Котлеты с начинкой из сыра и яиц

Категория: Мясные блюда
Котлеты с начинкой из сыра и яиц

Ингредиенты

Фарш курино-свиной или куриный
600-700 гр.
Яйцо куриное
3 шт.
Сыр твердый (полутвердый)
100 гр.
Лук репчатый
50-70 гр.
Чеснок
1 зуб. (по желанию)
Булка сухая
40-50 гр.
Молоко (вода) для замачивания булки
Масло сливочное размягченное
2 ст. л.
Масло растительное для жарки
Зелень (укроп, петрушка) рубленая
1 ст. л.
Соль
по вкусу

Способ приготовления

 В общем-то, ничего нового почти, но вкусно, очень.
 2 яйца ставим варить вкрутую, булку замачиваем в молоке или воде, лук и чеснок чистим.
 Фарш смешиваем с сырым яйцом, отжатой булкой, натертым на мелкой терке луком и чесноком, солим по вкусу, тщательно вымешиваем.
 Сыр и яйца натираем на мелкой терке, смешиваем со сливочным маслом, по желанию добавляем мелко рубленную зелень (я не кладу).
 Фарш берем в левую ладонь, правой делаем углубление в фарше, выкладываем начинку (у меня примерно по 1 ст. л.), сворачиваем котлетку, выкладываем её на разогретую сковороду (с 1 ст. л. растительного масла), слегка прижимаем, делая подобие лепешки и жарим с двух сторон до румяного цвета.
 Приятного аппетита!

Время приготовления: 40 мин.
Порций: 4-5 порций
Котлеты с начинкой из сыра и яиц

Рецепты с похожими ингредиентами


Марфуша5
Тиночка, большое тебе спасибо за рецептик. Хотела на завтра мясо потушить, но увидела твой рецепт и побежала делать фарш и варить яйца)))) Сыра дома нет-закончился, но и с яйцами оооочень вкусно. Мне очень понравились котлетки-спасибо. Буду часто готовить. Завтра сыр куплю и еще сделаю))))

V-tina
Марфуша5, ура рада, что тебе понравился рецепт сыр можно любой сюда, это я любитель полутвердого, он у нас не переводится с моцареллой тоже вкусно очень

Марфуша5
V-tina, спасибо, попробую.)

V-tina
Марфуша5, жду отзывов и фото!)



Рецепты в разделе «Котлеты»

Постные блюда

Новое