Овсяный хлеб с яблоком в хлебопечке Scarlett-400

Категория: Дрожжевой хлеб
Овсяный хлеб с яблоком в хлебопечке Scarlett-400

Ингредиенты

Опара:
Вода
200 г
Мука пшеничная (у меня
1 с) 100 г
Дрожжи сухие (у меня Саф-момент)
3 г
Сахар
10 г
Тесто:
Опара вся
Яблоко на мелкой терке (чистый вес)
100 г
Масло растительное (у меня кунжутное)
15 г
Хлопья овсяные (у меня Нордик
1 мин. варки) 30 г
Мука пшеничная (у меня
1 с) 270 г
Соль
6 г

Способ приготовления

 Для опары воду нагреть до 40С, вылить в ведро ХП. Добавить ингредиенты из опары. Включить на 3 минуты замес любой программы. ХП отключить и оставить на 30 минут. Сегодня я про нее забыла и она стояла 50 минут.
  Далее добавить все ингредиенты для теста. Программа "Французский хлеб" (3ч.20мин.), вес 750г. корочка средняя. В первые минуты замеса лопаткой счистить прилипшее тесто со стенок ведра.
 

 

  Вкусный и легкий столовый хлеб. Рекомендую.

Похожие рецепты

Овсяный хлеб с яблоком в хлебопечке Scarlett-400

kuzea
Омелка! Опять абалденно вкуснючий хлебушек напридумывала! И ведь, какой ноздреватый, пышненький, прелесть! Уже слюньки текут! беру в закладки, а печь завтра уж буду (как раз хлебушек нужон) Спасибочки!

Omela
kuzea , спасибо и удачи! Надеюсь, Вам понравится. Я пеку третий раз подряд.

Lomarga
Omela!!! спасибо ОГРОМНОЕ за замечательные рецепты!!! Отдельное спасибо за хлеб в хлебопечке!!! летом совсем не хочется включать духовку....

Omela
летом совсем не хочется включать духовку....
АналАгичнА!!!

MariS
Шикарный хлебушек, Ксюша!
Впечатляет все, а разрез... глаз не отвести - как всегда, собственно!!!

Скажи, а вкус получается какой? С яблоком хлебушек еще не пробовала печь (пора бы уже ).

barbariscka
Оксанчик, прекрасный хлеб! Овсяный с яблоком это и вкусно и полезно. А хлебопечка летом просто палочка - выручалочка...

Vilapo
Омелчик, хлебушек красавчик!!! Уже поставила

Sonadora
Ксюш, классый хлебушек! Высокий и пушистый, я такой люблю. Надо печь!

Omela
Девочки, спасибо большое!! Для меня показатель вкусности хлеба - это если ребенок просит бутерброд с маслом и сахаром. Потому что хлеб он вообще не ест.

Скажи, а вкус получается какой? С яблоком хлебушек еще не пробовала печь (пора бы уже ).
Мариш, на вкус как хлеб! Ни яблока, ни оасянки не чувствуется.

nakapustina
Omela, вчера испекла хлебушек. Мука в/сорт, чуток ц/зерновой, вместо хлопьев-овсяные отруби. Пока выпекался аромат стоял и на вкус получился. Омелочка, умница

Omela
Наталья, рада, что хлеб понравился!!



Рецепты в разделе «Овсяный хлеб»

Пасхальные блюда

Новое на сайте