Рулет кокосовый нежный

Категория: Выпечка
Рулет кокосовый нежный

Ингредиенты

- мука
500 гр
- молоко кокосовое (можно коровье)
270-290 мл
- масло сливочное
50 гр
- дрожжи прессованные
25 гр
- сахар
125 гр
- соль щепотка
_____
Начинка:
- кокосовый жмых отжатый от
150 гр стружки
- сахар
по вкусу
- масло сливочное
80-100 гр
- миндаль дробленный по желанию

Способ приготовления

 

  Я почему раньше такой рулет не пекла - потому что у меня "коровы" не было! Я и представить не могла что это такое - рулет с нежным перемолотым кокосовым жмыхом, который остается после приготовления кокосового молока. Тесто специально подобрала простое - в нем нет яиц и мало масла - готовая выпечка получается легкой и нежной - то что нам и нужно!
  Рекомендую этот рецепт всем маньякам рафаэлок! В начинку можете добавлять дробленный миндаль!
 Процесс приготовления до безобразия простой!
 1. Загружаем все ингредиенты для теста в ХП и выбираем программу, которая готовит тесто без выпечки.
 У меня это режим Пицца:
 20 минут - замес
 40 минут - 1 расстойка
 50 минут - 2 расстойка
 Обращайте внимание на тесто в процессе замеса, мука бывает разная, тесто не должно получаться очень тугим, если нужно добавьте немножечко молока или воды.
 2. По окончании программы раскатываем тесто для будущего рулета в прямоугольник толщиной примерно 7 мм.
 3. Посыпаем сахаром, равномерно распределяем кокосовый жмых и поливаем сверху растопленным сливочным маслом.
 Не нужно смазывать тесто маслом перед сахаром и кокосом, а то когда скатаете и подрежете - будут вываливаться внутренние слои, скользко им будет.
 Только легонько полить сверху на жмых, можно чайной ложечкой, чтобы равномернее было.
 4. Скатываем по длинной стороне, как скатали - подщипываем край к рулету по всей длине.
 После этого нужно чуток покатать серединку рулета, уменьшая диаметр, так как середина обычно получается толще.
 5. Сворачиваем подковкой, соединяя концы, и надрезаем по кругу вот так:
 

  Кто хочет, может печь без формы, но мне нравится в разъемной форме, конкретно эта - 26 см диаметром.
  6. Накрыть и расстаивать 45-60 минут в теплом месте, сейчас зима и прохладно, поэтому лучше 60 минут.
 7. Выпекать при 180°С - 50-60 минут
 8. Перед выпечкой я ничем не смазывала, а вот после, еще горячий рулет смазываем растопленным сливочным маслом.
  Не налетаем сразу, даем остыть!
  Рулет получается с тонкой хрустящей корочкой!
 Вкус непередаваемый!
 


Примечание

Приготовление кокосового молока в коровке у нас описано здесь:
Кокосовое молоко в "соевой корове"

Без коровки готовят так:
1. Заливают 150 гр стружки кипящей водой так, чтобы только ее покрыть.
2. Хорошо перемешивают и оставляют на 30-40 мин. Стружка должна набухнуть и вобрать в себя большую часть воды.
3. Порубить в измельчителе блендера и отжать через марлю.
Получим жмых и молоко.

Похожие рецепты

Рулет кокосовый нежный

Тэшь
выглядит аппетитно
вопрос по кокосовой стружке - ее можно из пакетика или непременно настоящий кокос нужен?

MariS
Ух, аж дух захватило - прочитала на одном дыхании!!! Красота, спасибо за рецепт, Юлия!

julifera
вопрос по кокосовой стружке - ее можно из пакетика или непременно настоящий кокос нужен?

Я делала кокосовое молоко из обычной стружки из пакетиков, жмых получился нежным.
Живой кокос никогда не пробовала.

Тэшь
Я делала кокосовое молоко из обычной стружки из пакетиков, жмых получился нежным.
Живой кокос никогда не пробовала.

тогда нужно и описание этого процесса)
тк я тоже живой кокос в руках никогда не держала)

julifera
тогда нужно и описание этого процесса
Кокосовое молоко в «соевой корове»
hlebopechka.ru...

Для тех у кого нет коровки, сейчас добавлю в Примечания описание процесса в домашних условиях

Тэшь
julifera, спасибо
обязательно приготовлю

Twist
Юля, какой красавец! Представляю, какой аромат! Я его даже через монитор чувствую
Я вот тоже подумываю над приобретением «коровы». И чем дальше, тем желание приобрести ее становится все сильнее!

julifera
Аромат действительно потрясающий, нежный такой!
Уж до чего я равнодушна к выпечке, но этот рецепт стоит попробовать однозначно!

любник
А дрожжей сколько?

julifera
любник, вот спасибо, спешила - забыла - и сахар, и дрожжи
Сейчас допишу!

Tasha
Юленька, спасибо! Сегодня буду печь. За начинку - отдельно

izvarina.d
Юля, спасибо, замечательный рецепт! Я, относительно недавно, сама пришла к тому, что живой кокос гораздо лучше, да и выгодней покупать и использовать в кондитерке, чем сухую готовую стружку.

зы: я маньяк

julifera
Девочки - пеките на здоровье! Жду отзывов!

Vilapo
Юля, замечательный рулет да ещё кокосовый Моя доча очень любит выпечку с кокосом, надо попробовать

lu_estrada
Чудеснейший и простейший в исполнении рулет, Юличка! У меня есть страстный любитель кокоса, вчера ромовую бабу пропитывала сиропом сваренным на кокосовом молоке, пищит от удовольствия, последний кусок был уже в постели (хи-хи).
Теперь заморочусь с новым, Юличкиным рулетиком, спасибки.

медуница
Юля, очень красивый рулетик, форма моя любимая. Ох уж эта «соевая корова»... Чует мое сердце, что новая хотелка у меня появится. Отваживало от «коровы» само название - соевая! Не люблю я сою, а оказывается можно и кокосовое и миндальное молоко сделать и, возможно, еще кое что еще. А рулет - вкуснячий....

julifera
Девочки - хочу еще обратить внимание (сейчас добавлю это в рецепт) - не нужно смазывать тесто маслом перед сахаром и кокосом, а то когда скатаете и подрежете - будут вываливаться внутренние слои, скользко им будет.
Только легонько полить сверху на жмых, можно чайной ложечкой, чтобы равномернее было.

Всем удачной выпечки!

lu_estrada
Cпасибо, Юличка за ценное указание.

Natali06
Юленька, какой же красивый рулет!
Юль, а у кого нет этой «коровы», можно любую начинку?

julifera
можно любую начинку?
Наташ- конечно можно!
До кокосового варианта я это же тесто пекла с маковым жмыхом - отъели пальцы!

Шеф
Поздравляю с заслуженной победой в конкурсе «Лучший рецепт недели»

julifera
Удивительно неожиданно!
Спасибо Шеф!

Мама Таня
julifera, поздравляю с победой! Красиво и заманчиво!!!

julifera
Мама Таня, спасибо!

RybkA
А как мы заменяем на сухие дрожжи? Я забыла

julifera
Живые заменяются простыми сухими, исходя из пропорции 3 к 1
То есть:
25 гр прессованных ~ 8 гр сухих
В 1 мерной чайной ложке около 3 грамм сухих дрожжей.
То есть получается для этого рецепта нужно около 3 ч. л сухих.

Шалунишка
Твой рецепт-просто спасение. Давно уже валяется кокосовая стружка в шкафу-купила, а куда приспособить так и не придумала, а тут такой вкусный рулетик. Кстати, у мну есть натуральное кокосовое масло, как думаешь его можно туда вместо сливочного масла на поливку?

julifera
Оксан, думаю все таки сливочное гораздо вкуснее в начинке

RybkA
Я его сделала, он действительно нежный! Фот к сожалению нет
У меня теста получилось как то очень много. Выпекала в стекляной форме тоже на 26см, но места было мало. Дырка от бублика в середине заросла полностью. Самое сложное это порезать на части. Я резала непосредственно в форме, а надо было, наверное, ещё на столе. Ну, стружки жалеть не надо, она потом куда-то растворяется.
Спасибо)))

julifera
RybkA - на здоровье!!!
И да - я его режу на столе, и чтобы не развалился - подсовываю тонкую досочку под рулет (лопаты для пиццы у меня нет) и переношу в форму.



Рецепты в разделе «Сладкие пироги, чизкейки, коврижки»

Постные блюда

Новое