кексик замечательный! Уношу в копилочку.

AlisaZ
Lind@, в оригинале видела в духовке только. В мультиварке удобно.




Наталья, спасибо за внимание к рецепту 😊

Tatka1
AlisaZ, я сегодня подвиг совершила! При температуре воздуха на улице +32, я испекла кекс по этому рецепту
Пекла в духовке. Вкусный получился! Спасибо за рецепт!
Кекс на сгущенке (Мультиварка Redmond RMC-01)

Эжен
AlisaZ, Алиса, спасибо за замечательный рецепт, уношу в закладки

AlisaZ
Tatka1, Татьяна, очень рада, что кекс понравился 😊
Эжен, Евгения, буду рада, если рецепт пригодится.

Bettina
AlisaZ, Алиса, спасибо вам за рецепт этого кекса. Испекла я его случайно. Ещё к новогодним праздникам покупала сгущенку и сама варила. Но... не знаю из чего они там её делали, но после варки она изменила цвет, но осталась жидкая, очень жидкая. На начинку и крем не пойдёт. Один раз просто коржи ей пропитала, а остальная так и стояла. Тут думаю, ну надо же её на что-то извести! Посмотрела, а она уже засахариваться стала.
Стала смотреть рецепты. Увидела ваш. Такой простой рецепт, всё есть кроме мультиварки! Решила испечь в духовке! Очень-очень вкусный получился!
Пекла уже несколько раз!
Спасибо большое!

shasha8910
Рецептик зачётный, а сделала я его в итоге в мультиварке, в мультиварки овощи тушились)))

AlisaZ
shasha8910, благодарю за отзыв.

Гость
Вообще он не поднялся.

Алина

AlisaZ
Вы использовали разрыхлитель в количестве, указанному в рецепте?

Гость
Выпекала по данному рецепту, но т. к. сгущёнки было на 100 гр меньше, взяла 2 яйца (крупные) и грамм 100 муки. Ещё не было разрыхлителя, заменила 1 ч. л. соды и 0,5 ч. л. лимонной кислоты. Выпекался в мультиварке около часа, потом минут 15 дала отдохнуть. Кекс получился просто бомба, не хуже японского парового бисквита. Очень воздушный. Спасибо за рецепт!

Ирина

AlisaZ
Спасибо за отзыв. Рада, что кекс понравился.



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Redmond»

Постные блюда

Новое