Рубленные котлетки с сыром и зеленью

Категория: Мясные блюда
Рубленные котлетки с сыром и зеленью

Ингредиенты

Куриное филе грудки
2шт. (400 г)
Сметана
20% 100 г
Сыр твердый
100 г
Крахмал
2ст. л. (20 г)
Лук репчатый (не использовала)
1шт.
Лук зеленый
2шт.
Зелень (уроп, петрушка)
50 г
Чеснок по желанию (не использовала)
Соль, перец
по вкусу
Масло растительное для жарки

Способ приготовления

 Куриное филе промыть, обсушить, мелко нарезать. Измельчить зелень, лук (не использовала), сыр. Игралась новым измельчителем.)
 

   Перемешать все ингредиенты.
  Мокрыми руками сформировать котлетки (у меня получилось 9шт.) и обжарить на разогретом масле на среднем огне до готовности.
 

  Давно заказала новую игрушку, и только сегодня распечатала. И надо же так, что сразу попался рецепт в журнале "Приготовь". Прям на удивление все срослось.)) В итоге и поигралась, и накушалась. Все получилось отлично!!! Агрегатом для измельчения осталась довольна. Зелень вообще шикарно. Хуже сыр - забивался между ножами. Единственное, размер конечно маленький. Курицу пришлось измельчать в три захода. Но, учитывая стоимость, отлично! Надо будет при случае побольше размерчик прикупить.

Рубленные котлетки с сыром и зеленью

Рецепты с похожими ингредиентами


Гала
Оmela, рубилка у тебя замечательная, котлетки конечно тоже

Omela
Галя, спасибо! Поиграюсь пока.

Гала
Оксан, а какого она размера, не очень понятно. Зелень и мясо порубила отлично.

Omela
Галь, именно эта маленькая (из-за скидки взяла). Габаритные размеры: 20смх20см, диаметр углубления - 16,5см, нож по самому большому края - 13,5см.


Гала
Размер - хороший. И цена тоже.

Omela
Размер - хороший.

Думаешь? А мне кажется мало.. развернуться негде.) Руки приходиться очень близко друг к другу держать.. может с непривычки просто, раньше не юзала такой никогда. Чисто теоретически см 20 ручка была бы удобная.

Гала
Я как-то все компактное люблю, мне сильно и развернуться негде может по этому

Omela
Ну, эт собссно уже неважно. Со своей задачей справился отлично! Особенно мясо порадовало меня, бо всегда маялась крамсать ножом, хоть и острый, но долго.

SnieZhinka
Уф! какой хороший отчетик! заказала на свой страх и риск, а теперь буду спокойна, что вещь полезная! Спасибо, Омел!

lu_estrada
Хороши котлетки, Омелочка!
Я его уже триста раз брала в руки, измельчитель конечно же, славатегосподи, Омелочка объяснила, чё с ним делать, да так наглядно, спасибочки огромное!

sanulina
А я давно смотрю на такую думаю надо или нет... Наверное все таки надо котлеточки суперрр, для меня это наверно выход, так как сына ну ни под каким предлогом котлеты не ест, а такие может быть будет, они же не из фарша, тем более если сам рубить чудо ножом будет... Так значит надо... Мысли в слух Котлетки класс!! Маленькие, миленькие, летние

Mar_k
Omela, котлетки замечательные!!! Иногда для малого кол-ва и не захочешь мясорубку доставать!!! А вот скажи пожалуйста, с мясом погрубей, справится (баранина, говядина)!!!

Танюля
У меня три таких ножа, два самоделишных папа делал и один магазинный. Один на длинной ручке специально капусту рубить.

Omela
SnieZhinka, lu_estrada, Mar_k, sanulina, Танюля, спасибо, девочки!

Иногда для малого кол-ва и не захочешь мясорубку доставать!!!
Марина, тут как раз мясорубка и не подойдет. Нужно именно рубленное мясо, т. е. или ножом нарезать, или вот такой штуковиной.

Omela
А вот скажи пожалуйста, с мясом погрубей, справится (баранина, говядина)!!!
Марин, попробую обязательно и расскажу. Теоретически. должен справиться.

Omela
так как сына ну ни под каким предлогом котлеты не ест,
И мой.. Эту половинку съел, сказал укроп не ест.

sanulina
мой наоборот очень любит всю зелень, котлеты из-за фарша не любит, а тут мяско рубленое, зелень все как надо, обязательно в ближайшее время приготовлю

Omela
Ну, тогда Вам повезло больше! По мне, так это самые вкусные котлеты, которые я когда-то делала.

Kara
Ксюш, я тоже давно засматривалась на ножичек этот, для зелени хотела. Только вот ума не приложу, как им пользоваться Двумями руками держишь и фигачишь из стороны в сторону? А зелень или мясо на месте лежат? А надо еще такую доску с углублением? На простой разделочной не получится?
Вот бы видео....

Omela
Двумями руками держишь и фигачишь из стороны в сторону?
Да. Ир. именно так. Там доска с углублением. удобнее, чем по ровной. Сча сниму те видео.

Omela
СмАри.

Измельчение зелени (укроппетрушка30 г) • Рубленные котлетки с сыром и зеленью play thumbnailUrl Рубленные котлетки с сыром и зеленью
Рубленные котлетки с сыром и зеленью - 1485687
PT2M
True
2014-06-07T21:28:33+04:00
embedUrl


Мне показалось как-то долго, можно было бы посноровистее орудовать, но переснимать не стала. Звук можно не включать.

зы. кстати, пробовала свинину сегодня измельчать. Усилия надо приложить конечно, но измельчается.

Танюля
Я такой нож впервые у Найджелы Лусон увидела и загорелась, уже года 2 у меня эти ножечки. Но у меня лезвия подлиннее. И досочки такой нет. Ксюх, доску отдельно брала?

Omela
Вот подлинее лезвия мне кажется удобнее будет. Досочка в комплекте шла с ножом.

Kara
ХАЧУ!!! Блин, клево! Хочу такой набор *пошла рыться в инете* Ксю, спасибо большое за видео!

Omela
Чо там рыться. вот он
Галь, именно эта маленькая (из-за скидки взяла). Габаритные размеры: 20смх20см, диаметр углубления - 16,5см, нож по самому большому края - 13,5см.


Galinaind
Спасибо за котлетки!!!
Посмотрела видео и вспомнила бабушкину тяпку (сечку) с корытом. Мы все над ней посмеивались... А зря
Оказывается, все новое - хорошо забытое старое!!!

Omela
Оказывается, все новое - хорошо забытое старое!!!
Галина,

Кроша
Игралась новым измельчителем.)

Вот тоже загорелась такой игрушкой!!!

Не решу никак, то ли такой, как у тебя, Ксю, прикупить, то ли вот этому предпочтение отдать :

Рубленные котлетки с сыром и зеленью


Но в этом у ножичка лезвие одинарное, зато плошечка трошки побольше...

Чё же делать, ой чё же делать?

Omela
зато плошечка трошки побольше
Плошечка вроде побольше, но ножичек мне каатся такой же маленький.

Тришка
Ксюш, спасиб за вкусный рецептус!
Кромсала усе ножиком, получилось здорово!.

Кроша
ножичек мне каатся такой же маленький.

Ну где ж их больших-то набраться?

Бум довольствоваться тем, что дают есть...

Заказала я тот наборчик, получу вот теперь правда не скоро...мой личный курьер муж в отпуск сваливает...

Omela
Тришка, Ксюша, рада, что понравилось!!!

Заказала я тот наборчик
Крошик. вот сегодня только кромсала петрушку. Знаешь, удобно. Хоть я и зачастую ленюсь его доставать.

Огневушка
Мне показалось как-то долго, можно было бы посноровистее орудовать
мне тоже как-то долговатенько показалось, если б ножом, то давно б уже нарубила, может привыкнуть надо...

Omela
может привыкнуть надо...
Или зелени поменьше класть за один раз. Сегодня для этого салата рубила hlebopechka.ru..., так понемногу клала, она не разлеталась по краям и очень быстро получилось.

Огневушка
Ксюш, я так думаю, что этот измельчитель будет особенно хорош для тех, у кого накладные ноготки (бережем и лелеим )

Omela
Оооох.. я про ноготки и накладные, и любые уже и забыла.



Рецепты в разделе «Котлеты»

Постные блюда

Новое